Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Экспертная ошибка в деле Литвиненко



Экспертная ошибка в деле Литвиненко
2016-11-25 22:17 Владимир Ващенко
В Великобритании обнаружен мертвым Мэтью Панчер, помогавший готовить экспертное заключение о причинах смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Следствие предполагает, что он покончил жизнь самоубийством. Незадолго до смерти британский ученый посетил Россию с рабочим визитом. По словам близких Панчера, его поведение после поездки в Россию сильно изменилось, а сам он утверждал, что осознал некую ошибку, сделанную им в расчетах.

Москву просят заняться счетами Луганска
2016-11-25 23:13 Игорь Крючков
В ходе московских переговоров президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер призвал российскую сторону содействовать в решении проблемы с перебоем электроэнергии в Луганской области. Последние два месяца счета за электричество оплачивал МККК. Если Москва не поможет решить проблему, более 600 тысяч жителей Луганской области могут остаться без отопления зимой.

Петь по-русски
2016-11-26 00:13 Игорь Карев
Конкурсанты спели на русском и немного на английском и испанском, едва не разделись и послушали мнение наставников про свои таланты - в пятом сезоне шоу "Голос" выступили вторые тройки участников "нокаутов".

Ломаченко против "заржавевшего" Дровосека
2016-11-26 00:24 Андрей Кульянов
Долгая суббота ожидала в этот уикенд любителей бокса с постсоветского пространства, но в итоге поединок россиянина Артура Акавова с британцем Билли Джо Сондерсом, который должен был состояться в Кардиффе, перенесен во второй раз, и "Газета.Ru" представляет одно главное событие дня - бой украинского чемпиона Василия Ломаченко в Лас-Вегасе.

Признания Януковича возмутили Украину
2016-11-26 01:15 Антон Линник (Киев)
Пресс-конференция, которую дал Виктор Янукович 25 ноября, вызвала большой ажиотаж в украинском обществе. Ее он дал после того, как не смог выступить свидетелем по делу о расстреле протестующих на "майдане". Публичная активность беглого президента Украины может быть связана с его желанием стать губернатором мирного Донбасса, считают собеседники "Газеты.Ru" в киевском руководстве.

Лебедев изолировал авиадебошира
2016-11-26 01:52 Дмитрий Окунев
Авиаперелет чемпиона мира по боксу в весе до 90,7 кг Дениса Лебедева в Москву после тренировочного сбора в Лос-Анджелесе омрачился внеплановой посадкой в Канаде из-за пьяного хулигана на борту. Спортсмен хотел лично разобраться с дебоширом, однако стюардессы попросили его этого не делать. По другим сведениям, Лебедев все же помог изолировать мужчину до передачи в руки полиции.

"Карякину надо играть на победу"
2016-11-26 07:15 Дмитрий Кузьмин
В матче на первенство мира по шахматам после десятой партии, победу в которой одержал Магнус Карлсен, восстановилось равновесие. В субботу, 26 ноября, противостояние продолжится. Вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин уверен, что две оставшиеся игры будут захватывающими, а чемпион России Александр Рязанцев считает, что Карякину не стоит менять тактику.

Умер Фидель Кастро
2016-11-26 08:45 Газета.Ru
Лидер кубинской революции Фидель Кастро умер в возрасте 90 лет. Об этом сообщил его брат Рауль Кастро. Фидель Кастро занимал пост главы государственного совета и совета министров Кубы на протяжении 30 лет, с 1976 года. Он также осуществлял функции главнокомандующего революционными вооруженными силами и руководил советом национальной обороны страны. Кастро передал свои полномочия брату Раулю в 2006 году, в связи с ухудшением состояния здоровья. Свергнувший диктатуру Батисты и ставший многолетним союзником СССР, Кастро стал символом революционных преобразований. Сторонник авторитарных методов, он тем не менее никогда не стоял рядом с жестокими диктаторами — человеконенавистнические идеи были ему всегда чужды. Кастро пережил немало покушений, но сохранил иронию и бодрость духа, подружился со многими бывшими врагами и принимал у себя папу Римского Франциска, который обращался к нему "сын мой", ведь когда-то Кастро тоже был католиком. Передав Кубу брату и сменив оливковую форму на адидасовский костюм, он по-прежнему старался держаться бодро и изредка пописывал статьи в газету "Гранма", все так же ругал американцев, но не препятствовал переменам, которые происходят под руководством его брата Рауля.

