Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

От Вашингтона до Трампа: история инаугураций



От Вашингтона до Трампа: история инаугураций
2017-01-20 08:51 Алла Салькова
Как проходила инаугурация первых президентов США и как эта традиция эволюционировала до наших дней, когда церемония впервые попала на пленку и транслировалась в интернете, вспоминает "Газета.Ru".

Россия делит тайский рынок газа
2017-01-20 09:09 Алексей Топалов
Лидеры российской газодобычи готовятся к поставкам сжиженного газа на рынок Таиланда, страдающий от роста потребления при снижающемся производстве. Но "Газпрому", НОВАТЭКу и "Роснефти" придется конкурировать не только с Катаром, который уже поставляет СПГ в Таиланд, но и друг с другом. Причем стартовые позиции у российских компаний кардинально различаются.

Средний класс растворяется в бедности
2017-01-20 09:30 Петр Орехин
По данным Всемирной продовольственной программы ООН, самая простая еда обходится жителям бедных стран значительно дороже, чем гражданам богатых государств. Разница может достигать 100 и более раз, подсчитали эксперты. Неравенство признано в настоящее время одним из самых главных тормозов экономического развития, но пока разрыв между богатыми и всеми остальными лишь увеличивается. При этом средний класс даже в развитых странах живет все хуже.

Кузнецов и Овечкин подвинули Бобровского
2017-01-20 10:08 Артем Зибрак
Евгений Кузнецов и Александр Овечкин записали на свой счет по два очка в матче с "Сент-Луисом", выведя "Вашингтон" в лидеры Восточной конференции, 26 сейвов Бобровского не спасли "Коламбус" от поражения в игре с "Оттавой", а "рейнджер" Павел Бучневич восьмую встречу подряд не покидает лед без набранных очков. Главные события игрового дня НХЛ - в обзоре "Газеты.Ru".

Снег на госномере оставил без прав
2017-01-20 10:13 Алина Распопова
Лишением водительских прав на два месяца закончилась поездка столичного автомобилиста на работу в снежную погоду. Остановившие водителя инспекторы ГИБДД решили, что тот намеренно залепил снегом госномера своего Hyundai ix35, разглядев на них следы от пальцев. Эту точку зрения они смогли доказать в суде.

В России скоро будет некому рожать
2017-01-20 10:31 Владимир Ващенко
"Чемпионы по рождаемости" в России - Ямало-Ненецкий автономный округ, Дагестан, Тува, Ингушетия и Чечня, а одним из самых "вымирающих" регионов является Псковская область. При этом смертность в России продолжает сокращаться, а рождаемость - незначительно увеличиваться. Это следует из данных о демографии, предоставленных "Газете.Ru" Министерством здравоохранения РФ. Эксперты утверждают, что естественный прирост населения остается крайне несущественным и страну в скором времени ожидает серьезный спад рождаемости.

Гамбии вернут демократию и шаманов
2017-01-20 12:23 Александр Братерский
Войска Сенегала в ночь на 20 января совершили вторжение в соседнюю Гамбию, чтобы обеспечить передачу власти законно избранному президенту страны Адаме Бэрроу. Позже, однако, операция была приостановлена, а прежнему главе государства - Яйе Джамме, отказавшемуся оставить свою должность добровольно, поставили ультиматум: он должен покинуть пост к полудню пятницы.

"Построим авианосец, когда Родина закажет"
2017-01-20 12:45 Елена Платонова
Объединенная судостроительная компания (ОСК) прогнозирует и увеличение себестоимости продукции, и рост выручки в 2017 году. О том, какие верфи получили рыболовецкие заказы, когда начнется строительство второго пассажирского лайнера, а также возможно ли в России создание авианесущего крейсера, рассказал президент ОСК Алексей Рахманов в интервью "Газете.Ru".

"Преступник ехал на красной машине и кричал"
2017-01-20 13:02 Сайхан Цинцаев
Три человека погибли и еще 20 пострадали от наезда автомобилиста в Мельбурне. Темно-бордовая машина сначала кружила на дороге, после чего въехала в толпу пешеходов. Свидетели сообщали о стрельбе, но эту информацию опровергли. По данным полиции, инцидент не связан с терактом.

"Французский дебют против Карякина посоветовал друг"
2017-01-20 13:43 Артем Зибрак
Американский шахматист Уэсли Со, ставший лидером Tata Steel Masters после пятого тура, выразил удовлетворение стартом соревнований, а Сергей Карякин и его главный оппонент Магнус Карлсен сыграли в футбол на стадионе голландского "Фейеноорда".

Трампу пой
2017-01-20 13:45 Иван Акимов
Артисты спели для своей страны, отказались от выступления после согласия и собираются на многотысячный марш протеста - как идет подготовка к инаугурации Дональда Трампа.

"Последний день перед апокалипсисом"
2017-01-20 14:13 Игорь Крючков (Вашингтон)
В последний день перед началом президентства Дональда Трампа Вашингтон бурлил. Тысячи горожан - вместе с самим Трампом - отмечали приход в Белый дом яркого республиканца, который обещал вернуть Америке величие. Другие же оплакивали крушение их идеалов и обещали бороться с новой администрацией, которая, по их мнению, будет состоять из ксенофобов и расистов. "Газета.Ru" наблюдала за этими событиями.

"Они всегда находят причину, чтобы бить нас"
2017-01-20 14:25 Владимир Ващенко
Солдат срочной службы Евгений Вельмакин найден мертвым на территории части связи в Белогорске Амурской области, где проходил службу. Командиры соединения сказали родным погибшего, что его смерть наступила в результате суицида. Однако друзья и родственники погибшего не верят, что он мог покончить с собой, а сам он незадолго до трагедии написал своей подруге, что его избивают и пытают сослуживцы.

В избранное