Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

У Поклонской ищут мужа и машину



У Поклонской ищут мужа и машину
2017-05-23 15:35 Андрей Винокуров
Депутат Наталья Поклонская вступила в противоборство сразу с несколькими НКО, занимающимися антикоррупционной тематикой. Российское отделение Transparency International обещало провести свое расследование в ее отношении. Однако их опередил Центр антикоррупционной политики партии "Яблоко" (ЦАП). Они уже отправили запрос в прокуратуру и Госдуму с требованием проверить, почему депутат не указала в своей декларации сведения о доходах мужа и машину.

"Бронзовые медали "Зенита" выглядят жалко"
2017-05-23 15:44 Александр Обносов
Бывший вратарь "Спартака" и сборной России по футболу Руслан Нигматуллин в интервью "Газете.Ru" прокомментировал итоги минувшего сезона РФПЛ, оценил шансы наставника "Зенита" сохранить работу в клубе, а также выразил мнение, что уже совсем скоро тренер "Ростова" Курбан Бердыев найдет себе новую команду.

"GM-АвтоВАЗ" притормозил конвейер
2017-05-23 16:06 Евгений Костогоров
Компания "GM-АвтоВАЗ" с 17 мая приостановила работу конвейера в связи с проблемами в поставке деталей, которую осуществляет ООО "Завод Автокомпонент". Это может негативно сказаться на объемах производства бюджетного внедорожника Chevrolet Niva. Однако с чем связан сбой в поставке компонентов, а также в какие сроки предприятие сможет возобновить производство, пока неизвестно.

Англию покорили Канте и Конте
2017-05-23 17:05 Артем Зибрак
Итальянский специалист Антонио Конте стал с "Челси" чемпионом Англии и был признан лучшим тренером сезона. Полузащитник "синих" Н'Голо Канте выиграл звание лучшего игрока года, Гарри Кейн из "Тоттенхэма" выиграл бомбардирскую гонку, а Тибо Куртуа стал самым "сухим" голкипером лиги - об этом и многом другом в обзоре "Газеты.Ru".

На земле денег не поднимешь
2017-05-23 17:17 Екатерина Каткова
Минтруд назвал сегодня отрасли с самыми высокими и самыми низкими зарплатами. Самыми высокооплачиваемыми специалистами в России остаются работники финансовой отрасли, а также сферы добычи углеводородов. Самые низкие зарплаты в сельском хозяйстве. Эксперты считают, что в ближайшие годы ситуация кардинально не изменится, но напоминают, что в любой сфере есть высококвалифицированные специалисты, которые могут претендовать на зарплату выше рынка.

Умер Роджер Мур
2017-05-23 17:47 Отдел "Культура"
На 90-м году жизни умер британский актер Роджер Мур - один из самых известных актеров бондианы, получивший за исполнение роли секретного агента с правом на убийство звание рыцаря Британской империи.

"Из стран ОПЕК звучит много откровенной лжи"
2017-05-23 17:57 Алексей Топалов
Норвегия, Египет и Туркмения готовы сократить добычу нефти, присоединившись к соглашению ОПЕК и независимых производителей. Реальное влияние может оказать только участие Норвегии, так как добыча двух других стран слишком незначительна. Впрочем, эксперты вообще сомневаются в том, что список участников соглашения может расшириться, - по их словам, с самого начала в теме сокращения добычи было слишком много словесных интервенций и откровенной лжи.

"Легкий путь в НАТО Украине не светит"
2017-05-23 19:05 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Украина начала свой путь в НАТО 15 лет назад, однако даже сейчас после обострения отношений с Москвой Киев не вернулся к тому уровню отношений с альянсом, который был в 2006-2008 годах. При этом сотни инструкторов готовят украинских солдат, страна регулярно получает военно-техническую помощь, а ВСУ проводит с НАТО совместные учения. "Газета.Ru" вспомнила извилистый путь Украины на пути к сотрудничеству с альянсом.

Трамп хочет стать свадебным президентом
2017-05-23 19:06 Анна Лозинская, Ирина Власова
В американских СМИ развивается громкая история, в которой политика Америки тесно переплелась с любовью. Дочь бывшего советника президента США по национальной безопасности Збигнева Бжезинского, Мика Бжезински, выходит замуж за своего коллегу, соведущего программы Morning Joe Джо Скарборо.

"Развод кроликов" довел до статьи
2017-05-23 19:26 Евгений Костогоров
Громкий коррупционный скандал, в котором замешаны сотрудники местного ГИБДД, разгорается в Воронеже. По данным следствия, инспекторы ДПС выезжали на улицы в нерабочее время на патрульных автомобилях и под видом штрафов вымогали у водителей взятки за непривлечение их к административной ответственности. Коррупционную схему, судя по всему, покрывал руководящий состав отделения ГИБДД.

Как отметят День славянской письменности
2017-05-23 19:33 Алла Салькова
24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры, он же — День святых Кирилла и Мефодия. Он был учрежден в 1863 году Российским Священным синодом в честь тысячелетия Моравской миссии братьев. В 863 году в ...

