Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Moody's призывает встать с колен



Moody's призывает встать с колен
2017-02-18 15:51 Рустем Фаляхов
Российская экономика встала на путь стабилизации. Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по суверенному рейтингу, поверив, что правительство снижает зависимость бюджета от нефтегазовых доходов. Сам рейтинг, впрочем, остается на спекулятивном уровне: его улучшению мешает геополитическая ситуация.

ЧМ по биатлону. Мужская эстафета. Россия идет первой. LIVE
2017-02-18 16:45 Константин Лесик
Лучшие биатлонисты планеты сражаются в мужской эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию гонки.

Громкая премьера
2017-02-18 17:07 Анатолий Караваев
Бестселлер российского авторынка в прошлом году Hyundai Solaris имеет все шансы и в этом году удержать первенство. Корейцы выпускают на рынок второе поколение модели, снабдив ее не только массой новых опций, но и новым мотором. При этом чуда не произошло – автомобиль предсказуемо стал лучше, дороже, но от своего главного недостатка так и не излечился. Корреспондент "Газеты.Ru", отправившись в Псков, одним из первых протестировал новый седан.

"Я упиралась рогом на "миллион роз". Как я ее не любила!"
2017-02-18 17:38 Александра Борисова, Ольга Карасева
Хит "Миллион алых роз", написанный Раймондом Паулсом на стихи Андрея Вознесенского, ставший известным в исполнении Аллы Пугачевой, надолго стал для россиян символом советской эстрады и самой прочной ассоциацией с советскими 80-ми. И, как и всякое легендарное сочинение, предметом обвинений в плагиате - как удалось выяснить, беспочвенных.

Примера. "Реал Мадрид" - "Эспаньол". LIVE
2017-02-18 18:15 Андрей Кульянов
Мадридский "Реал" принимает на своем поле барселонский "Эспаньол" в рамках 23-го тура Примеры. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Америка укажет, что носить
2017-02-18 18:24 Мария Борисова
Прошедшая Неделя моды в Нью-Йорке сезона зима-осень-2017 подготовила много сюрпризов. С подиумов исчезли такие громкие имена, как DKNY, Tommy Hilfiger x Hadid, Tom Ford и Rachel Zoe. У модного дома Calvin Klein сменился креативный директор. На чьи коллекции стоит обратить внимание, читайте в материале "Газеты.Ru".

Мюнхен: холодная война идет по всем фронтам
2017-02-18 19:08 Александр Братерский
В Германии в субботу проходит второй день Мюнхенской конференции по безопасности - одной из наиболее авторитетных площадок для обсуждения мировых проблем. Центральной темой многих выступлений снова стала Россия, однако диалога между российскими и западными политиками так и не получилось. При этом главное беспокойство европейских стран вызывает вовсе не Россия, а вопросы "транслантического единства" при президенте США Дональде Трампе.

Великолепная четверка сборной России
2017-02-18 19:34 Константин Лесик
Сборная России по биатлону стала чемпионом мира в одном из самых престижных видов программы - мужской эстафете. Алексей Волков, Максим Цветов и Антон Бабиков показали максимум на своих этапах, а Антон Шипулин на финишном круге убежал от Мартена Фуркада и пересек черту с российским флагом. "Газета.Ru" рассказывает о том, как наша команда добывала первое золото мирового первенства.

"Фактически мы уже граждане России!"
2017-02-18 20:13 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Владимир Путин подписал указ, которым признал документы непризнанных республик Донбасса. В ДНР и ЛНР ликуют и говорят, что это чуть ли не первый шаг к вступлению в состав России, в Киеве же рассуждают о том, что это может стать знаком скорого ухудшения ситуации в зоне конфликта на востоке Украины.

Арабы расплатятся за Brexit
2017-02-18 20:38 Иделия Айзятулова
Референдум о выходе Великобритании из ЕС привел к падению курса фунта стерлингов до минимального уровня за более чем 30 лет, и это влияет не только на компании внутри Соединенного Королевства, но и на их партнеров. В частности, производители нефти из Саудовской Аравии могут испытать проблемы с закупкой необходимого оборудования или переориентироваться на европейских поставщиков из-за роста цен.

"Догнать Шипулина было слишком сложно"
2017-02-18 21:51 Константин Лесик
После победы мужской сборной России на чемпионате мира по биатлону в эстафете Мартен Фуркад отметил силу Антона Шипулина, вице-премьер России Виталий Мутко назвал российский успех ожидаемым и заслуженным, комментатор Дмитрий Губерниев извинился перед Фуркадом, а бежавший третий этап Антон Бабиков после выигранного золота цитировал Владимира Высоцкого.

