Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Савченко вернет Украину в XVII век



Савченко вернет Украину в XVII век
2016-12-28 08:36 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Надежда Савченко презентовала во вторник во Львове свое общественно-политическое движение РУНА. Программа народного депутата Украины строится на федерализации: она намерена наделить местную власть большими полномочиями и вернуть Украину к образцу "до 1654 года".

Россия встречает Год ипотеки
2016-12-28 08:47 Павел Чернышов
В 2017 году ипотечная ставка может снизиться до 10%, а количество выданных кредитов выйдет на рекордный уровень 2014 года, прогнозируют госструктуры, занимающиеся регулированием ипотечного рынка. При этом банки и риелторы с опасением ждут прекращения программы по субсидированию ипотеки. Большинство участников рынка сходятся в том, что ставки действительно удастся опустить до 10%, но и это не увеличит количества кредитов, если цены пойдут вверх.

Мозг через Prisma
2016-12-28 09:02 Мария Лацинская
Как Tinder повышает самооценку, что будут делать люди будущего с большими данными и почему умирает российская журналистика - "Газета.Ru" выбрала основные темы первой конференции, организованной создателем Telegram-канала "Интернет-аналитика".

Креститься надо
2016-12-28 09:37 Ярослав Забалуев
В Москве прошла премьера "Викинга" - фильма, в котором при помощи крови, грязи и лучших лиц российского кинематографа показано неисповедимое движение сил истории.

"Давно мы столько не забивали"
2016-12-28 10:02 Александр Седов
Вторая игра сборной России на молодежном чемпионате мира по хоккею закончилась убедительным разгромом латвийцев со счетом 8:1. По окончании встречи тренеры и участники матча поделились своими впечатлениями от игры.

Если кот заразил птичьим гриппом
2016-12-28 10:07 Алла Салькова
В Манхэттене зарегистрирован первый случай заражения человека птичьим гриппом от кошки. Пока выявленный штамм вируса не опасен и зараженных животных не так много, однако врачи призывают людей с ослабленным иммунитетом особенно внимательно отнестись к своему здоровью.

Порошенко рвется в крымский телеэфир
2016-12-28 10:22 Егор Паромный
В новогоднюю ночь крымчане смогут посмотреть поздравление не только президента России Владимира Путина, но и украинского президента Петра Порошенко, а также губернатора Херсонской области Андрея Гордеева. Все из-за 150-метровой вышки, которую сейчас ускоренно строят на Чонгаре. Аналогичную вышку, но для вещания на территорию ДНР, киевские власти восстановили на горе Карачун под Славянском.

"По допингу в России был институциональный заговор"
2016-12-28 11:53 Александр Седов
Российские чиновники впервые признали существование допинговой системы в стране. Информацию об этом опубликовало американское издание The New York Times, на протяжении последних дней интервьюировавшее спортивных функционеров, а также автора доклада о допинге в российском спорте Ричарда Макларена.

"Схемы уклонения от налогообложения очевидны"
2016-12-28 12:14 Петр Нетреба
С января 2017 года ФНС приступает к возврату 300 млрд руб. недоимок по страховым взносам. Компаниям-должникам грозит приостановление расходования денежных средств по банковским счетам, бесспорное списание с лицевых счетов организаций до 5 млн руб. в пользу государства, а также наложение ареста на имущество. О том, с чем предстоит столкнуться налогоплательщикам в следующем году, в интервью "Газете.Ru" рассказал глава ФНС Михаил Мишустин.

Школьника задушил старший брат
2016-12-28 12:55 Сайхан Цинцаев
В Москве полицией задержан подозреваемый в убийстве родного брата. 17-летний подросток в ходе допроса признал свою вину. Тело 10-летнего ребенка ранее было обнаружено с признаками насильственной смерти в одной из квартир в Москве. По предварительным данным, он был задушен.

Украина вышла из пике
2016-12-28 13:32 Антон Линник (Киев)
Украинская экономика медленно восстанавливается после двухлетнего падения. В 2016 году ВВП страны вырастет на 1,1%, но основные макроэкономические показатели не радуют. Промышленность незначительно оживает, тогда как экспорт продолжает сокращаться. Украинские производители не могут пробиться сквозь квоты ЕС, а российское эмбарго обходится экономике примерно в 2% ВВП в год. Для выхода из кризиса экономике нужно расти не менее чем на 5–6% в год, но достичь такого показателя без проведения структурных реформ невозможно.

"Журналисты не раз хоронили почту"
2016-12-28 14:23 Мария Лацинская
В 2016 году мобильные устройства победили экран компьютера, а "уберизация" успела приестся пользователям и компаниям. "Газета.Ru" поговорила с вице-президентом Mail.Ru Group, руководителем бизнес-подразделения "Почта и портал" Анной Артамоновой о голосовых ассистентах, победе соцсетей над почтой и дополненной реальности.

В избранное