Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Нафтогаз" грозит России



"Нафтогаз" грозит России
2016-11-21 14:37 Алексей Топалов
Украина рассчитывает, что победа в Стокгольмском арбитраже принесет ей $4 млрд дополнительных транзитных доходов в год. Но, по словам юристов, именно в части транзита претензии Украины выглядят наименее убедительно, а отраслевые эксперты предупреждают, что заявления, сделанные еще до начала слушаний, могут быть расценены как давление на арбитраж. Зато у Украины есть шанс добиться пересмотра цены на российский газ.

"Инопланетяне здесь, я вам точно говорю"
2016-11-21 14:48 Ярослав Забалуев
Федор Бондарчук рассказал "Газете.Ru" о своем новом фильме "Притяжение", секретах русского блокбастера и интересе к русскому рэпу, а также порассуждал о том, почему в России не принято поддерживать своих.

"Я гей, но с большими деньгами"
2016-11-21 15:38 Александр Белинин, Анастасия Пешкова
Форвард мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду в перепалке с футболистом "Атлетико" Коке назвал себя гомосексуалистом с большими деньгами. Это заявление сложно считать полноценным каминг-аутом, однако в спортивном мире есть немало людей, говоривших о своей нетрадиционной ориентации всерьез. "Газета.Ru" рассказывает о самых знаменитых из них.

Двигатели подвели "МиГ" с "Адмирала Кузнецова"
2016-11-21 16:38 Михаил Ходаренок
Истребитель МиГ-29К с авианосца "Адмирал Кузнецов" упал в море после внезапного отключения обоих двигателей. Как выяснила "Газета.Ru", перед неудачной посадкой самолету пришлось уйти на второй круг из-за обрыва тросов авиафинишера на палубе корабля. При этом за штурвалом машины находился опытнейший летчик — начальник службы безопасности полетов авиации Северного флота.

Ушел и попросил прощения
2016-11-21 16:39 Владимир Ващенко
Трагически окончил жизнь заместитель главы налоговой инспекции по Москве Владимир Носенков. Родные и близкие чиновника нашли его мертвым в собственном доме в подмосковном Королеве. Он оставил после себя краткую записку, в которой попросил прощения у родственников. В настоящий момент СКР проводит проверку по факту смерти замглавы ФНС.

"Сборная Крыма найдет компромисс с УЕФА"
2016-11-21 16:53 Андрей Кульянов
Созданная футбольная сборная Крыма впервые соберется в декабре, а уже весной намерена принять участие в турнире. Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха рассказал "Газете.Ru" о том, как и для чего создается эта команда, а также кто в нее будет приглашаться.

КХЛ. "Металлург" Мг - "Динамо". LIVE
2016-11-21 17:00 Александр Седов
Магнитогорский "Металлург" на своем льду принимает московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

"России рекомендуют считать отзыв в прессе взяткой"
2016-11-21 17:14 Геннадий Зубов
Один из органов Совета Европы - Группа государств по борьбе с коррупцией (GRECO) опубликовала отчет по России, в котором оценила успехи российских властей в борьбе с коррупцией. Первый заместитель руководителя Генпрокуратуры Александр Буксман рассказал "Газете.Ru", что это означает и как складываются отношения с GRECO на фоне сложной обстановки на международной арене.

Дорожный рабочий не пережил разборки
2016-11-21 17:37 Анатолий Караваев
В Ростовской области задержан водитель BMW X6, подозреваемый в убийстве дорожного рабочего, который не позволил ему проехать к месту парковки. Сразу после инцидента владелец иномарки подался в бега. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Смена шкалы победит бедность
2016-11-21 17:52 Петр Орехин, Елена Малышева
Правительство обсуждает предложение об освобождении бедных от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и переходе на прогрессивную шкалу после 2018 года. Эти "левые" идеи пока не поддержаны в Минфине, так как в ведомстве опасаются, что вместе с малоимущими "уйдут в тень" и хорошо зарабатывающие граждане.

Instagram уходит в LIVE
2016-11-21 18:08 Маргарита Герасюкова
Instagram запускает очередное обновление, которое затронет Stories и Direct. Нововведение должно расширить границы использования популярного фото- и видеоприложения. Глава по продуктам Instagram Кевин Весл рассказал "Газете.Ru", что ждет пользователей сервиса и как это вписывается в новую концепцию компании.

Незаменимые враги
2016-11-21 18:09 "Газета.Ru"
Российская власть зачастую показательно игнорирует официальные форумы с участием либералов, не пускает их на выборы, ловит на взятках, но почему-то не отказывается полностью от их услуг. При этом и сами "системные либералы" не торопятся хлопнуть дверью и прекратить сотрудничество с властью, хотя громких поводов для такого демарша более чем достаточно. Зачем они друг другу?