Континентальный трофей ЦСКА
2017-02-18 23:06 Андрей Кульянов
Московский ЦСКА, разгромив земляков из "Спартака" в последний день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в третий раз подряд стал обладателем Кубка континента в заочном споре с петербургским СКА. На Востоке лиги абсолютным лидером стал магнитогорский "Металлург".

Бомбардир из прошлого века
2017-02-19 00:20 Эльвира Харунова
"Атлетико" победил "Спортинг" благодаря историческому хет-трику Кевина Гамейро, который забил три мяча за пять минут. Гарет Бэйл отличился в первом же матче после трехмесячного восстановления от травмы и помог "Реалу" оторваться на четыре очка от "Барселоны", а "Бавария" с трудом вырвала ничью у аутсайдера встречи "Герты" - "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных европейских матчей субботнего вечера.

Они не знают гимн России
2017-02-19 07:01 Дмитрий Окунев
Не меньше самой победы мужской сборной России по биатлону в эстафетной гонке на чемпионате мира в Хохфильцене в субботу общественность продолжает обсуждать инцидент с национальным гимном нашей страны. На церемонии награждения организаторы запустили "Патриотическую песнь" Глинки вместо композиции Александрова. Вопиющее ЧП дало повод "Газете.Ru" вспомнить другие казусы с гимнами, имевшие место на международных соревнованиях в последнее время.

Женщина хочет к Карякину
2017-02-19 09:20 Дмитрий Окунев
Действующий чемпион России по шахматам Александр Рязанцев белыми сыграл вничью с украинцем Павлом Эльяновым в стартовом туре первого этапа Гран-при ФИДЕ по шахматам в Шардже. Два лучших гроссмейстера по итогам серии составят компанию вице-чемпиону мира россиянину Сергею Карякину в турнире претендентов на шахматную корону в ноябре 2018 года.

Камни удержали Емельяненко от драки
2017-02-19 10:30 Дмитрий Окунев
Новая дата боя между Федором Емельяненко и Мэттом Митрионом будет объявлена в ближайшее время, сообщил российский боец. Их схватка в октагоне должна была стать главным событием турнира Bellator 172 в Сан-Хосе, однако в последний момент была отменена по причине госпитализации американца из-за камней в почках.

Трамп нашел мусульманам защитника
2017-02-19 10:33 Иделия Айзятулова
В начале февраля кандидата на пост министра образования Бетси Девос фактически назначил лично вице-президент Майкл Пенс, так как голоса сенаторов разделились поровну - нетипичный для США случай. Сейчас от поста министра труда отказался Эндрю Паздер: как говорят источники, из-за связанных с ним скандалов поддерживать кандидата отказались даже однопартийцы-республиканцы. Заменить Паздера может декан факультета права Университета Флориды, защитник мусульман Александер Акоста.

Шипулин разошелся под конец
2017-02-19 11:07 Константин Лесик
В заключительный день одного из самых скандальных чемпионатов мира по биатлону пройдут две гонки с общего старта. В женском масс-старте противостоять лучшим спортсменкам планеты будут Татьяна Акимова и Ирина Старых. У мужчин за медали поборются Антон Бабиков, Евгений Гараничев и Антон Шипулин.

Это сделали русские
2017-02-19 11:22 Газета.Ru
"Это сделали русские!" - новый мем американской политики. Утопив президентство Хиллари Клинтон, они избрали Дональда Трампа. И теперь ему грозят неприятности. Если верить американским СМИ, то непонятно, каким чудом он сможет ...

"О теле и душе" и другие победители Берлинале
2017-02-19 11:52 Иван Акимов
Завершился 67-й Берлинский кинофестиваль. Жюри во главе с Полом Верхувеном наградило фильмы о любви на скотобойне, женщине-трансгендере, мести животных, певице из Конго и сирийских беженцах.

Лисы полезли на деревья ради коал
2017-02-19 12:57 Илья Гомыранов
Камеры слежения показали, что под покровом ночи австралийские лисы залезают на деревья. Ученые предполагают, что их цель - молодые коалы, являющиеся для хищников легкой добычей.

