Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Промес ждет Депая в Москве



Промес ждет Депая в Москве
2016-11-29 15:20 Артем Зибрак
Главным футбольным ньюсмейкером последних недель в России стал, конечно, московский "Спартак". Особенно это касается различного рода разговоров о трансферных планах клуба, что, в общем-то, неудивительно: за последние 15 лет красно-белые ни разу не были так близки к завоеванию золотых наград, и желание дотянуть до финальной ленточки на первой позиции велико как никогда.

Мугабе идет ва-банк
2016-11-29 16:03 Анна Комарова
Президент Зимбабве Роберт Мугабе сделал финальную ставку. В стране впервые с 2009 года приступили к выпуску собственной валюты, от которой отказались из-за гиперинфляции. Зимбабвийцы, более 90% которых являются официально безработными, боятся, что из-за "долговых расписок" их сбережения превратятся в фантики. Провал монетарной реформы может привести к краху режима 92-летнего авторитарного президента.

У Трампа появится генеральный секретарь
2016-11-29 16:20 Александр Братерский, Александр Атасунцев
Избранный президент США Дональд Трамп провел встречу с экс-главой ЦРУ генералом Дэвидом Петреусом. Его прочат на пост госсекретаря США. Если назначение произойдет, на одну из ключевых должностей в администрации США будет назначен человек, который едва избежал тюремного заключения за распространение секретных материалов.

Прерванные полеты: от "Юнайтед" до "Шапекоэнсе"
2016-11-29 16:24 Артем Зибрак
В Колумбии разбился самолет, на борту которого находилась бразильская футбольная команда "Шапекоэнсе"."Газета.Ru" вспоминает самые страшные авиакатастрофы в истории футбола - от гибели "Торино" и "Манчестер Юнайтед" до трагедии с игроками "Пахтакора" и сборной Замбии.

Камеры с повышенным градусом
2016-11-29 16:36 Маргарита Герасюкова
Панорамные видео в формате 360 градусов набирают популярность и активно используются во многих сферах жизни. Какие репортажи можно вести в режиме кругового обзора, зачем китайцы собирают деньги на бюджетную VR-камеру и сколько заработает сфера виртуальных развлечений через 10 лет - в материале "Газеты.Ru".

Формальный, визуальный и Большой драматический
2016-11-29 16:37 Кристина Матвиенко
"Газета.Ru" начинает проект "Лица культуры", посвященный людям, определяющим судьбы российского искусства, сцены и словесности. Первым героем стал Андрей Могучий - художественный руководитель Большого драматического театра им. Товстоногова, пришедший в него с улицы - в лучшем смысле этого слова.

Дутерте пообещал перестрелки
2016-11-29 17:06 Игнат Калинин, Александр Атасунцев
Президент Родриго Дутерте не собираетсяотменять запланированный на среду визит в город Марави, расположенный на южном острове Филиппин Минданао. Передовой отряд его службы безопасности, проводивший разведку местности перед визитом, во вторник подорвался на самодельном взрывном устройстве. В регионе действуют исламисты, да и кроме них у экстравагантного политика много врагов.

Айвазовский ушел с яйцами
2016-11-29 17:08 Анна Лозинская
В Лондоне стартовала "русская неделя" - в течение нескольких дней аукционные дома будут продавать произведения русских живописцев, яйца Фаберже, столовое серебро и прочие предметы, связанные с Россией. Итоги первых "русских торгов" уже подведены - аукцион Christie's объявил о результатах.

"Шахматный тай-брейк - чудовищная выдумка"
2016-11-29 17:21 Александр Седов, Андрей Кульянов
После того как последняя из 12 партий "классической" стадии матча за мировую шахматную корону между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным завершилась вничью, шахматный мир обсуждает итоги этой части противостояния и грядущий тай-брейк.

"Длинные ковши" добрались до Пензы
2016-11-29 17:41 Геннадий Зубов
В Пензе разгорается скандал между городскими предпринимателями и властями города. Администрация Пензы расторгает контракты с коммерсантами и сносит торговые павильоны, работающие с нарушениями. Владельцы торговых точек обратились за помощью к Владимиру Путину и просят вступиться за малый бизнес.

Китай раскрыл свои провалы
2016-11-29 19:37 Алла Салькова
В Китае геологи обнаружили 49 ранее неизвестных карстовых воронок, диаметр одной - полкилометра. Ранее ученым было известно о 130 воронках, 90 из которых находились в Китае.

