Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Евтушенков обеспокоился о здоровье



Евтушенков обеспокоился о здоровье
2017-05-17 14:31 Петр Нетреба
Правительство согласилось расширить территорию международного медицинского кластера в Сколково за счет подмосковных больниц. Первыми доступ к льготам Сколково могут получить медицинские предприятия подконтрольной АФК "Система" группы компаний "Медси".

ЕС послал в Москву разведчика
2017-05-17 15:01 Александр Братерский
Новым главой миссии ЕС в России назначен Маркус Эдерер, занимающий на данный момент должность госсекретаря МИД Германии. Новый назначенец, опытный дипломат с многолетним стажем и бывший сотрудник разведки, верит в силу переговоров и считает, что нельзя решить проблему государства, используя внешнее воздействие.

Путин советует не раскачивать США
2017-05-17 15:56 Александр Братерский, Валентин Логинов
Россия может предоставить запись разговора главы российского МИДа Сергея Лаврова с президентом США Дональдом Трампом, если этого захочет американская администрация. Об этом заявил российский президент Владимир Путин. Ранее в СМИ появилась информация, что Трамп якобы передал российскому дипломату секретную информацию о борьбе с террористами. В Кремле и Белом доме эту информацию опровергают, однако конгресс требует от Трампа объяснить ситуацию.

"Участие в войне не индульгенция"
2017-05-17 16:11 Отдел "Авто"
Депутат Верховной рады Дмитрий Ярош подтвердил, что его телохранитель и бывший участник АТО Михаил Навроцкий стрелял в таксиста, но при этом заявил, что не собирается оправдывать охранника и оказывать давление на следствие и суд. Парламентарий призвал общественность отнестись к инциденту с пониманием.

Йо-хо-хо без бутылки рома
2017-05-17 16:39 Елизавета Королева
Центр разработки национальной алкогольной политики (ЦРНАП) предложил запретить любую демонстрацию распития алкоголя по телевизору с 6 до 23 часов. По мнению авторов законопроекта, демонстрация употребления алкоголя на телеэкране является скрытой рекламой нездорового образа жизни и стимулирует зрителей к потреблению спиртных напитков.

Россия пересчитала мигрантов
2017-05-17 17:11 Владимир Ващенко
В России находится от 8 до 10 млн нелегальных мигрантов. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. При этом денег, выделенных из бюджета на депортацию нелегалов, на всех иностранцев "на вылет" не хватает. Дороговизну и сложность процесса выдворения нелегальных мигрантов из страны ранее отмечал и глава МВД Владимир Колокольцев. Эксперты предлагают решить проблему, объявив частичную амнистию для иностранцев, нарушивших миграционное законодательство России.

РФПЛ. "Оренбург" - "Уфа". LIVE
2017-05-17 17:30 Иван Орехов
"Оренбург" принимает на своем поле в предпоследнем туре РФПЛ "Уфу". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

РФПЛ. "Локомотив" дважды забил "Уралу". LIVE
2017-05-17 17:30 Дмитрий Кузьмин
"Урал" принимает на своем поле в Екатеринбурге в предпоследнем туре РФПЛ московский "Локомотив". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Водителям сохранили паспортный режим
2017-05-17 17:34 Алина Распопова, Евгений Костогоров
Запланированный на 1 июля переход на электронные паспорта транспортных средств (ЭПТС) в России перенесен на неопределенный срок. К нововведению оказались не готовы дилеры и автопроизводители из государств – членов ЕАЭС. По оценке экспертов, теперь возможность оформить документ появится не раньше, чем через полгода-год. Сами дилеры и автопроизводители отмечают, что с ЭПТС повторяется ситуация с "ЭРА-ГЛОНАСС", когда чиновники попытались запустить в работу не прошедший обкатку документ.

Шарапову не пустили на "Ролан Гаррос"
2017-05-17 17:44 Дмитрий Кузьмин
Французская федерация тенниса во вторник, 16 мая, приняла решение не давать wild card российской теннисистке Марии Шараповой, отбывшей дисквалификацию за употребление мельдония, что вызвало неоднозначную реакцию в теннисном мире.

Хирурги режут "под Иванку"
2017-05-17 17:57 Мария Борисова, Яков Лысенко
В индустрии пластической хирургии наметился новый тренд: на смену пышным формам Ким Кардашьян пришла славянская красота Иванки Трамп. Теперь любительницы экспериментов со своей внешностью обращаются к хирургам с одной просьбой - стать похожими на первую дочь Америки. Как Иванка стала иконой пластической хирургии - в материале "Газеты.Ru".

Ну, за трезвость!
2017-05-17 18:01 "Газета.Ru"
В Госдуме и Общественной палате готовы поддержать инициативу некоего Центра разработки национальной алкогольной политики, который предложил запретить транслировать по ТВ процесс употребления алкоголя с 6.00 до 23.00. Идея на сенсацию не тянет: за последнее время принято столько запретительных и, мягко говоря, непродуманных законов, что еще одним, даже если его примут, никого не удивишь. Удивительно то, что в стране, оказывается, есть алкогольная политика. Но какая-то странная.

Женихи улитки-урода предпочли друг друга
2017-05-17 18:38 Павел Котляр
Знаменитая левозакрученная улитка Джереми так и не смогла создать пару, зато это сделали присланные к ней "женихи". Эксперт рассказал "Газете.Ru", как возникают подобные шутки природы и можно ли разводить левозакрученных улиток.