"Фуркад был невежлив с Шипулиным после эстафеты"
2017-02-19 13:10 Константин Лесик
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев в интервью "Газете.Ru" рассказал о том, что конфликт Шипулина и Фуркада не исчерпан до конца, попросил не обращать внимания на инцидент с российским гимном, а также отметил, что победа мужской команды в эстафете является хорошим знаком за год до Олимпиады в Пхенчхане.

Калининград будет свободным
2017-02-19 13:22 Рустем Фаляхов
Особые экономические зоны в России стали ловушкой для инвесторов. Им меняют формат, переводят в депрессивные моногорода. И даже открывают заново, как, например, в Калининграде. Ничего не помогает. Почему российские офшоры не стали эффективным общенациональным проектом, разбиралась "Газета.Ru".

ЧМ по биатлону. Женщины. Масс-старт. LIVE
2017-02-19 13:30 Константин Лесик
Татьяна Акимова и Ирина Старых сражаются за медали в гонке с общего старта в рамках чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию соревнований.

Шахматы. ЧМ среди женщин. Гиря зевнула коня и проиграла партию. LIVE
2017-02-19 14:00 Георгий Марков, Артем Зибрак
Партии дополнительного раунда - тай-брейка - 1/8 финала чемпионата мира по шахматам среди женщин проходят в воскресенье в Тегеране. Россиянки Александра Костенюк и Ольга Гиря играют со шведкой Пией Крамлинг и китаянкой Цзюй Вэньцзюнь соответственно. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игрового дня.

Прилепин привез в Донбасс канонаду
2017-02-19 15:20 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В Донбассе за сутки до оговоренной в Минске даты отведения тяжелых вооружений от линии противостояния случилось новое резкое обострение боевых действий с далеко идущими последствиями.

США ответили авианосцем на китайские ракеты
2017-02-19 15:34 Михаил Иванов
Авианосная ударная группа США вошла в Южно-Китайское море на фоне разногласий между Вашингтоном и Пекином по поводу прав на отдельные острова и прибрежные воды в регионе. В группу входят в том числе авианосец Carl Vinson и эсминец Wayne E. Meyer класса Arleigh Burke, оснащенный системой ПРО "Иджис". После избрания Дональда Трампа президентом США китайско-американские отношения все более обостряются, отмечают эксперты.

ЧМ по биатлону. Шипулин финишировал в шаге от пьедестала. LIVE
2017-02-19 16:45 Эльвира Харунова
В заключительной гонке в рамках чемпионата мира сильнейшие биатлонисты планеты разыгрывают медали в масс-старте. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Русская карта для украинцев
2017-02-19 17:08 Иван Шемякин
С 2008 года Польша выдает имеющим польское происхождение гражданам стран СНГ и Прибалтики карту поляка. Этот документ, подтверждающий, как сказано в соответствующем законе, "принадлежность его владельца к польскому народу", дает ряд прав и привилегий, не предполагая при этом автоматического получения гражданства. России имеет смысл внимательно присмотреться к польскому опыту: он может стать элементом прагматичных отношений с Украиной "после войны".

ЦСКА ведет у "Сарпсборга" благодаря голу Дзагоева. LIVE
2017-02-19 18:00 Артем Зибрак
Московский ЦСКА на сборе в Испании встречается в контрольном матче с норвежским клубом "Сарпсборг". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

Схватка за Исаакий: РПЦ повторяет ход
2017-02-19 18:05 Сайхан Цинцаев
В Питере очередным крестным ходом 8 тыс. активистов поддержали передачу Исаакиевского собора РПЦ. По словам источника "Газеты.Ru", ключевая проблема в том, что решение о передаче не согласовали с жителями города. Не поставили в известность и руководство страны. По мнению экспертов, решить спор может только "совместное использование" храма музеем и РПЦ.

"Лучше буду голодать, чем убивать украинцев"
2017-02-19 18:36 Эльвира Харунова
Актер Олег Тактаров, в прошлом известный боец UFC, отказался сыграть в Голливуде русского военного, уничтожающего украинскую деревню. Несмотря на финансовые проблемы, россиянин заявил, что лучше будет "голодать".

Россию и Черногорию поссорит фотография
2017-02-19 18:51 Игнат Калинин
Лондонский таблоид Sunday Telegraph обвинил Москву в подготовке несостоявшегося государственного переворота в Черногории прошлой осенью. Основой выдвинутых обвинений стали слова анонимного источника в министерстве обороны Великобритании и фото министра иностранных дел Сергея Лаврова рядом с якобы одним из заговорщиков.