"Томь" выстояла в Грозном
2016-11-21 19:00 Дмитрий Кузьмин
Грозненский "Терек" на своем поле не смог переиграть "Томь" в матче 14-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" вела прямую трансляцию встречи.

СКА выиграл лучший матч сезона
2016-11-21 19:30 Александр Седов
В одном из самых ярких матчей сезона в КХЛ СКА дома переиграл ЦСКА. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию встречи.

Трамп натравит на Россию "Бешеного пса"
2016-11-21 20:02 Инна Сидоркова, Михаил Ходаренок
Новый президент США Дональд Трамп определился с кандидатом на пост министра обороны. Им стал настоящий "ястреб" - ветеран морской пехоты Джеймс Мэттис, который считает, что администрация Барака Обамы мало уделяла внимания ситуации на Украине, а также недостаточно поддерживала союзников по НАТО. Однако кандидатуру руководителя Пентагона еще предстоит согласовать в конгрессе США.

Метеориты ловят на "рыбий глаз"
2016-11-21 20:23 Отдел науки
Австралийские охотники за метеоритами научились использовать камеры для поисков небесных камней. Это позволяет находить их быстро, не давая исчезнуть после дождей и разрушиться.

Пьянству - срок
2016-11-21 21:05 Карина Расулова, Владимир Ващенко
Конституционный суд запретил задерживать пьяных людей на срок более 48 часов без решения суда. Между тем распитие спиртного и нахождение в состоянии опьянения в общественных местах только на первый взгляд выглядит как правонарушение, полностью регламентируемое законодательством. На деле оказывается, что степень нарушения нетрезвым гражданином общественного порядка определяют сами полицейские на глаз, бутылку со спиртным они отобрать у такого правонарушителя не могут, а вопрос заведения протокола нередко удается решить прямо на месте.

С должников возьмут по-простому
2016-11-21 21:34 Елена Малышева
Кредитные договоры банков с физическими лицами пополняются новыми условиями - о внесудебном взыскании задолженности с помощью нотариуса. Банки могут предложить такие условия и старым заемщикам с помощью дополнительных соглашений к уже заключенным кредитным договорам. Юристы не рекомендуют спешить с их подписанием.

"Пакет Яровой" как продолжение прослушки
2016-11-21 21:40 Мария Лацинская
Минкомсвязь начала разработку нормативного правового акта (НПА) о требованиях к взаимодействию операторов с органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность в рамках "пакета Яровой". Незадолго до этого корреспондент "Газеты.Ru" посетил конференцию по СОРМ (Система оперативно-разыскных мероприятий), где обсуждалась необходимость этих требований.

Матч на первенство мира. Карлсен - Карякин. 8-я партия. LIVE
2016-11-21 22:00 Дмитрий Кузьмин
Норвежец Магнус Карлсен и россиянин Сергей Карякин в Нью-Йорке проводят восьмую партию матча за звание чемпиона мира по шахматам. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Канцлер идет на рекорд
2016-11-21 22:14 Алена Малик, Александр Братерский
Ангела Меркель официально объявила о своем намерении баллотироваться на пост канцлера ФРГ. После нейтрализации путем внутрипартийных соглашений самого сильного своего конкурента - Франк-Вальтера Штайнмайера - первая женщина - федеральный канцлер может выиграть свои четвертые выборы подряд и сравниться по сроку правления с легендой немецкой политики Гельмутом Колем.

Университетов не кончала
2016-11-21 23:16 Анна Лозинская, Мария Борисова
От Меланьи Трамп не ждут ничего хорошего - ее пародируют, обвиняют в отсутствии образования и упрекают за сомнительное прошлое. Однако новая первая леди США может стать новой Джеки Кеннеди - "Газета.Ru" разбиралась, какой должна быть супруга президента США.

"В ближнем бою Ковалев - котенок"
2016-11-21 23:34 Александр Седов
Резонансный бой Сергея Ковалева с американцем Андре Уордом в Лас-Вегасе, в котором российский боксер лишился поясов чемпиона мира в весе до 79,4 кг по версиям WBA, WBO и IBF, уступив по итогам 12 раундов, не сходит с первых полос.

"Майдан" отметили драками
2016-11-22 00:18 Антон Линник (Киев)
В Киеве по случаю третьей годовщины "майдана" мероприятия проходили при повышенных мерах безопасности. В центр города можно было попасть только через металлические рамки, за порядком следили свыше 18 тыс. полицейских. Весь день к временному мемориалу c фотографиями погибших несли цветы. При этом 82% украинцев считают, что "майдан" не достиг поставленных целей - в частности, националисты перешли в понедельник вечером к активному выражению недовольства.

В избранное