Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Украина играла с чемпионами мира на равных"



"Украина играла с чемпионами мира на равных"
2016-06-13 09:02 Владимир Зайвый
Германия обыграла Украину со счетом 2:0 на чемпионате Европы по футболу во Франции. После матча Петр Порошенко отметил равную игру украинцев с чемпионами мира, наставник жовто-блакитных Михаил Фоменко назвал немцев машиной, главный тренер Германии порадовался за Бастиана Швайнштайгера. Своими комментариями поделились сам автор второго гола Тони Кроос, Александр Зинченко, Евгений Селезнев и Андрей Пятов.

"Астма объясняется тем, что мы теперь в детстве не ездим в деревню"
2016-06-13 09:39 Артемий Третьяков
Можно ли заражать детей глистами в медицинских целях, почему лекарство от ревматоидного артрита пока не создано и могут ли вакцины неправильно настраивать иммунную систему, отделу науки рассказал Сергей Недоспасов, член-корреспондент РАН и лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий, врученной 12 июня Владимиром Путиным.

"Россию как оружейного экспортера не раз списывали со счетов"
2016-06-13 10:00 Екатерина Згировская
Всего пять компаний из России принимают участие в выставке вооружений Eurosatory 2016 в Париже. Глава делегации "Рособоронэкспорта" на форуме Игорь Севастьянов в интервью "Газете.Ru" рассказал о сотрудничестве российского ОПК с Европой в условиях санкций и растущей угрозы терроризма, о конкуренции с Украиной на международном рынке вооружений, а также об итогах "сирийской рекламной кампании" для российской военной техники.

Второй Кубок Стэнли Малкина
2016-06-13 10:53 Владимир Зайвый
Евгений Малкин во второй раз стал обладателем Кубка Стэнли - главного командного трофея НХЛ. Его клуб "Питтсбург Пингвинз" в шести матчах финальной серии сломил сопротивление "Сан-Хосе Шаркс".

"Страна счастливых людей и улыбающихся милиционеров"
2016-06-13 11:17 Газета.Ru
Большинство студентов трех столичных вузов, МГУ, ВШЭ и МГИМО, судя по исследованию, проведенному лабораторией политических исследований НИУ ВШЭ, ностальгируют по СССР - стране, в которой никогда не жили. Впрочем, кажется, ностальгия эта скорее от противного: просто в современной России их далеко не все устраивает. Ну а степень мифологизации советского прошлого предлагаем читателям оценить самостоятельно, дав цитаты из студенческих интервью без комментариев.

"Красная фурия" готовится к защите титула
2016-06-13 12:47 Илья Киреев
Четвертый игровой день Евро-2016 будет открыт вторым матчем группы D между сборными Испании и Чехии, также две встречи состоятся в квартете F. Первыми в бой вступят Швеция и Ирландия, а завершится игровой день интереснейшим поединком Бельгии и Италии.

В Донбасс по турпутевке
2016-06-13 13:58 Александр Рыбин (Донбасс)
Найти работающую туристическую фирму в Донбассе невозможно - все они закрыты. Если какие-то офисы под вывесками туркомпаний и действуют, то занимаются перевозками пассажиров на Украину и в Россию. Тем не менее туристы в ДНР есть и их число постепенно растет. Регион, не вызывавший особого интереса у иностранцев даже во время Евро-2012 на Украине, становится популярным благодаря продолжающейся войне.

Бразилия не дошла до плей-офф
2016-06-13 14:06 Владимир Зайвый
Юбилейный Кубок Америки обрел еще одну громкую сенсацию. Бразилия после проигрыша Перу в третьем туре группового этапа не смогла выйти в плей-офф и покинула турнир в США. В четвертьфинал вышли "инки" и эквадорцы, напоследок разгромившие Гаити при участии игрока "Ростова" Кристиана Нобоа.

В избранное