Санкций мало не бывает
2017-02-19 19:09 Александр Атасунцев
Во время Мюнхенской конференции по безопасности, которая проходит в эти выходные в отеле Bayerischer Hof в Мюнхене, американский сенатор Крис Мерфи заявил, что по результатам расследования дела о "вмешательстве" России в выборы в США возможно введение новых санкций.

Беднякам Dendy, мажорам Sega
2017-02-19 19:29 Валерий Романов
Игровая индустрия все еще молода по сравнению с другими видами искусств. И хотя многие из нас выросли, все равно не представляют свою жизнь без пары турниров в Mortal Combat с другом на какой-нибудь старой консоли. "Газета.Ru" решила поностальгировать о тех приставках, вместе с которыми менялась наша жизнь.

Стритрейсер на Porsche не оставил шансов пешеходу
2017-02-19 20:14 Евгений Костогоров
Столичная полиция разбирается в обстоятельствах смертельной аварии с участием Porsche Cayenne. Рано утром в воскресенье водитель элитного внедорожника на огромной скорости сбил пешехода, после чего вылетел на парковку. По противоречивым данным СМИ, предполагаемый виновник может оказаться как заядлым стритрейсером, так и водителем-новичком. В полиции сообщили о возбуждении уголовного дела.

"Все белые иностранцы для японцев - американцы"
2017-02-19 21:29 Екатерина Имаи
Они практически ничего не знают о внешнем мире, уверены, что за пределами страны говорят только по-английски, но с радостью подарят вам рисоварку или научат выращивать свеклу, если вы живете по соседству. Читательница "Газеты.Ru" рассказала, как стать своей в Японии, даже если тебя все равно там считают чужой.

"Перед масс-стартом не спал всю ночь"
2017-02-19 21:52 Эльвира Харунова
Мужская сборная России не сумела завоевать медалей в мужском масс-старте на чемпионате мира по биатлону. После гонки лидер отечественной команды Антон Шипулин признался, что в ночь перед стартом его мучила бессонница, а президент Олимпийского комитета России Александр Жуков попытался успокоить болельщиков словами о том, что у сборной есть еще целый год на подготовку к зимней Олимпиаде в Пхенчхане.

Стена опоздала в Америку
2017-02-19 21:54 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Великая стена" вышла в США на два месяца позже Китая и не смогла справиться с Бэтменом из "Лего" и сиквелом "Пятидесяти оттенков серого", а комедия про драчливых учителей с трудом попала в топ-5.

Регулярная КХЛ: "военщина" и расширение на Восток
2017-02-19 22:21 Александр Седов
Суперкамбэк московских армейцев на финише регулярного чемпионата, прорыв "Витязя" в плей-офф, попытка лиги прирасти Китаем, победная серия СКА и дерзкая молодежь в лице Кирилла Капризова и Ильи Шестеркина. "Газета.Ru" подводит итоги регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Примера. "Барселона" - "Леганес". LIVE
2017-02-19 22:45 Артем Зибрак
Каталонская "Барселона" принимает на своем поле "Леганес" из провинции Мадрид в рамках 23-го тура Примеры. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Регион спецназначения
2017-02-19 23:15 Андрей Винокуров
В Ярославской области на минувшей неделе назначили нового главу избиркома - известного политического юриста и политтехнолога Олега Захарова. По информации "Газеты.Ru", приближающимся выборам губернатора Ярославской области уделяется особое внимание со стороны внутриполитического блока администрации президента. Выходец из спецслужб, кандидат президента Дмитрий Миронов должен победить уверенно. Однако региональные элиты пока не совсем согласны.

Краснодарцы познали ярость ЦСКА
2017-02-19 23:52 Андрей Белик
Армейцы реабилитировались за поражение от "Зенита", сломив сопротивление "Локомотива" в центральном матче второго круга Единой лиги ВТБ. Добыв важнейшую с турнирной точки зрения победу, ЦСКА оставил на повестке дня один-единственный вопрос: почему выкладываться по максимуму команда Итудиса в нынешнем сезоне начинает только после очередного фиаско?

"Россия конкурентоспособна и может бороться"
2017-02-20 00:15 Эльвира Харунова
Сборная Германии выиграла общекомандный медальный зачет чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене благодаря гениальному выступлению 23-летней Лауры Дальмайер, а команда России недосчиталась четырех медалей и оказалась только на пятом месте, пропустив вперед Францию, Чехию и США. "Газета.Ru" подводит итоги мирового первенства.

В избранное