Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Все лгут: как Google раскрывает темные секреты



Все лгут: как Google раскрывает темные секреты
2017-07-17 15:33 Отдел "Технологии"
Американский ученый Сет Стивенс-Давидовиц в своей книге исследовал поисковые запросы в Google и обнаружил интересные закономерности: люди охотно доверяют свои проблемы поисковику и задают ему такие вопросы, которые не осмелились бы озвучить в беседе с кем-либо еще. Что больше всего интересует мужчин в сексе, какую расу считают "грубой" и почему дочерям необязательно быть умными - в материале "Газеты.Ru".

Кубанская свадьба доплясала до Кремля
2017-07-17 16:01 Иван Захаров
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле наблюдают за новостями о свадьбе дочери судьи на Кубани. Однако он отметил, что "реагировать на подобные проявления" - не прерогатива Кремля. Рассматривать сообщения о чрезмерных тратах отказался и совет судей Краснодарского края. Однако "Общероссийский народный фронт" заявил, что повод для проверки есть, даже если упомянутая в СМИ сумма была значительно завышена.

"Скоро карнавал закончится"
2017-07-17 16:20 Заира Озова
Накануне старта седьмого сезона "Игры престолов" на канале HBO молодой артист Айзек Хемпстед-Райт, сыгравший Брана Старка, рассказал "Газете.Ru" о том, чего ждать от новых серий, будет ли спин-офф сериала, каково взрослеть на съемочной площадке и с кем он поменялся бы ролями, будь у него такая возможность.

"Россияне были лучше, но все решили судьи"
2017-07-17 16:22 Эльвира Харунова
Казань выиграла право на проведение чемпионата мира по плаванию на короткой воде 2022 года, после чего министр спорта Татарстана Владимир Леонов назвал ее самым спортивным городом России, а вице-премьер Виталий Мутко заверил, что страна уже завоевала себе огромный авторитет в мире плавания. Тем временем на текущем ЧМ по водным видам спорта в Будапеште российские синхронисты завоевали два золота и одно обидное серебро.

Журналисту РБК грозит тюрьма
2017-07-17 16:35 Владимир Ващенко
Гособвинение запросило сроки наказания по делу организации "За ответственную власть". В частности, для журналиста РБК Александра Соколова прокуратура попросила 4 года тюрьмы. Самый большой срок обвинение хочет назначить для бывшего главного редактора запрещенной газеты "Дуэль" Юрия Мухина - 4,5 года колонии.

"Большую четверку" призвали забыть про роуминг
2017-07-17 16:59 Отдел "Технологии"
ФАС России выдала предупреждение четырем крупнейшим мобильным операторам - "Билайну", МТС, "Мегафону" и Tele2 в связи с нарушением закона о защите конкуренции. Антимопонольная служба требует в течение двух недель устранить ничем не обоснованную разницу цен на роуминг.

"АвтоВАЗ" сократит каждого пятого
2017-07-17 17:26 Алина Распопова
Более 8 тысяч сотрудников сократит "АвтоВАЗ" в 2017–2018 годах, заявил полпред президента в ПФО Михаил Бабич. Это станет возможным благодаря специальным программам. В настоящее время среднесписочная численность "АвтоВАЗа" - более 37 тыс. человек. В официальном профсоюзе известно лишь о запланированных сокращениях 2% персонала. На предприятии "Газете.Ru" заявили, что речь идет лишь о прогнозах и никакого принуждения не будет.

Месси и Роналду отказались от "Динамо"
2017-07-17 17:28 Александр Обносов
"Спартак" близок к приобретению нападающего "Рубина" Максима Канунникова, "Локомотив" усилится экс-футболистом "Терека" (ныне "Ахмат") Мацеем Рыбусом, а московское "Динамо" не сумело договориться о сотрудничестве с Лионелем Месси и Криштиану Роналду - "Газета.Ru" рассказывает о последних трансферных слухах Российской футбольной премьер-лиги.

Женщины в черном: "Игра престолов" без обнаженного тела
2017-07-17 18:05 Анна Лозинская
В России вслед за всем миром выходит первая серия седьмого сезона "Игры престолов" - премьера назначена на 18 июля. "Газета.Ru" - о самом захватывающем в сериале. Нет, это не секс и не кровь - это платья.

Самолеты, вертолеты и летающий стол
2017-07-17 18:47 Отдел "Армия"
Во вторник в подмосковном Жуковском открывается авиасалон МАКС-2017, в котором планируют принять участие делегации из 50 стран. Из самых ожидаемых российских новинок на выставке будут представлены многоцелевой истребитель МиГ-35 и военно-транспортный вертолет Ми-171Ш-ВН, разработанный с учетом опыта боевого применения вертолетов в Сирии. В "Рособоронэкспорте" также прогнозируют, что иностранные заказчики проявят интерес к самолетам Су-30 и Су-35. "Газета.Ru" рассказывает, что еще будет представлено на выставке авиатехники

Испытание приводнением
2017-07-17 18:51 Отдел науки
45 лет назад на водную гладь Икшинского водохранилища сел Ту-134, совершавший испытательный полет. "Газета.Ru" вспоминает пять случаев приводнения самолетов, которые обошлись без человеческих жертв.

Кличко едет в Лас-Вегас, Пакьяо идет на выход
2017-07-17 18:53 Дмитрий Окунев
Боксеры-супертяжеловесы Энтони Джошуа и Владимир Кличко вновь подерутся в ноябре, легендарному Мэнни Пакьяо остался финальный бой, а Конора Макгрегора нокаутировали на тренировке. "Газета.Ru" рассказывает о самых важных событиях в боксерском мире.

