Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Паразиты, подлежащие уничтожению"



"Паразиты, подлежащие уничтожению"
2016-06-22 08:48 Лев Симкин
Начало холокоста принято отсчитывать с января 1933 года, прихода Гитлера к власти. Реже его относят к ноябрю 1938 года, к Хрустальной ночи. Еще реже - к декабрю 1941 года, к началу работы газовой камеры в кузове грузовика в Хелмно. Никто не ведет отсчет с 22 июня 1941 года. А ведь настоящая беда началась именно тогда, считает исследователь Лев Симкин, получивший доступ к некоторым документам из центрального архива ФСБ, которые публикуются сегодня впервые.

"Потому что детей и животных нельзя обмануть"
2016-06-22 09:24 Отдел культуры
Актер Юрий Колокольников рассказал "Газете.Ru" о своем новом фильме "Завтрак у папы", особенностях детского кино, построении зарубежной карьеры, животной природе Маяковского и перспективах российской культуры.

В российском спорте все плохо
2016-06-22 09:43 Александр Седов
Сборная России снова проиграла, на этот раз в футбол. Провалом обернулся для команды Леонида Слуцкого чемпионат Европы во Франции. Но проблемы российского спорта куда серьезнее и глубже. "Газета.Ru" вспоминает основные провалы и разбирается в их причинах.

Месси преподал США урок
2016-06-22 10:50 Александр Седов
Разгромив в полуфинале Кубка Америки хозяев турнира американцев, сборная Аргентины пробилась в финал турнира, а Лионель Месси стал ее лучшим бомбардиром в истории.

ВТО врезалась в стену из стали
2016-06-22 12:47 Юлия Калачихина (Женева), Елена Платонова
Страны G20 ввели рекордное число ограничительных мер за полгода. Бóльшая часть антидемпинговых мер касается сталелитейной продукции. Причина кроется в переизбытке производства стали и стремлении стран – участников ВТО во что бы то ни стало оградить свои рынки от более дешевой импортной продукции. Под ударом оказалась продукция российских металлургов, что во многом вызвано политической подоплекой, признают в ВТО.

Доктор Зло из ДНР
2016-06-22 13:42 Александр Морозов
Российские следователи возбудили дело в отношении украинского врача Александра Чернова, призывавшего оказывать помощь ненадлежащего качества тем, кто не признает нынешнюю власть в Киеве. Доктор обратился с соответствующим призывом во время интервью, которое он дал одному из украинских телеканалов. СК нашел в словах Чернова подстрекательство к применению запрещенных средств и методов ведения войны, нарушение Женевских конвенций и не в последнюю очередь - клятвы Гиппократа.

Чему карьерист может поучиться у детей
2016-06-22 13:47 Елена Осипова
"Приносит ли моя работа пользу?", "Разве я не могу зарабатывать больше?" - "Офисная среда" объясняет, что еще нужно понять, чтобы убедиться, почему ваши дети правы, а вы нет.

Прощание или рекорд Златана
2016-06-22 14:23 Александр Седов
22 июня на чемпионате Европы во Франции состоится последний день группового этапа турнира, после чего следующие два дня матчей не будет. Но прежде станут ясны итоговые позиции команд в группах Е и F, а также полная сетка плей-офф, напрямую зависящая от результатов игрового дня.

В избранное