Слуцкий уйдет по-английски
2016-11-29 19:43 Георгий Марков
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий может подать в отставку после заключительного матча в 2016 году против "Тоттенхэма" 7 декабря в Лондоне в рамках группового этапа Лиги чемпионов. В преемники специалисту уже сватают Виктора Гончаренко и Олега Кононова.

Битва за Алеппо завершится у Цитадели
2016-11-29 19:44 Максим Солопов, Инна Сидоркова
Сирийская армия начала новое наступление в Алеппо - после освобождения северо-восточных кварталов военные начали штурм на юго-восточном направлении. Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил о кардинальном переломе ситуации. Эксперты согласны и называют нынешние победы войск Башара Асада их самым большим успехом за последние четыре года, который стал возможен в том числе благодаря договоренностям России и Турции.

Urals вышла на торги
2016-11-29 20:03 Алексей Топалов
В Санкт-Петербурге запустили биржевые торги по российской нефти Urals. Это должно сформировать справедливую цену на нефть из РФ и "отвязать" ее от Brent. Впрочем, пока Urals все равно торгуется дешевле Brent. Однако в перспективе Urals может стать новым мировым бенчмарком, и ее цена станет ориентиром для поставок из других стран, например, для схожей по составу нефти из Ирана.

"Советую Карякину выспаться"
2016-11-29 21:02 Газета.Ru
Двенадцатый чемпион мира по шахматам, трехкратный чемпион мира среди мужчин Анатолий Карпов поделился с "Газетой.Ru" мыслями о несовершенстве современного формата чемпионата мира, рассказал о впечатлениях от матча между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным, а также дал полезный совет российскому претенденту на титул.

Голые девушки больше не катят
2016-11-29 21:15 Мария Борисова
В Париже представили долгожданный календарь Pirelli 2017, созданный фотографом Питером Линдбергом. В съемках приняли участие 14 известных актрис и преподавательница МГИМО Анастасия Игнатова. Чем новый выпуск отличается от предыдущих, разбиралась "Газета.Ru".

Лидер Space выступил в ОВД "Басманное"
2016-11-29 21:44 Анна Семенова
Вечером во вторник в центре Москвы были задержаны Дидье Маруани - лидер популярной французской группы Space - и Игорь Трунов, его адвокат. Почти месяц назад они подали иск к российскому певцу Филиппу Киркорову, обвиняя того в плагиате. Впрочем, представители Киркорова отрицают факт подачи иска, обвиняя, в свою очередь, другую сторону в вымогательстве. Во вторник вечером звезда мировой поп-музыки была доставлена в ОВД "Басманное".

Фемида отказала "Яблоку"
2016-11-29 21:57 Алена Малик
Верховный суд отказал в рассмотрении иска партии "Яблоко" о признании недействительными результатов выборов в Государственную думу седьмого созыва и отмене постановления ЦИК, утверждающего эти результаты. На прошедших 18 сентября выборах "Яблоко", по официальным данным, набрало 1,99% голосов, новый созыв парламента партия назвала нелегитимным, сославшись на большое число нарушений и рекордно низкую явку.

Слепцовой нужно время
2016-11-29 23:28 Андрей Кульянов
Соревнования первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, не слишком радостно для российской сборной стартовавшие в воскресенье, продолжатся в среду женской индивидуальной гонкой на 15 км.

Падение нефти смягчит девальвация
2016-11-30 00:24 Иделия Айзятулова
Низкие цены на нефть и нестабильная политическая ситуация — основные причины валютного кризиса в современной Ливии. Правительство, на стороне которого выступает ООН, готовится к девальвации динара для борьбы с черным рынком, однако этого может оказаться недостаточно.

Эрдоган объявил Асаду личную войну
2016-11-30 00:55 Александр Братерский, Игорь Крючков
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 29 ноября заявил: армия Турции пришла в Сирию, чтобы свергнуть президента Башара Асада. Его высказывания знаменуют новый этап сирийского конфликта, на котором прежние договоренности между Анкарой и Москвой уже фактически не действуют.

Момент истины для Карякина
2016-11-30 00:56 Дмитрий Окунев
В ночь на четверг по московскому времени в Нью-Йорке определится чемпион мира по шахматам. Им либо останется действующий обладатель титула норвежец Магнус Карлсен, либо же корону впервые примерит россиянин Сергей Карякин. Позади у них – 2,5-недельный марафон из 12 партий. После основной части баталии счет равный – 6:6.

В избранное