Квоты ЕС Украине не помогут
2017-07-17 19:06 Антон Линник (Киев)
Европейский союз увеличил экспортные квоты на поставку украинских томатов, пшеницы, кукурузы и меда. Больше товаров в страны ЕС аграрии смогут поставлять уже с конца сентября, а преференции введены на ближайшие три года. Однако эффект от этого будет скромным - дополнительные поставки по квотам принесут всего $200 млн.

Лихача с Бауманской догнали в Мюнхене
2017-07-17 19:42 Анатолий Караваев
В Германии задержан главный фигурант скандального ДТП на Бауманской улице в Москве. В декабре 2016-го Александр Ломов на чужом Mercedes на огромной скорости сбил насмерть прохожего, а затем скрылся с места аварии. Из-за медлительности правоохранительных органов, не сумевших оперативно установить личность водителя, Ломов смог сбежать за границу, где успешно скрывался более полугода.

"Барселона" закупается по-крупному
2017-07-17 20:23 Сергей Попов
"Барселона" приобрела защитника "Бенфики" Нельсона Семеду и выкупила у "Эвертона" своего воспитанника Херарда Деулофеу, "Милан" продолжает удивлять трансферной активностью и теперь нацелился на Ренату Саншеша, "Бавария" отказалась от приглашения Алесиса Санчеса, "Манчестер Сити" заплатил £50 млн за защитника Кайла Уокера, а "Челси" продолжает искать замену Диего Косте.

Биткоин завис
2017-07-17 20:53 Иван Жуковский, Наталия Еремина, Рустем Фаляхов
Прошлая неделя для большинства криптовалют оказалась неудачной. Самая популярная криптовалюта - биткоин упал на 20% по отношению к американскому доллару. Это вновь оживило разговоры о том, что, по сути, криптовалюты являются очередным "пузырем". Впрочем, некоторые эксперты предрекают, что к концу года стоимость биткоина может вырасти почти в два раза.

"Свобода творчества не зависит от режима"
2017-07-17 20:54 Александра Борисова
В 2017 году театр "Ленком" показал полуторатысячное представление рок-оперы "Юнона и Авось". 17 июля ее автору, композитору Алексею Рыбникову исполняется 72 года. За почти 40 лет существования оперы песни - "Я тебя никогда не забуду", "Белый шиповник" или "Аллилуйя любви" - стали хрестоматийными. Накануне празднования "Газета.Ru" поговорила с композитором о знаменитой рок-опере, музыкальном кино, а также о спектакле "Литургии оглашенных" и проектах, ставших его продолжением.

Банки сбежали из-за популизма
2017-07-17 21:59 Отдел "Бизнес"
Серьезные перемены могут грозить Ассоциации российских банков (АРБ). Крупнейшие банки заявили об выходе из ассоциации и целесообразности создания нового профессионального объединения. Каким оно будет говорить еще рано, но уже обсуждается возможное объединение двух организаций – АРБ и Ассоциации региональных банков "Россия". Об этом рассказал "Газете.Ru" глава последней организации Анатолий Аксаков. Банк России говорит, что не собирается вмешиваться "жаркие дискуссии".

"Кличко нужно подтянуть работу на ближней дистанции"
2017-07-17 22:21 Дмитрий Окунев
Боксеры-супертяжеловесы Энтони Джошуа и Владимир Кличко с большой долей вероятности встретятся в поединке-реванше, который предварительно запланирован на ноябрь в Лас-Вегасе. Эксперт "Газеты.Ru", инспектор боксерских боев в России Александр Колесников констатировал, что победить британца в повторной схватке украинцу будет еще сложнее. Тем не менее шансы на успех у него есть.

Трампа подвели "российские лоббисты"
2017-07-17 22:45 Александр Братерский, Игорь Крючков
Предыдущая неделя прошла в США под знаком Натальи Весельницкой, которая провела переговоры с сыном Дональда Трампа и тем самым, по мнению противников американского президента, скомпрометировала его. Благодаря новому скандалу о "русских связях" Трампа американская общественность вспомнила об антироссийском "акте Магнитского" от 2012 года и борьбе лоббистских групп вокруг него.

Российские женщины вошли в историю
2017-07-17 22:51 Сергей Попов
В стартовом матче женского чемпионата Европы по футболу, проходящего в Нидерландах, сборная России сенсационно одолела команду Италии, одержав первую в своей истории победу в финальных стадиях турнира. После игры россиянки не скрывали эмоций и рассказали о том, как удалось взять верх над именитыми соперницами.

Оппозиция требует заменить фильтр
2017-07-17 23:32 Андрей Винокуров, Анатолий Брусникин
Предстоящие в сентябре выборы губернаторов в 16 регионах страны почти лишились интриги. По мнению специалистов, за единичным исключением, реальные конкуренты кандидатов от партии власти не смогут собрать достаточное количество подписей муниципальных депутатов в свою поддержку. В партии "Яблоко" считают это следствием давления и обращаются в прокуратуру и СК с просьбой принять меры.

Судья отдал российское золото сыну
2017-07-17 23:49 Сергей Попов
Сборная России занимает второе место в общекомандном зачете на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Виктор Минибаев и Александр Бондарь взяли серебро в синхронных прыжках с трамплина, синхронисты Михаэла Каланча и Александр Мальцев стали серебряными призерами в миксте в технической программе, уступив итальянцам две сотых балла, а Надежда Бажина и Кристина Ильиных завоевали бронзовые медали в прыжках с трехметрового трамплина.

В избранное