Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Тополиный пух, холода, июнь



Тополиный пух, холода, июнь
2016-06-03 08:26 Анна Семенова
В первые июньские деньки в Москву придет нетипичное для сезона похолодание, виной которому - воздух из Арктики. Как будто москвичам этого мало, почти всю неделю будет действовать закон подлости: ночью будет сухо, а днем то и дело пройдут дожди.

"На Играх World Class разыграется больше наград, чем на Олимпиаде в Сочи"
2016-06-03 08:35 Анастасия Богданова
Креативный директор фитнес-клуба World Class Влад Петров рассказал "Газете.Ru" о проведении традиционного масштабного летнего турнира - Игр World Class, которые в этом году пройдут уже в 16-й раз. В них примут участие спортсмены-любители, олимпийские чемпионы и известные артисты. Помимо всего прочего, организатор Игр поведал о фитнес-трендах летнего сезона, участии World Class в поддержке профессионального спорта и благотворительных проектов для людей с ограниченными возможностями, а также расширении сети клубов в России и за рубежом.

Собака - дважды друг человека
2016-06-03 08:46 Дарья Сапрыкина
Приручать собаку древним людям пришлось дважды, выяснили ученые. Где и когда человек обрел четвероногого приятеля и почему не следует отказывать влюбленным мужчинам, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Финансовый монстр" и другие премьеры этой недели
2016-06-03 10:12 Дарья Слюсаренко
Черпашки-ниндзя и Меган Фокс, финансовый монстр Джордж Клуни, непроснувшаяся Спящая красавица, пугливый медведь, документальный фильм о Tiffany и персидский "настоящий детектив" - что посмотреть в кино в эти выходные.

"Это все равно спор между друзьями"
2016-06-03 10:17 Игорь Крючков
В преддверии 25-летней годовщины восстановления российско-израильских дипломатических отношений посол Израиля Цви Хейфец рассказал в интервью "Газете.Ru" о том, что связывает и разъединяет две страны.

"Кавалерия" пала под натиском "воинов"
2016-06-03 10:32 Владимир Зайвый
Финальная серия плей-офф НБА началась с победы "Голден Стэйт" над "Кливлендом" со счетом 104:89. В составе "воинов" блеклый матч провели Стивен Карри и Клэй Томпсон, солировавшие год назад, но их команда все равно оказалась сильнее дружины Леброна Джеймса.

Движения зеленых
2016-06-03 12:32 Ярослав Забалуев
В прокате "Черепашки-ниндзя – 2" - продолжение идиотского, но техничного блокбастера по культовому мультфильму. На этот раз с участием Бибопа, Рокстеди и Крэнга.

Как крымские татары сожгли Москву
2016-06-03 13:08 Екатерина Шутова
445 лет назад, 3 июня 1571 года, войско крымского хана Девлета I Герая сожгло Москву. В чем заключалась ошибка Ивана Грозного, какая судьба ждала пленных татар и кем мог быть предатель Кудеяр Тишенков, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Мэрия сделает остановку по требованию
2016-06-03 13:16 Владимир Ващенко, Анна Семенова
Московский дептранс изучает обращения горожан, связанные с сокращением или изменением движения маршруток и автобусов коммерческих перевозчиков, которые были запущены в рамках новой модели городского общественного транспорта. В транспортном ведомстве "Газете.Ru" сказали, что внимательно следят за работой каждого маршрута и при необходимости договариваются о выпуске на линии дополнительных автобусов. Кроме того, с учетом обращений граждан может меняться трасса некоторых маршрутов. Между тем часть пассажиров жалуется на то, что в результате реформы общественный транспорт стал ходить реже.

Коммуналки возвращаются
2016-06-03 13:22 Павел Чернышов
Коммунальные квартиры никуда не исчезли, более того, их количество в кризис стало расти. Особенно в Москве и области. Эксперты объясняют это низкими ценами, по сравнению с расценками на квартиры, и большим количеством приезжих, которые покупают комнаты, как альтернативу съемному жилью.

Багет, берет и резиновые сапоги
2016-06-03 14:17 Мария Скрипник-Казенёв, Париж
Французское правительство принимает все новые меры безопасности в связи с наводнением в ряде регионов страны. Так, из крупнейших парижских музеев эвакуированы тысячи ценных экспонатов, гражданам раздают резиновые сапоги, а вместо общественного транспорта советуют пересаживаться на надувные лодки. "Газета.Ru" рассказывает, как Париж и другие города переживают стихийное бедствие.

Асы падают с неба
2016-06-03 14:24 Екатерина Згировская
Две авиакатастрофы с военными самолетами произошли в США в один день. Оба принадлежат группам высшего пилотажа и имели бортовой номер 6. В первом случае летчик авиагруппы Thunderbirds потерпел крушение в присутствии Барака Обамы, но выжил. Второй инцидент обернулся трагедией - погиб пилот из группы Blue Angels.

Короли футбола и инстаграма
2016-06-03 14:28 Владимир Зайвый
За неделю до старта чемпионата Европы по футболу "Газета.Ru" изучила инстаграмы игроков, которые поборются за звание сильнейшего на континенте. Как Криштиану Роналду стал самым популярным футболистом, кто удерживает лидерство среди россиян и какая сборная собрала миллион подписчиков, вы узнаете из нашего материала.

"Выпивать в Малайзии слишком накладно"
2016-06-03 14:55 Анна Лозинская
"Стиль жизни" поговорил с атташе по туризму Малайзии Нур Зулией Мохамед и выяснил, что ездить в Юго-Восточную Азию можно не только зимой, но и летом: любознательных путешественников ждут экзотические острова с прозрачной водой, ловля рыбы, азартный шопинг и уличная еда в Куала-Лумпуре.

Итальянские жеребцы обскакали баварских
2016-06-03 15:05 Дмитрий Крылов
Жюри авторитетного конкурса "Международный двигатель года" назвало победителя 2016 года, которым, к всеобщему удивлению, стала силовая установка суперкара Ferrari, притом что в предыдущие годы титул доставался малолитражным моторам. В список лучших двигателей в этом году вошли агрегаты лишь европейских и американских марок.

В избранное