Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Лучше сделать это силами поляков, чем привлекать войска СССР"



"Лучше сделать это силами поляков, чем привлекать войска СССР"
2016-12-13 08:57 Алла Салькова
35 лет назад генерал Войцех Ярузельский ввел в Польше военное положение. Об экономических предпосылках и политических последствиях тех событий - в материале "Газеты.Ru".

Алеппо в нескольких кварталах от победы
2016-12-13 09:16 Максим Солопов
Власти Сирии в ближайшие часы официально объявят об освобождении Алеппо. Ночью военные зачищали от боевиков последние участки города - по разным данным, от четырех до одного квартала. В ООН опасаются "зверств" проправительственных сил, в российском Минобороны сообщают о разминированных школах и больницах.

Малкин на раздаче
2016-12-13 09:43 Александр Седов
Две передачи Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" одержать крупную победу над "Аризоной", а пас Андрея Маркова обеспечил "Монреалю" одно очко в принципиальном противостоянии с "Бостоном". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

"Декларации были чисты, как слеза"
2016-12-13 10:23 Геннадий Зубов
Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, обвиняемый в получении взятки, подал жалобу в Конституционный суд, в которой оспорил конфискацию имущества на 1,1 млрд руб. до решения суда по его уголовному делу. Кроме того, бывший чиновник обратился к президенту РФ Владимиру Путину с "последней надеждой о возможности быть услышанным".

Адвокат вернется в Россию
2016-12-13 11:12 Констанин Лесик
Российских футболистов, выступающих за рубежом на высоком уровне, можно сосчитать по пальцам. Но так вышло, что у двух из трех соперников наших клубов в Лиге Европы в составе есть легионеры из России, а бывший наставник "Зенита" и российской сборной Дик Адвокат сейчас тренирует "Фенербахче", который в 1/16 финала сыграет с "Краснодаром".

Танки, лысины и подводная лодка
2016-12-13 11:48 Алина Распопова
Гараж главных героев знаменитой автомобильной франшизы "Форсаж" будет состоять из автомобилей общей стоимостью $17 млн - большинство из них погибнет в огне и под градом пуль. В этой серии Доминик Торетто в исполнении Вина Дизеля не щадит не только машины, но и своих близких. Почему на это зрелище надо потратить три часа своей жизни - в материале "Газеты.Ru".

"Художественный" взят в аренду
2016-12-13 12:07 Иван Акимов
Реставрацией "Художественного" займется структура бизнесмена Александра Мамута - закрытый с 2014-го кинотеатр ждет еще два года восстановительных работ, после чего он будет показывать хорошее кино, а его аренда будет льготной - один рубль за квадратный метр.

"Донбасс вернулся к прежнему уровню насилия"
2016-12-13 12:26 Игорь Крючков
Постоянные перестрелки между ВС Украины и донбасскими самопровозглашенными республиками можно легко прекратить. Более того, провокации полностью прекратились осенью - чтобы в ноябре достичь нового пика агрессии. Об этом "Газете.Ru" рассказал Александр Хуг, первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине.

Психиатров нагрели на ремонте
2016-12-13 13:13 Геннадий Зубов
Силовики выявили хищение 44 млн руб. при реконструкции Центра судебно-психиатрических экспертиз имени Сербского. Ранее представители центра пытались взыскать ущерб от хищений при ремонте корпусов через суд, однако, отчаявшись, написали заявление в правоохранительные органы. "Газета.Ru" выяснила подробности уголовного дела о многомиллионных хищениях в ведущем центре судебной психиатрии страны.

Налоговая система: революция в ноябре 17-го
2016-12-13 13:14 Петр Орехин
Правительство России поручило Минфину и Минэкономразвития совместно с бизнес-организациями до 9 ноября 2017 года представить предложения по ключевым параметрам налоговой системы страны. Владимир Путин также поручил кабмину разработать план по повышению темпов роста экономики. Предложения бизнеса вряд ли понравятся властям, поскольку предполагают изменение текущей экономической и денежно-кредитной политики и снижение налоговой нагрузки.

"Мстители" заломали депутата
2016-12-13 13:39 Алина Распопова
В Екатеринбурге на нетрезвом вождении попался депутат заксобрания региона Армен Карапетян. "Слуга народа" отказался предъявлять водительские права остановившим черный Gelandewagen с армянскими номерами сотрудникам ГИБДД и стал размахивать депутатской корочкой. Чтобы успокоить его и пятерых охранников, инспекторам пришлось применять силу. Мужчине грозит штраф и лишение водительских прав за отказ от проведения медосвидетельствования. Дело взяла под контроль Генпрокуратура.

Горбачев выбирает новый СССР
2016-12-13 13:44 Александр Братерский
Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил, что считает возможным возрождение Советского Союза. Кроме того, в двух интервью - американском и российском - политик рассказал о роли США в ликвидации страны. Слова Горбачева уже прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

СКА диктует моду
2016-12-13 14:08 Александр Седов
Ноябрь и половина декабря получились в Континентальной хоккейной лиге очень насыщенными на события. Тренерские отставки и назначения, активизация команд на трансферном рынке перед дедлайном, а также изменения привычного уклада жизни от клубов и самой лиги.

В избранное