Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"В системе не должно быть людей, которые химичат"



"В системе не должно быть людей, которые химичат"
2017-02-06 07:30 Александр Обносов
Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко в рамках совместной программы Национальной баскетбольной ассоциации и нефтехимического холдинга "Сибур" посетил Тюменскую область, приняв участие в открытии баскетбольной площадки. В ходе поездки бывший форвард ЦСКА, сборной России и нескольких клубов НБА дал большое эксклюзивное интервью "Газете.Ru", рассказав о развитии баскетбола в стране, своем отношении к допинговому скандалу и шансах национальной команды на чемпионате Европы.

"У нас не было задачи опорочить Ноябрьск"
2017-02-06 07:43 Игорь Карев
Режиссер и актер Федор Стуков рассказал "Газете.Ru" о сериале "Адаптация", который начинается на канале ТНТ, о том, как общаются американские шпионы, о хорошем Ноябрьске, африканской тундре и о том, как исполнилась его давняя мечта.

"Фронт" развернется в регионах
2017-02-06 08:17 Андрей Винокуров
Как рассказал "Газете.Ru" источник, близкий к руководству "Общероссийского народного фронта" (ОНФ), в преддверии федеральной кампании 2018 года ОНФ изменит стиль взаимодействия с губернаторами. Вместо былого оппонирования главам многих регионов "фронтовики" берут курс на "конструктивное взаимодействие" с ними.

Россия закрыла белорусское окно в Европу
2017-02-06 08:30 Владимир Ващенко
Создание зон паспортного контроля российскими пограничниками на границе с Белоруссией может закрыть возможность бегства из России для тех, кто находится в федеральном розыске на территории РФ. За годы существования Союзного государства двух стран этой возможностью воспользовались сотни людей, в том числе и весьма известные политики и общественные деятели.

Эйс в глаз
2017-02-06 09:06 Андрей Кульянов
Удар мячом в лицо арбитру завершил матч сборных Канады и Великобритании в 1/8 финала Кубка Дэвиса. Международная федерация тенниса расценила это происшествие как неприятное стечение обстоятельств.

Гомеопаты достали ученых
2017-02-06 09:40 Павел Котляр
Гомеопатия удостоилась меморандума Комиссии по борьбе с лженаукой РАН, где названа опасной практикой. Что заставило ученых объединиться в борьбе с шарлатанами и чего ждать от появления меморандума, разбиралась "Газета.Ru".

Пиво утекает в интернет
2017-02-06 10:25 Павел Чернышов
Минэкономразвития получило предложение о легализации дистанционной продажи пива. Для торговли пивом через интернет планируется ввести серьезные ограничения. Покупать алкоголь можно будет только по безналичному расчету в разрешенное время, а курьеры будут обязаны проверять возраст покупателей. Минэкономразвития поддерживает идею легализации интернет-продаж пива, но только при наличии механизмов контроля за реализацией.

Овечкину подарили праздник и золотую клюшку
2017-02-06 10:30 Андрей Кульянов
Резервный голкипер "Вашингтона" постарался в день чествования Овечкина, Бучневич отметился первой дракой за океаном, а в Монреале зрители увидели гол только в серии буллитов - "Газета.Ru" рассказывает о самом интересном в воскресных матчах Национальной хоккейной лиги.

Команда Трампа выиграла Супербоул
2017-02-06 11:09 Дмитрий Кузьмин
Бостонский "Нью-Ингленд Пэтриотс" одержал победу в 51-м Супербоуле над "Атлантой Фэлконс" со счетом 34:28. Самым ценным игроком матча стал 39-летний квотербек Том Брейди, для которого эта победа стала пятой в карьере. Таким образом Брейди установил рекорд Национальной футбольной лиги по количеству побед в финалах.

Махачкала ищет резервы на Украине
2017-02-06 12:41 Александр Обносов, Артем Зибрак
Махачкалинский "Анжи" пополнился воспитанником донецкого "Шахтера" Максимом Белым, а также экс-защитником московского "Спартака" Сергеем Брызгаловым, а столичный "Локомотив" переманил у самарских "Крыльев Советов" сидевшего в запасе Тимофея Маргасова. Последние события российского трансферного рынка - в обзоре "Газеты.Ru".

"Мы просто хотим жить мирно"
2017-02-06 13:04 Марианна Беленькая
В Астане проходит заседание совместной оперативной группы России, Ирана и Турции по контролю за соблюдением режима прекращения боевых действий в Сирии. И хотя будущая мирная жизнь особенно волнует в первую очередь жителей истерзанных войной внутренних суннитских и курдских регионов страны, жители прибрежной Латакии также устали от войны и тревоги. О "мирной" жизни в "оплоте режима Башара Асада" читайте в репортаже "Газеты.Ru".

Трамп нашел в Азии нового союзника
2017-02-06 13:36 Иделия Айзятулова
Дональд Трамп не раз называл Китай главной угрозой для США в вопросах международной торговли, для борьбы с которым потребуется немало усилий — и союзники. Выстраивая отношения со странами Азии, Соединенным Штатам нужно опереться на экономику, которая может выступить в качестве альтернативного центра региона. Аналитики полагают, что таким центром станет Индия.

"Аккуратное чтение первоисточника - это не к нам"
2017-02-06 14:18 Алексей Крижевский
Режиссер Алексей Золотовицкий и артист Алексей Любимов рассказали "Газете.Ru" о премьере "Преследователя" по Кортасару в театре "Практика", мастерских Брусникина и Кудряшова и о том, при чем здесь великий джазмен Чарли Паркер.

Поломка на бойком месте
2017-02-06 14:51 Анатолий Караваев, Иван Крылов
Инцидент с бронетехникой на МКАД произошел не в результате ДТП, а из-за поломки одного из БТР. Как выяснила "Газета.Ru", попавшая на фото вместе с ней иномарка лишь подвозила запчасти для бронетехники. Из-за поломки на МКАД образовалась серьезная пробка.

"Внутренние склоки портят африканский футбол"
2017-02-06 14:58 Дмитрий Кузьмин
Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий, приведший команду к четвертьфиналу чемпионата мира 1990 года, в интервью "Газете.Ru" заявил, что в африканских командах часто случаются внутренние конфликты, и объяснил, почему многие звезды не принимают участие в Кубке Африки.

Блогер спрятался после шутки о Коране
2017-02-06 15:00 Валерий Романов
В соцсетях появились сообщения с призывом привлечь к ответственности и заставить извиниться видеоблогера, стримера и комика Илью Давыдова, известного под ником Maddyson. Причиной скандала стала шутка о Коране, которую Мэддисон рассказал на стэндапе еще в 2012 году.

В избранное