Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пентагон запустил рой дронов



Пентагон запустил рой дронов
2016-10-26 08:36 Михаил Ходаренок
В США испытали рой ударных мини-дронов для подавления ПВО или наступательных вооружений. Напечатанные на 3D-принтере аппараты можно запускать в сторону врага с истребителя или бомбардировщика. Бороться с таким оружием обычными средствами ПВО будет очень трудно, против таких систем нужно современное радиоэлектронное оружие, говорят опрошенные "Газетой.Ru" эксперты.

Американские гонки Костенюк
2016-10-26 08:44 Владимир Барский
В девятом туре Суперфинала чемпионата России по шахматам среди мужчин в Новосибирске вновь победила дружба: все шесть партий завершились вничью. Александр Рязанцев остался единоличным лидером, на пол-очка от него отстают сразу пять участников. В женском чемпионате Александра Костенюк уже на полтора очка оторвалась от ближайших преследовательниц. До конца чемпионата осталось два тура.

Тунеядцам нашли дело
2016-10-26 09:25 Михаил Белый (Ульяновск)
Советник губернатора Ульяновской области Светлана Опенышева предложила расширить пресловутый "закон о тунеядстве", начав отправлять неработающих граждан на исправительные работы. Ее заявление вызвало бурную общественную реакцию. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты предположили, что региональные власти оторваны от жизни простых людей.

Кубок России выберет столицу Урала
2016-10-26 09:37 Эльвира Харунова
В среду, 26 октября, пройдут первые пять матчей 1/8 финала Кубка России. Крепкий середняк премьер-лиги "Амкар" примет на своем поле в Перми екатеринбургский "Урал", а грозненский "Терек" схлестнется на "Ахмат-Арене" с "Уфой". Также со своими соперниками встретятся красноярский "Енисей" и "СКА-Хабаровск", выбившие на прошлой стадии Кубка ЦСКА и "Спартак".

Совместный сон удваивает риск внезапной детской смерти
2016-10-26 09:45 Алла Салькова
Почему детям до шести месяцев нельзя делить кровать с родителями, чем опасны для сна ребенка диваны, кушетки и кресла, в своих рекомендациях объяснили американские педиатры.

ВИЧ: стратегия отступления
2016-10-26 10:03 Елена Малышева
Лечение больных ВИЧ в России не удастся значительно расширить в ближайшие четыре года, следует из утвержденного текста стратегии по борьбе с этим заболеванием. На предложение Минздрава охватить терапией 90% больных денег не нашлось, поэтому за основу взяли более скромную цель - нарастить охват на 8% с нынешних 30%.

Сердце прихватило
2016-10-26 10:58 Ярослав Забалуев
"Газета.Ru" побывала на съемках "Аритмии" - нового фильма режиссера "Озабоченных" и "Долгой счастливой жизни" Бориса Хлебникова, который на сей раз обратился к судьбе врача скорой помощи.

Apple вернулась в нулевые
2016-10-26 11:04 Мария Лацинская
Компания Apple представила финансовый отчет по итогам четвертого квартала 2016 финансового года, завершившегося 24 сентября. Производитель зафиксировал первое за последние 15 лет снижение годовой выручки.

Кучеров везет "Тампу" в лидеры
2016-10-26 11:33 Артем Зибрак
Форвард "Тампы" Никита Кучеров набрал четыре очка и был признан второй звездой матча с "Торонто", Иван Проворов помог "Филадельфии" совершить камбэк со счета 0:3, а Сидни Кросби вернулся после сотрясения мозга с заброшенной шайбой - в обзоре игрового дня НХЛ.

"Кепка с лозунгом Трампа - все равно что свастика на лбу"
2016-10-26 11:49 Тимур Мухаматулин
Американские университеты имеют большое значение для президентской предвыборной кампании. Трамп здесь аутсайдер: левых студентов и преподавателей смущают ксенофобские настроения политика и его сторонников. Но низкая явка может сыграть ему на пользу: голоса активистов из кампусов растворятся в общей массе.

Год без "Трансаэро"
2016-10-26 12:16 Евгения Сазонова, Елена Платонова
Ровно год назад авиакомпания "Трансаэро" прекратила свою деятельность. "Газета.Ru" рассказывает, что происходило со вторым по величине авиаперевозчиком России, по каким направлениям цены на билеты подскочили в два раза после ухода "Трансаэро" и удалось ли найти работу 11 тыс. сотрудников авиакомпании.

Кто такие тунеядцы
2016-10-26 12:24 Марина Ярдаева
Правительство активно обсуждает законопроект о введении сбора для трудоспособных граждан, не зарегистрированных на работе официально. На днях министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что налог для таких можно установить сначала в размере 20 тыс. руб. в год, и это "маловато даже". Но что мы реально знаем об этих "тунеядцах"?

Платная трасса не спасла от смерти
2016-10-26 12:31 Дмитрий Крылов
Семь человек погибли и еще шестеро получили серьезные травмы в результате ДТП на трассе М4 "Дон". Микроавтобус, в котором челноки из Тамбова возвращались домой, на высокой скорости врезался в фуру. По предварительным данным, к страшным последствиям ДТП могло привести переутомление водителя.

Москва сдвигает платформы
2016-10-26 13:36 Анна Семенова
Поезда дальнего следования будут делать остановки для высадки пассажиров, не доезжая до вокзалов, рассказал "Газете.Ru" мэр Москвы Сергей Собянин. Это позволит людям не делать крюк через центр с чемоданами, а сразу пересаживаться на кольцевые или радиальные маршруты общественного транспорта и быстрее добираться домой. Кроме того, сократить планируется и дорогу от электричек до Московского центрального кольца: пять железнодорожных платформ будут передвинуты поближе к станциям МЦК, а переходы между ними предполагается накрыть тепловым контуром.

"Карпин плохо поработал"
2016-10-26 13:50 Дмитрий Окунев
Известный футбольный тренер Валерий Карпин повздорил со своим коллегой Федором Щербаченко после того, как тот публично усомнился в его профессиональной квалификации. При личной встрече специалисты поговорили на повышенных тонах, однако затем согласились с обоюдными претензиями и пожали друг другу руки.

Итоговый чемпионат WTA. Кузнецова — Плишкова. LIVE
2016-10-26 14:30 Артем Зибрак, Дмитрий Кузьмин
Россиянка Светлана Кузнецова и представительница Чехии Каролина Плишкова играют в матче Белой группы на Итоговом чемпионате WTA. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Морозов помог Ефимовой в бассейне
2016-10-26 14:47 Артем Зибрак
Владимир Морозов завоевал две золотые медали в личном зачете восьмого этапа Кубка мира по плаванию в Токио и помог первенствовать Юлии Ефимовой в составе сборной России в смешанной эстафете 4х50 м. Очередной турнир получился весьма удачным для отечественных пловцов.

Молоко отборное с ящуром
2016-10-26 15:16 Елена Малышева, Елена Платонова
Крупную партию молочной продукции, произведенной в период с 1 по 19 октября, с опозданием отзывают из московских магазинов после обнаружения вируса ящура у коров компании-поставщика сырого молока. Речь идет в том числе о наименованиях молока, кефира и простокваши "Домик в деревне", следует из писем управления Роспотребнадзора и компании "Вимм-Билль-Данн" в торговые сети, опубликованных в соцсетях.

В избранное