Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Челябинский рабочий заплатит за Rolls-Royce



Челябинский рабочий заплатит за Rolls-Royce
2016-06-30 15:34 Анатолий Караваев
Челябинский олигарх отсудил 3,4 млн рублей у рабочего за разбитый в ДТП Rolls-Royce. Ранее он пообещал все деньги перечислить дочери виновника аварии. Впрочем, раньше бизнесмен уже давал обещания, что не будет предъявлять оппоненту никаких претензий. Непоследовательное поведение миллиардера раскритиковали в руководстве "Единой России". Деньги на выплату миллиардеру собирают жители Челябинска.

Розница становится на алкогольный учет
2016-06-30 16:04 Ангелина Скородумова
Все розничные магазины, чтобы иметь возможность продавать алкоголь, должны будут подключиться к ЕГАИС — системе учета объема производства и продаж алкоголя. Меры позволят обезопасить потребителя и "обелить" рынок, на котором до последнего времени почти 42% продукции оставалось нелегальной, а также и повысить доходы бюджета. Впрочем, торговлю ждет период привыкания к тотальному контролю — подключение всех точек сразу пока не тестировалось.

Десятка имени Халка
2016-06-30 16:14 Александр Седов
Бразилец Халк, бывший несколько лет главной звездой РФПЛ, перебрался из петербургского "Зенита" в китайский "Шанхай СИПГ" за €56 млн, побив трансферный рекорд продаж российских клубов. "Газета.Ru" вспоминает самые дорогие экспортные трансферы из клубов Премьер-лиги.

"Меня нервирует одна только мысль о том, что кто-то пытается быть безупречным"
2016-06-30 16:25 Елизавета Чаленко
Кристоф Вальц давно уже получил репутацию концептуального безумца. Режиссеры всего мира постоянно предлагают ему роли злодеев. Он их усложняет, делится с ними своей харизмой. Рассказывать о себе актер не любит, но для "Газеты.Ru" сделал приятное исключение.

"Самая актуальная проблема в жару - кошкопад"
2016-06-30 16:38 Анастасия Берсенева
В ближайшие дни Москву накроет очередная порция жары - до 31 градуса. Будут страдать не только люди, но и домашние питомцы. Кто из собак и кошек находится в группе риска, сколько животные должны пить в день воды и как облегчить их жизнь в ...

Как Азов отбили у турок
2016-06-30 16:58 Анастасия Ковалева
280 лет назад русскими войсками была взята крепость Азов. Как Россия шла к победе и почему она была так важна для державы, вспоминает отдел науки "Газеты.Ru".

Астахов доплыл до отставки
2016-06-30 17:17 Дмитрий Евстифеев, Владимир Дергачев
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов уходит в отставку. Об этом "Газете.Ru" сообщили источники, близкие к Кремлю. По их словам, омбудсмен уже написал соответствующее заявление. Недавно Астахов оказался в центре скандала после того, как спросил выжившего в карельской трагедии ребенка "Как поплавали?", навещая того в больнице. Также, по некоторым данным, проверка ожидает фирмы сына Астахова.

Наперегонки с налоговой
2016-06-30 18:43 Павел Чернышов
В 2018 году налоговая служба планирует включиться в общую для всех стран систему обмена сведениями об активах иностранных налоговых резидентов. Это значит, что сведения о зарубежной недвижимости будут отслеживаться гораздо тщательней. Такие активы декларирует только 10% покупателей. В то же время, c тех, кто приобретает зарубежную недвижимость в ипотеку, будут брать дополнительный налог. Это не заставит отказаться от ипотеки в Европе, но заставит искать новые схемы сокрытия информации от налоговой, считают риелторы.

"К участковому за паспортом идти не придется"
2016-06-30 19:06 Владимир Ващенко
Глава управления по вопросам миграции МВД Ольга Кириллова первое интервью после вступления в должность дала "Газете.Ru". Ее ведомство взяло на себя функции расформированной в этом году приказом президента Федеральной миграционной службы (ФМС). Изменится ли после этого порядок получения заграничных и обычных паспортов, будут ли нововведения для иностранцев, приезжающих на заработки, и возвращаются ли наши сограждане обратно в Россию - рассказывает Ольга Кириллова.

Без ПТС и с новым ОСАГО
2016-06-30 19:12 Даниил Ломакин
С 1 июля российских автомобилистов ждет несколько важных нововведений. Вводятся в обращение новые полисы ОСАГО розового цвета, которые лучше защищены от подделок. Также меняется форма медицинской справки, которую водители предоставляют в ГИБДД. Кроме того, государство начинает переход с бумажных паспортов транспортных средств на электронные, хотя на практике автовладельцы смогут получить электронный ПТС только в начале следующего года.