Глушаков прикипел к "Спартаку"
2017-05-23 19:39 Дмитрий Кузьмин
Чемпион России по футболу московский "Спартак" расстается с защитником Маурисио, ЦСКА покидают Кирилл Панченко, Алексей Ионов и Кирилл Чепчугов, а Роман Павлюченко не будет продлевать контракт с екатеринбургским "Уралом".

Российские радары смогут следить за астероидами
2017-05-23 19:49 Михаил Ходаренок
К 2017 году в России было создано сплошное радиолокационное поле системы предупреждения о ракетном нападении. Заполнение образовавшихся с распадом СССР пробелов в системе предупреждения о ракетном нападении (СПРН) обеспечили новые РЛС "Воронеж", способные видеть на расстоянии до 6 тыс. км не только пуски вражеских ракет, но и астероиды.

Трамп прокатился по Востоку
2017-05-23 21:02 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп во вторник провел встречу с лидером Палестинской автономии Махмудом Аббасом, а до этого совершил государственный визит в Израиль, где провел переговоры с премьером страны Биньямином Нетаньяху. Эта встреча является попыткой Вашингтона перезапустить мирный переговорный процесс между Палестиной и Израилем. Трамп пытается добиться этого путем объединения израильтян и арабов перед угрозой Ирана.

"Ведется обычная работа"
2017-05-23 21:03 Рафаэль Фахрутдинов
Представитель президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о намерении нынешнего главы государства Владимира Путина баллотироваться не от партии "Единая Россия", а самовыдвиженцем. Поводом для этого вопроса представителю Кремля стала заметка "Газеты.Ru" о том, в каком качестве Путин может пойти на президентские выборы в 2018 году.

Путин против легионеров
2017-05-23 21:16 Эльвира Харунова, Константин Лесик (Краснодар)
Президент России Владимир Путин провел заседание по вопросам спорта, на котором поддержал предложение запретить иностранным футболистам играть в Российской футбольной премьер-лиге, призвав создать понятную и эффективную систему детских школ для развития собственных элитных спортсменов. Министр спорта Павел Колобков назвал главные задачи сборных команд страны на олимпийский год, а председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов отчитался перед главой правительства об успехах борьбы с допингом.

Смертник из ливийской семьи
2017-05-23 21:21 Отдел "Общество"
В полиции Манчестера подтвердили личность предполагаемого смертника, устроившего взрыв после концерта в Манчестере. Им оказался родившийся в Великобритании 22-летний Салман Абеди, семья которого приехала в страну из Ливии. Ответственность за теракт, в котором погибли по меньшей мере 22 человека, включая детей, уже взяло на себя ИГ.

Акционеры ЮКОСа делят последнее
2017-05-23 21:53 Алексей Топалов
Бывшие владельцы 10% акций ЮКОСа недовольны тем, как распределялись средства, вырученные от продажи зарубежных активов компании. По некоторым оценкам, речь идет примерно о $2 млрд. Миноритарии подали иск против директоров нидерландского траста, которые расходовали средства "на личные нужды, оплату дорогостоящих перелетов и отелей", а большую часть отдали основным акционерам ЮКОСа.

Пришли за Гоголем
2017-05-23 22:16 "Газета.Ru"
Несмотря на то что обыски в "Гоголь-центре" и у режиссера Кирилла Серебренникова проводятся в рамках дела о мошенничестве, сегодня общество рассматривает их только в политическом контексте. Граждане разделились на "своих" и "чужих", и за эмоциями совершенно не обсуждается суть вопроса.

Минский процесс обновится с Меркель
2017-05-23 22:35 Игорь Крючков
В Евросоюзе планируют обсудить изменение формата минских переговоров по Украине. Об этом "Газете.Ru" сообщила Натали Точчи, специальный советник верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини. Полноценная дискуссия о "перезагрузке" переговоров ожидается после выборов в Германии.

Русский бизнес крепче шейхов
2017-05-23 22:42 Эльвира Харунова
"Монако" Рыболовлева свергло "ПСЖ" с французского престола. Мюнхенская "Бавария" в очередной раз победила в Бундеслиге, однако на соседние строчки в таблице немецкого чемпионата ворвались неожиданные команды. Туринский "Ювентус" едва не упустил золото Серии А в последних турах, но все закончилось предсказуемо, зато сюрпризом стало возвращение "Милана" в еврокубки.

Китайский триумф в центре Москвы
2017-05-23 23:39 Дмитрий Кузьмин
Китайский гроссмейстер Дин Лижэнь одержал победу на втором этапе шахматного Гран-при в Москве и вышел на второе место в общем зачете. Лидер Гран-при азербайджанец Шахрияр Мамедьяров стал вторым, а лучшими среди россиян оказались Петр Свидлер и Александр Грищук, поделившие третье место с еще пятью участниками.

В избранное