Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Техас зальет мир нефтью



Техас зальет мир нефтью
2016-11-17 14:36 Алексей Топалов
Соединенные Штаты продолжают наращивать запасы нефти: Геологическая служба США объявила об открытии в Техасе крупнейшего в стране месторождения на 20 млрд баррелей. Глава российского Минприроды в ответ на новость рассказал, что речь идет лишь о ресурсах, а не о потенциальных запасах. Рынки же не реагируют, они замерли в ожидании других новостей из США: новые инициативы Трампа по развитию энергетического сектора могут оказать серьезное давление на цены на нефть.

Хиллари хочет под одеяло
2016-11-17 15:19 Игнат Калинин, Игорь Крючков
Кандидат от Демократической партии на прошедших в начале прошлой недели президентских выборах США Хиллари Клинтон впервые после поражения выступила на публике. В своей речи Клинтон - вторя президенту Бараку Обаме и избранному президенту Дональду Трампу - постаралась снизить накал противоречий в обществе и призвала американцев думать об общих для всей нации целях.

Samsung оставит iPhone 8 без экрана
2016-11-17 15:36 Отдел "Технологии"
Только "старшая" модель iPhone 8 может получить обновленный яркий и энергосберегающий OLED-дисплей, которым уже оснащены флагманы крупнейших производителей смартфонов. Причиной тому стали трудности с производством и поставкой новых экранов, за которые отвечает главный конкурент Apple - южнокорейский Samsung.

Кто подставил снайпера Боба
2016-11-17 15:41 Игорь Карев
На канале USA Network начался сериал "Стрелок" - новая экранизация остросюжетных романов Стивена Хантера о лучшем снайпере американской армии и ремейк боевика Антуана Фукуа с Марком Уолбергом.

Длительное свидание облегчает понимание
2016-11-17 16:13 Артур Громов, Карина Расулова
Пожизненно осужденные россияне получили право на одно длительное свидание в год со своими близкими родственниками. Это стало возможным после решения Конституционного суда, который посчитал неконституционной законодательную лазейку, которая делала эти свидания невозможными. Правозащитники считают, что на данную меру КС пошел после того, как Россия проиграла дело о длительных свиданиях в Европейском суде по правам человека.

ГИБДД погрязла в чужих долгах
2016-11-17 16:15 Даниил Ломакин
С начала 2016 года столичные водители не оплатили вовремя 5,5 млн штрафов за нарушения ПДД. Теперь долги с них будут взыскивать приставы. При этом сравнительно небольшое число автомобилистов ответили за уклонение от уплаты штрафов в суде. Правда, и там большинство автовладельцев легко отделались, получив лишь удвоенный штраф в виде наказания.

"Мы не выдержим третий "майдан"
2016-11-17 16:51 Антон Линник (Киев)
Опасаясь нового "майдана", президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект, который гарантирует возврат не только банковских вкладов, но и небанковских сбережений. Документ был принят под давлением клиентов обанкротившегося банка "Михайловский", которые устраивают массовые акции протестов. Эксперты уже назвали такой шаг популизмом, который лишь усилит давление на национальную валюту.

Российский биатлон эмигрирует в Корею
2016-11-17 17:03 Александр Седов
Российские биатлонисты Тимофей Лапшин и Екатерина Абакумова планируют получить гражданство Южной Кореи, чтобы выступать за эту сборную на международных соревнованиях, в том числе на Олимпийских играх в Пхенчхане. "Газета.Ru" вспоминает о других случаях натурализации в биатлоне.

На Яве пропадают корабли
2016-11-17 17:31 Алла Салькова
Со дна Яванского моря пропали шесть кораблей времен Второй мировой войны. Власти Голландии и Британии начали расследование этого происшествия. По их мнению, корабли похитили для продажи металлолома. Однако индонезийский флот не разделяет эту точку зрения.

В Сирии ждут Трампа
2016-11-17 17:35 Инна Сидоркова, Максим Солопов
Минобороны отчиталось о новых ударах самолетов Су-33 с авианосца "Адмирал Кузнецов" по боевикам в Сирии. Госдеп США так и не смог подтвердить высказанные накануне в адрес России обвинения в ударах по больницам. Правительственная армия продолжает зачистку окрестностей Восточного Алеппо и удары по позициям боевиков. Президент Сирии Башар Асад надеется на "нейтральную" позицию нового президента США Дональда Трампа и прекращение американской поддержки боевиков.

"Этот бой - противостояние России и Америки"
2016-11-17 18:00 Мария Минина
Уже в эту субботу в Лас-Вегасе состоится один из самых ожидаемых боксерских боев уходящего года, в котором сойдутся чемпион мира в весе до 79,4 кг по версиям WBA, WBO и IBF Сергей Ковалев и американец Андре Уорд. Эксперты не спешат давать категоричные прогнозы, однако высказывают уверенность в способности россиянина одержать победу в сложнейшем поединке.

"Пилот" проедет мимо сердца
2016-11-17 18:25 Елена Малышева
В федеральном бюджете и бюджете федерального фонда ОМС нет выделенной статьи расходов на пилотный проект по обеспечению лекарствами больных после сосудистых операций. Минздрав не нашел источников финансирования "пилота" стоимостью 2,4 млрд руб. даже после прямого поручения президента министру здравоохранения Веронике Скворцовой.