Карреру отправляют из "Спартака"
2016-11-26 10:08 Дмитрий Окунев
ЦСКА сыграет с "Рубином" впервые после "золотого" матча, "Спартак" погостит в Грозном на фоне слухов об отставке Массимо Карреры, а Роман Павлюченко выступит против "своих". В субботу в Российской футбольной премьер-лиге состоятся четыре матча.

А теперь - кататься
2016-11-26 10:25 Анна Семенова
В субботу, 26 ноября, в Москве официально открывается зимний сезон в парках. В этом году "снежная программа" стала насыщеннее: катки работают дольше, их площадь стала больше, а к традиционным развлечениям прибавились уроки снежной скульптуры, лазерный биатлон и сноубластеры. "Газета.Ru" составила гид по самым интересным событиям зимней столицы.

РФПЛ. "Амкар" - "Арсенал". LIVE
2016-11-26 11:30 Мария Минина
Пермский "Амкар" сражается на своем поле с тульским "Арсеналом" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Последний вздох команданте
2016-11-26 11:57 Александр Братерский, Игорь Крючков
Государственное телевидение Кубы сообщило о кончине Фиделя Кастро, ярчайшего вождя мирового революционного движения и первого лидера социалистического Острова свободы. "Газета.Ru" вспоминает жизненный путь человека, доказавшего, что социализм может сплачивать народы и вдохновлять на подвиги.

Анисимов прервал молчание
2016-11-26 12:10 Дмитрий Окунев
Нападающий "Чикаго" Артем Анисимов забросил девятую шайбу в сезоне, 11-й гол Никиты Кучерова не стал победным для "Тампы", а Александр Овечкин продолжил результативную серию точным пасом. В Национальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи регулярного чемпионата.

"Отель" заменил "Кухню"
2016-11-26 12:28 Игорь Карев
Канал СТС начинает показ "Отеля "Элеон" - отечественного ситкома, который должен заменить популярную, но завершившуюся "Кухню" и помочь скоротать время до выхода полнометражного сиквела.

Шпора для эго
2016-11-26 12:44 Алина Распопова
Новый Bentley Flying Spur V8 S - для людей не только с широким кошельком, но и с широкой душой, готовых потакать своим прихотям. Сначала вы тратите минимум 13 млн руб., чтобы с присущим бизнес-джетам комфортом перемещаться на пассажирском кресле. А потом даете шоферу выходной, и сами садитесь за руль премиального спортивного седана с 528-сильным мотором. Роль водителя и пассажира Flying Spur V8 S примерила на себя корреспондент "Газеты.Ru".

Приводнение со смертельным исходом
2016-11-26 13:49 Инна Сидоркова
На Кубани в реке нашли тело одного из трех пропавших во время учений десантников. Поиски еще двух продолжаются. Скорее всего, во время прыжков с парашютом произошло незапланированное приводнение нескольких бойцов, а запланированные в таких случаях инструкциями действия не сработали, рассказал "Газете.Ru" собеседник в МЧС. СК возбудил дело по факту гибели военнослужащих.

РФПЛ. ЦСКА штурмует ворота "Рубина". LIVE
2016-11-26 14:00 Мария Минина
ЦСА принимает на своей арене казанский "Рубин" в 15-м туре чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Аномальная зима подогрела топливо
2016-11-26 15:02 Иделия Айзятулова, Алексей Топалов
Ранняя зима в Азии и Европе привела к росту цен на уголь и природный газ. Из-за погодных условий власти Китая даже временно сняли введенные ранее ограничения по атмосферным выбросам. Евросоюз же старается запасти газ сейчас, так как в случае холодной зимы могут возникнуть проблемы с транзитными поставками через Украину.

В избранное