Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Надо играть с командами с разных континентов"



"Надо играть с командами с разных континентов"
2016-09-02 16:08 Мария Минина
В Химках 2 сентября прошла тренировка сборной России по футболу. В этот день главный тренер национальной команды Станислав Черчесов отмечает свой день рождения, поэтому не обошлось без поздравлений от журналистов и игроков. "Газета.Ru" рассказывает, как национальная команда готовится к встрече с Ганой.

Протест с большой дороги
2016-09-02 16:21 Алина Распопова
Отчаянное положение сотрудников "АвтоВАЗагрегата" толкает их второй раз за последние дни выйти на митинг. Очередная несогласованная акция протеста пройдет в ближайшее время. Поставщик "АвтоВАЗа" признан банкротом, денег на счетах нет. Рассчитываться с долгом примерно в 100 млн руб. будет антикризисное руководство. В ближайшее время ждать выплат не стоит, считают эксперты. Люди массово пишут письма и жалобы не только в прокуратуру, но и президенту.

"Джейсон Борн" и другие премьеры этой недели
2016-09-02 16:23 Дарья Слюсаренко
Мэтт Дэймон снова Джейсон Борн, психологический триллер о сознании мальчика, Мила Кунис в роли плохой мамочки, Кевин Спейси в роли кота, российская комедия о мужчинах и документальный фильм о жизни у подножия Везувия - что посмотреть в кино в эти выходные.

Как горел Лондон
2016-09-02 17:58 Анна Варенцова
О событиях, произошедших во время грандиозного пожара в центре Лондона, о том, как в те времена боролись с огнем, и что такое джеттинг, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Организаторы олимпиады не помнят, когда нормально высыпались"
2016-09-02 18:14 Кирилл Зангалис (Баку)
Первые партии Всемирной шахматной олимпиады играются в пятницу в Баку: почти 200 мужских и женских сборных принимают участие в этом турнире. Это не только увлекательное спортивное состязание, но и сложнейшая работа организаторов, о которой "Газете.Ru" рассказал директор турнира, вице-президент шахматной федерации Азербайджана Маир Мамедов.

Маск расстроил Цукерберга
2016-09-02 19:23 Отдел "Технологии"
Вместе с взрывом ракеты Falcon 9, принадлежащей компании SpaceX Илона Маска, пострадал и телекоммуникационный спутник AMOS-6. Аппарат должен был стать частью проекта Марка Цукерберга по обеспечению населения Африки интернетом.

ММВБ 2000
2016-09-02 19:40 Елена Малышева
Фондовый индекс ММВБ в ходе торгов на Московской бирже в пятницу превысил 2000 пунктов впервые в истории. Эксперты говорят, что придавать большого значения этому не стоит, поскольку оживление носит скорее "психологический", чем фундаментальный характер. К тому же этот уровень ненамного превышает прежний максимум 2008 года.

"Человек по-восточному тонкий"
2016-09-02 20:00 Игорь Крючков, Александр Братерский
Президент Узбекистана Ислам Каримов, госпитализированный с инсультом на минувших выходных, скончался. Об этом в пятницу объявило правительство республики, написало РИА "Новости". "Газета.Ru" вспоминает наследие бессменного лидера одной из важнейших стран Центральной Азии.

Футболист погиб в ДТП под Москвой
2016-09-02 20:41 Александр Белинин
Игрок молодежной команды ФК "Дмитров" Егор Беляков погиб в автокатастрофе. Трагедия случилась еще 30 августа, однако известно о ней стало только сейчас. Его товарищ Виталий Горюнов, также футболист-любитель, получил тяжелейшие травмы и находится в больнице в критическом состоянии.

Проспект смерти
2016-09-02 20:41 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
Очередная авария на Кутузовском проспекте в Москве унесла жизнь водителя управделами президента. Он погиб после столкновения с Mercedes, который на огромной скорости вылетел на встречную полосу, где столкнулся лоб в лоб с BMW с номерами серии "АМР". ДТП произошло в одном из самых "гиблых" мест столицы - здесь регулярно происходят смертельные аварии, в том числе с участием VIP-машин.

Врага ослепит новый "Рычаг"
2016-09-02 20:52 Михаил Ходаренок, Максим Солопов
В России готов к испытаниям новый вертолетный комплекс радиоэлектронного подавления, утверждают источники. Речь идет о модернизированном варианте уникального российского комплекса "Рычаг" на базе вертолета Ми-8МТПР, уточняет "Газета.Ru".

История одного особиста
2016-09-02 22:28 Герман Петелин
Уволенный полковник Управления собственной безопасности ФСИН Сергей Хлопенов объявил войну бывшему руководству. Он пытается доказаться через суд, что был незаконно уволен со службы. В беседе с "Газетой.Ru" экс-сотрудник ФСИН рассказал о том, как он расследовал коррупцию и злоупотребления внутри ведомства в различных регионах России и как это сказалось на его судьбе.

Мечты о дальневосточном туристе
2016-09-02 22:34 Елена Платонова (Владивосток)
Количество туристов на Дальнем Востоке растет, но его сдерживает нехватка отелей. Наименее охотно туда едут из центральноевропейских российских регионов - туроператорам не удается договориться с авиакомпаниями об организации чартеров, более дешевых, чем регулярные рейсы.

Шотландия разводится с Лондоном
2016-09-02 22:52 Александр Атасунцев
Первый министр Шотландии Никола Стерджен объявила о начале дискуссии о выходе этой части Великобритании из состава страны. К этому подталкивают "сейсмические изменения", вызванные решением Соединенного Королевства выйти из ЕС, объяснила политик.

Бокс в сентябре: Троя в Москве, Головкин в тумане
2016-09-02 23:25 Андрей Кульянов
Профессиональный бокс в сентябре возвращается в российскую столицу, где 9 сентября звание чемпиона мира будет защищать Эдуард Трояновский. Путешествие же в столицу британскую за пополнением коллекции трофеев совершит один из лучших боксеров вне зависимости от весовой категории казахстанец Геннадий Головкин.

"Динамо" с пятеркой по "физике"
2016-09-03 00:17 Дмитрий Окунев, Андрей Кульянов
Московское "Динамо", выигравшее пятый матч на старте сезона в Континентальной хоккейной лиге, уверенно возглавляет таблицу Западной конференции, а на Востоке на первую строчку вышел омский "Авангард", одержавший непростую победу в Подмосковье.

Первый выбор "Голоса"
2016-09-03 00:31 Игорь Карев
Первые выступления, первые участники команд и первые проигравшие - на Первом канале стартовали "слепые прослушивания" пятого сезона шоу "Голос".

В избранное