КХЛ. "Локомотив" выигрывает у "Динамо" (Москва). LIVE
2016-11-17 19:00 Эльвира Харунова
В матче регулярного чемпионата КХЛ ярославский "Локомотив" принимает московское "Динамо". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Евролига. УНИКС - "Маккаби". LIVE
2016-11-17 19:00 Дмитрий Окунев
В матче баскетбольной Евролиги встречаются УНИКС и "Маккаби". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Пей по-русски
2016-11-17 19:24 Михаил Захаров
Пользователи соцсетей вдоволь уже поиздевались над предложением переименовать американо в "русиано". Но, как представляется, тема тут куда серьезнее, чем повод для неудачной игры слов главы правительства и более-менее удачных шуток сетевых острословов. Речь здесь идет о приручении языка и попытке при помощи разного типа перевертышей организовать уже пространство реальной жизни.

Ростов на кону: как ГИБДД делила город
2016-11-17 19:24 Алина Распопова
В Ростове суд вынес обвинительные приговоры организаторам скандального покушения на главу местной ГИБДД Сергея Моргачева. В 2014 году по заказу собственного заместителя полковника жестоко избили кувалдами, едва не убив. Причиной стало недовольство политикой Моргачева, который после назначения нарушил выстроенные в регионе коррупционные связи. Но уже в 2015 году в отношении самого Моргачева возбудили уголовное дело из-за превышения полномочий и отправили его в отставку.

"К гостям россияне более радушны, чем друг к другу"
2016-11-17 19:47 Евгений Медведев
Перед московским концертом проекта IAMX его создатель Крис Корнер рассказал "Газете.Ru" о русских фанатах, любви к Тарковскому, кочевой жизни и о том, чему учат провальные выступления.

"Мотивация Карякина запредельная"
2016-11-17 20:06 Газета.Ru
Вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин в беседе в "Газетой.Ru" поделился своим мнением относительно финального матча за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и российским претендентом Сергеем Карякиным.

"По поводу "россиян" Говорухин вступает в спор с Есениным"
2016-11-17 20:08 Павел Котляр
Что отвратительного нашел Станислав Говорухин в слове "россияне", как это слово и слово "русский" появились в русском языке, в интервью "Газете.Ru" рассказал доктор исторических наук, профессор МГУ Ярослав Леонтьев.

Поход Радионовой на Пекин
2016-11-17 20:51 Дмитрий Кузьмин
Елена Радионова претендует на победу на пятом этапе Гран-при по фигурному катанию в Пекине, Елизавета Туктамышева пытается вернуть боевую форму, а спортивная пара Юко Кавагути / Александр Смирнов не теряет надежд завоевать место в финале серии.

Гудбай, американо
2016-11-17 21:00 Анна Федорова, Анна Лозинская
Предложение переименовать кофе американо в "русиано" вызвало восторг интернет-пользователей. В том, что собой представляет кофе американо, откуда такое название и чем его заменить, если очень хочется, разбиралась "Газета.Ru".

"Основная идея была - выйти замуж за мусульманина"
2016-11-17 21:04 Владимир Ващенко
Московский окружной военный суд заслушал показания студентки Варвары Карауловой, обвиняемой в том, что она пыталась вступить в запрещенную в России организацию "Исламское государство". По ее словам, она общалась с одним из членов ИГИЛ еще со школьной скамьи через интернет, и постепенно у девушки возникли к нему сильные чувства, несмотря на то что этот мужчина ее постоянно обманывал. Также она сказала, что в момент своей попытки въехать в Сирию полностью не отдавала отчет в своих действиях.

Матч на первенство мира. Карлсен - Карякин. 5-я партия. LIVE
2016-11-17 22:00 Дмитрий Кузьмин
В пятой партии матча за мировую шахматную корону в Нью-Йорке сражаются Магнус Карлсен и Сергей Карякин. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"Улюкаев - необходимый враг"
2016-11-17 22:38 Газета.Ru
В новом выпуске "Нате!" на "Газете.Ru" журналист и писатель Дмитрий Быков рассуждает об аресте министра экономического развития России Алексея Улюкаева и объясняет, почему такое развитие событий было предсказуемым.

"Россия - военная супердержава"
2016-11-17 23:18 Игорь Крючков
В ходе последнего своего иностранного турне в качестве президента США Барак Обама назвал Россию военной сверхдержавой и призвал своего преемника Дональда Трампа руководствоваться в отношении Кремля не одной только "реальной политикой".

Лукашенко сыграл хорошего парня
2016-11-18 00:05 Денис Лавникевич (Минск)
В преддверии переговоров с Владимиром Путиным, назначенных на 22 ноября, Александр Лукашенко провел в Минске традиционную пресс-конференцию с журналистами российских региональных СМИ. На ней белорусский лидер демонстрировал небывалую любовь к России и россиянам и буквально источал миролюбие. По мнению экспертов "Газеты.Ru", это свидетельствует о том, что предстоящие переговоры с Путиным будут очень тяжелыми.

Допинг добрался до министров
2016-11-18 01:06 Дмитрий Окунев
Знаменитый борец греко-римского стиля Хасан Бароев, а также тяжелоатлеты Дмитрий Лапиков и Хаджимурат Аккаев лишены медалей Олимпиады-2008 после перепроверки допинг-проб. Спортсмены не признали вину, а Бароев будет отстаивать свою правоту в суде.

Москва в сухом остатке
2016-11-18 07:35 Анна Семенова
В ближайшие дни москвичей снова ждет очередное испытание необычно высоким давлением. Не считая этого, в остальном погода будет близкой к идеалу: солнечной, ну или хотя бы иногда солнечной, с легким морозцем и слабым ветром.

Бюджет раздора
2016-11-18 08:21 Наталья Черешнева
В пятницу в Государственной думе начинается обсуждение в первом чтении федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Как выяснила "Газета.Ru", против главного финансового документа страны намерены проголосовать все фракции, за исключением "Единой России". Оппозиция считает, что правительство не учло их предложения. В "Единой России" убеждены, что оппозиция заигралась в политику вместо того, чтобы думать об интересах страны.

В избранное