Украине подписали режим
2017-05-17 18:56 Отдел "Политика"
В Страсбурге состоялась церемония подписания акта соглашения о безвизовом режиме между ЕС и Украиной. Решение было принято Советом ЕС еще 11 мая, а сегодняшние процедуры стали последней формальностью в этом вопросе. Президент Петр Порошенко объявил о "возвращении Украины к историческому месту".

Россия показала слабый рост
2017-05-17 19:26 Петр Орехин
Экономика России окончательно вышла из рецессии, но рост остается слабым. Согласно предварительной оценке Росстата, ВВП в первом квартале этого года вырос на 0,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Это выше ожиданий, но эксперты отмечают, что с такими темпами выйти в этом году на заложенный в прогнозе Минэкономразвития двухпроцентный рост будет весьма проблематично.

РФПЛ. "Спартак" показывает отличную игру против "Терека". LIVE
2017-05-17 19:30 Дмитрий Окунев
"Спартак" в Москве принимает грозненский "Терек" в предпоследнем туре РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

РФПЛ. "Рубин" держится в матче с ЦСКА. LIVE
2017-05-17 19:30 Иван Орехов
Московский ЦСКА в Казани встречается с местным "Рубином" в рамках 29-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

РФПЛ. "Ростов" и "Анжи" обменялись опасными моментами. LIVE
2017-05-17 19:30 Дмитрий Кузьмин
Махачкалинский "Анжи" на своем поле принимает рвущийся в еврокубки "Ростов" в рамках 29-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

РФПЛ. "Зенит" забил "Краснодару". LIVE
2017-05-17 19:30 Эльвира Харунова
"Зенит" принимает в Санкт-Петербурге на "Петровском" "Краснодар" в предпоследнем туре РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Челси вышла раньше срока
2017-05-17 20:43 Иван Захаров
Челси (Брэдли) Мэннинг, источник крупнейшей утечки конфиденциальных документов о кампании США в Ираке, вышла на свободу после семи лет заключения. Мэннинг, ставшая мировым символом борьбы за свободу интернета и объявившая себя женщиной после обвинительного приговора, выходит благодаря вмешательству Барака Обамы на излете его президентского срока. Теперь она планирует начать жизнь с чистого листа.

Турция забрала Идлиб
2017-05-17 20:57 Амалия Затари
Как и предполагалось, на переговорах в Астане Турции предложили взять контроль над зоной десэкалации, в которую входит сирийская провинция Идлиб. Турецкая сторона отнеслась к этому предложению позитивно - развертывание войск в регионе позволит стране укрепить безопасность у своих границ. Вместе с тем именно эта зона деэскалации является наиболее проблемной, считают эксперты.

АПЛ. "Саутгемптон" - "Манчестер Юнайтед". LIVE
2017-05-17 21:45 Иван Орехов
"Манчестер Юнайтед" в гостях встречается с "Саутгемптоном" в рамках 28-го тура АПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Примера. "Реал" забил быстрый мяч. LIVE
2017-05-17 22:00 Дмитрий Кузьмин
Мадридский "Реал" гостит в Виго у местной "Сельты" в рамках 21-го тура чемпионата Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Приехали гости и отлупили местных"
2017-05-17 22:04 Александр Атасунцев
Напротив резиденции турецкого посла в Вашингтоне произошла массовая драка с участием личной охраны президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Сам президент, по данным американских СМИ, в это время находился в резиденции. "Газета.Ru" поговорила с бывшим личным охранником президента СССР Михаила Горбачева, чтобы узнать, соответствуют ли действия турецких охранников протоколу и законам.

Пиво, деньги, бенефис "Спартака"
2017-05-17 23:23 Дмитрий Окунев
Игроки и тренеры "Спартака" получили чемпионский кубок за победу в розыгрыше Российской футбольной премьер-лиги после крупной победы над "Тереком" вечером в среду. Масштабные торжества ознаменовались выходом на поле тысяч поклонников столичного клуба, которые разобрали на части ворота и раздели до нижнего белья своих самых любимых игроков. Вице-премьера правительства России по спорту Виталия Мутко почитатели "Спартака" встретили очень неприветливо.

"Наступление на Донецк лишено смысла"
2017-05-17 23:47 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
На фоне резкого локального обострения военных действий под Авдеевкой, Дебальцево и Мариуполем противоборствующие стороны неожиданно перестали готовиться к большому "летнему" наступлению противника и возвращению "большой" войны. В парадоксах военной обстановки на Донбассе разбиралась "Газета.Ru".

Бюджет нащупал рост
2017-05-18 00:17 Петр Нетреба
Параметры федерального бюджета на 2017 год улучшены на ожиданиях Минэкономразвития экономического роста в 2%. Но увеличение расходов на 315 млрд руб. подтверждено доходами, собранными ФНС в первом квартале этого года. Предлагаемая правительству к утверждению бюджетная конструкция не предполагает смягчения целевых показателей по дефициту и послаблений госкомпаниям по уплате дивидендов.

Все началось со Звягинцева
2017-05-18 01:36 Егор Москвитин (Канны)
На юбилейном 70-м Каннском кинофестивале усилили безопасность и в первый же день показали "Нелюбовь" Андрея Звягинцева.

Сделка с ОПЕК ударит по нефтяникам
2017-05-18 08:21 Алексей Топалов
Если соглашение с ОПЕК будет продлено до конца года, потери российских нефтяников от сокращения добычи превысят 200 млрд рублей. Несмотря на это, нефтяные компании РФ готовы поддержать пролонгацию договоренностей. Эксперты полагают, что лидеры российского ТЭК могут попросить компенсации за понесенный ущерб - налоговые льготы или новые участки недр.

В избранное