Российский баскетбол пошел на принцип
2016-06-30 19:59 Александр Обносов
Российские баскетбольные клубы "Локомотив-Кубань", "Химки", "Зенит" и "Нижний Новгород" будут дисквалифицированы со всех турниров, проводимых под эгидой Российской федерации баскетбола (РФБ), из-за нежелания отказываться от участия в розыгрыше Еврокубка в следующем сезоне. Об этом заявил президент РФБ Андрей Кириленко.

Вашингтон предлагает сирийский размен
2016-06-30 20:03 Святослав Иванов, Александр Зинченко
Администрация Барака Обамы предложила России совместные военные операции против "Джебхат ан-Нусры" в Сирии в обмен на отказ от бомбардировок прозападных повстанцев. "Газета.Ru" оценила реальность воплощения этой идеи.

"Какой психолог посоветовал Астахову задать такой вопрос?!"
2016-06-30 20:35 Газета.Ru
В новом выпуске своего авторского проекта на "Газете.Ru" Максим Шевченко рассказал, кого он хотел бы видеть детским омбудсменом на фоне сообщений об уходе Павла Астахова в отставку.

Совместные ПВО не помогут Карабаху
2016-06-30 20:59 Игорь Крючков, Антон Самойленко
Армения ратифицировала договор о создании единой системы ПВО вместе с Россией. Она должна гарантировать, что в случае нового обострения ситуации в Нагорном Карабахе конфликт будет протекать без применения военной авиации любой из сторон. Однако у объединенной ПВО есть один существенный недостаток: никто не знает, кто будет ей командовать.

"Взять все золото и привезти его в Россию"
2016-06-30 21:03 Андрей Кульянов
Главный менеджер сборных команд России по дзюдо Эцио Гамба назвал состав олимпийской команды, которая выступит на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Из 25 спортсменов, которые, согласно рейтингу, завоевали олимпийские лицензии, были отобраны 11 достойнейших. Глава Федерации дзюдо России Василий Анисимов поставил цель - выступить не хуже, чем на рекордных Играх в Лондоне.

"Газпром" расплатился за прошлый год
2016-06-30 21:19 Алексей Топалов
Собрание акционеров "Газпрома" утвердило выплату 187 млрд рублей дивидендов за 2015 год - на 47 млрд рублей меньше, чем компания вложила в газопровод "Южный поток" только за первое полугодие прошлого года. Зато монополия увеличила вознаграждения членам своего совета директоров, минимальная сумма одного вознаграждения - 20,88 млн рублей.

Мэй приходит летом
2016-06-30 21:55 Дарья Зорилэ, Александр Братерский
В Великобритании завершился отбор кандидатов на пост нового лидера правящей Консервативной партии и, соответственно, премьер-министра страны. Место освободилось после решения об отставке Дэвида Кэмерона, при котором состоялся референдум по выходу страны из ЕС. Наиболее перспективным претендентом на пост премьера является министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй. У нее есть шанс сделать отношения Лондона и Москвы конструктивнее.

Евро-2016. Четвертьфинал. Польша - Португалия. LIVE
2016-06-30 22:00 Александр Обносов
Сборная Польши встречается с Португалией в четвертьфинале Евро-2016. "Газета.Ru" представляет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Михалков и "Дикий ангел"
2016-06-30 22:29 Ярослав Забалуев
Никита Михалков выздоровел, Наталия Орейро спела, российское кино осталось без призов. В Москве прошла церемония закрытия 38-го Московского международного кинофестиваля.

Ибрагимович везет титул "дьяволам"
2016-06-30 22:48 Андрей Кульянов
Знаменитый шведский футболист Златан Ибрагимович на исходе второго десятка лет профессиональной карьеры открывает для себя английский чемпионат: в четверг форвард, с каждым из своих предыдущих клубов выигрывавший чемпионский титул, объявил о своем переходе в легендарный "Манчестер Юнайтед".

Российский день на Уимблдоне
2016-06-30 23:58 Андрей Кульянов
Удачным для представителей российского тенниса стал четвертый день Уимблдонского турнира: из шести матчей одиночных турниров им удалось победить в пяти. Главным же сюрпризом четверга стало поражение прошлогодней финалистки - испанки Гарбинье Мугурусы.

Кавказский след в стамбульских терактах
2016-07-01 01:01 Игорь Крючков, Владимир Дергачев
Чеченец Ахмед Чатаев и как минимум еще один выходец с Северного Кавказа считаются причастными к терактам в аэропорту Стамбула. Чатаев давно известен российским спецслужбам, несколько лет он скрывался от них за границей. Если информация подтвердится, это будет означать тревожный тренд. Северокавказское радикальное подполье теперь следует тем же "международным правилам" организации терактов, с которыми уже познакомилась Западная Европа.

В избранное