Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Доктор поплатился за допинг в России



Доктор поплатился за допинг в России
2017-03-13 08:13 Дмитрий Окунев
Один из главных фигурантов скандала о махинациях с допингом в России, специалист в области спортивной медицины и фармакологии Сергей Португалов получил пожизненную дисквалификацию от Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS). Доктор признан виновным в нарушении нескольких статей антидопинговых правил Международной федерации легкой атлетики.

Молодые мозги суперстариков
2017-03-13 08:37 Алла Салькова
Некоторые старики в тестах на внимание и память могут переплюнуть молодежь - в пенсионном возрасте их мозг работает так же хорошо, как у 20-летних, а иногда и лучше. Как выяснили ученые, он и внешне не отличается от "молодого". Точную причину такой сохранности мозга они пока назвать не могут.

"Скорые" пересядут на частников
2017-03-13 09:30 Евгений Костогоров
Пилотные проекты по передаче транспортных услуг скорой помощи на аутсорсинг частным компаниям в ряде российских регионов тянутся уже пять лет. В прошлом году Минздрав заявил, что подобная схема оказания медицинских услуг вскоре может быть введена по всей стране. В руководстве регионов говорят о повышении эффективности и качества работы "скорых", однако сами сотрудники уверяют, что аутсорсинг несет одни проблемы.

Овечкин топит "Вашингтон"
2017-03-13 09:51 Дмитрий Кузьмин
Российский нападающий Александр Овечкин впервые в карьере не забил в десяти матчах подряд, Артемий Панарин помог "Чикаго" победить лидера Западной конференции "Миннесоту", а Павел Бучневич и Андрей Марков отметились результативными передачами за свои клубы "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Монреаль Канадиенс". "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиге.

Россия заберет деньги у США
2017-03-13 10:03 Петр Нетреба, Петр Орехин
Россия может перенаправить часть своих валютных резервов на кредитование покупателей российских экспортных товаров и услуг. Для этого могут быть использованы средства, которые сейчас размещены в американских казначейских облигациях - на конец прошлого года эта сумма составляла $86,1 млрд.

Афганистан погнался за длинным рублем
2017-03-13 11:18 Алексей Грязев
Кабул обратился к России с предложением о взаимовыгодном экономическом сотрудничестве: в обмен на восстановление старых советских объектов на его территории Афганистан предлагает поддержку российскому бизнесу. По мнению экспертов, это предложение выходит за рамки экономического сотрудничества и связано в первую очередь с охлаждением интереса к Афганистану со стороны США.

"Увечий нет, ничего особенного не произошло"
2017-03-13 11:43 Артем Зибрак
Российский боец смешанного стиля Александр Шлеменко в разговоре с "Газетой.Ru" поделился мнением о массовой потасовке, случившейся на открытом чемпионате Дагестана по ММА между сторонниками бойцов Владимира Минеева и Азиза Джуманиязова.

Баррель ударил по рублю
2017-03-13 12:18 Алексей Топалов
Баррель уверенно стремится к психологической отметке в $50, что сводит на нет все усилия ОПЕК и других производителей, в том числе и России, по стабилизации рынка. Уже дает плоды энергетическая политика Дональда Трампа. Если раньше ОПЕК сбивала мировые цены на нефть, чтобы выдавить с рынка американские проекты, то теперь условия диктуют США. Для России это может обернуться бюджетными потерями и падением национальной валюты.

Гиперболоид для Безрукова
2017-03-13 12:56 Игорь Карев
Канал НТВ начинает показ сериала "Охота на дьявола", в котором Сергей Безруков хорошо снимает кино, неплохо дерется и отлично ведет жизнь успешного эмигранта в довоенной Финляндии.

Российским чиновникам дарят барахло
2017-03-13 13:00 Геннадий Зубов
Бюджет страны не получил выгоды от закона, запрещающего чиновникам получать подарки дороже 3 тыс. рублей. Из 4650 презентов, сданных госслужащими, государству удалось реализовать только четыре, еще 28 выкупили сами слуги народа. Кроме того, 1255 подарков после экспертизы вернули обратно госслужащим, так как их стоимость составила меньше 3 тыс. рублей. "Газета.Ru" изучила, что происходит с подношениями чиновникам.

Киев предупредил Самойлову
2017-03-13 13:11 Иван Акимов
Украинские власти предупредили, что российскую участницу "Евровидения-2017" могут не пустить в Киев, если она будет делать политические заявления и публично поддерживать присоединение Крыма.

Их наказали за допинг
2017-03-13 13:30 Дмитрий Окунев
Крупнейший в России специалист в области спортивной фармакологии, доктор медицинских наук Сергей Португалов получил пожизненную дисквалификацию от Спортивного арбитражного суда в Лозанне по обвинению в нарушении антидопинговых правил. "Газета.Ru" вспоминает, кто уже подвергся наказанию по этому делу, а кому только предстоит узнать свою участь.

Госкомпании экономят на дивидендах
2017-03-13 14:04 Наталия Еремина
В ближайшее время станет известна судьба директивы правительства в адрес госкомпаний о направлении на дивиденды 50% от прибыли. Если она будет выполнена, госкомпании выплатят акционерам в этом году на 200 млрд рублей больше, чем в прошлом. Однако такой сценарий эксперты считают не очень реалистичным.

В избранное