Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Задавив пенсионерку, стали пить пиво на капоте"



"Задавив пенсионерку, стали пить пиво на капоте"
2017-07-18 15:25 Алина Распопова
В Пермском крае местный главный педиатр чуть не погиб в смертельном ДТП, которое устроил пьяный водитель. Пьяная компания на Lada Vesta на высокой скорости протаранила квадроцикл под управлением 44-летнего врача, который ехал из магазина вместе с тещей. После столкновения водитель легковушки еще 50 метров протащил женщину на капоте - в итоге она погибла. После ДТП, по словам очевидцев, компания в ожидании ГИБДД стала пить пиво, расположившись прямо на капоте автомобиля.

"К реальной политике инициатива ДНР не имеет отношения"
2017-07-18 15:54 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Игорь Крючков
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко внезапно - к удивлению даже части его окружения - объявил о создании государства Малороссия. Власти ДНР уже обнародовали проект малороссийского конституционного акта, в котором говорится даже о намерении войти в СНГ. Однако эта инициатива сразу же не нашла поддержки ни в соседней ЛНР, ни в Москве. "Газета.Ru" разбиралась в малороссийских проблемах.

"Мы не пародия на мужской футбол"
2017-07-18 15:57 Эльвира Харунова
Женская сборная России по футболу стартовала на чемпионате Европы с сенсационной победы над итальянками со счетом 2:1. Президент и главный тренер футбольной команды "Кубаночка" Татьяна Зайцева в интервью "Газете.Ru" поделилась впечатлениями от игры, рассказала, сможет ли эта сборная выйти на чемпионат мира, а также объяснила, в чем преимущество женского футбола перед мужским и почему тренировать женские команды должны бывшие футболистки, а не наставники-мужчины.

Крупнее - не значит быстрее
2017-07-18 16:52 Алла Салькова
Размеры крупных животных не позволяют им развивать максимально возможную скорость, свидетельствуют ученые. Математическая модель показала, что большим животным приходится тратить слишком много сил на разгон, из-за чего запасы энергии быстро расходуются.

Роналду станет натуральным отцом
2017-07-18 17:12 Эльвира Харунова
Звездный нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду скоро станет отцом в третий раз за год: футболист подтвердил беременность своей 22-летней подруги Джорджины Родригес. Этот ребенок станет первым, который родится у португальца не от суррогатной матери.

Замуж невтерпеж: лучшие и худшие звездные образы
2017-07-18 17:12 Мария Борисова
Ангел Victoria's Secret Миранда Керр наконец опубликовала свадебные фотографии - и восторги по поводу ее платья не утихают. Миранда выглядела торжественно, но при этом достаточно скромно, что нечасто удается демонстрировать невестам. "Газета.Ru" решила посмотреть, в чем выходят и выходили замуж самые богатые женщины планеты и так ли хороши их наряды.

Женская сборная ИГ попала в плен
2017-07-18 17:31 Владимир Ващенко
Иракские военные задержали не менее 20 женщин при зачистке Мосула, среди которых были и гражданки России. При себе у них были пояса смертников, а также стрелковое оружие. Иракская сторона заявляет, что они готовили диверсию против военных Ирака. Российские власти пока это сообщение не комментируют.

Керченскую переправу сдуло ветром
2017-07-18 18:21 Евгений Костогоров
Серьезная пробка из тысячи автомобилей образовалась на подъездах к Керченской переправе со стороны Кубани. Водители вынуждены часами ждать своей очереди для погрузки на паром. На работу переправы помимо наплыва отдыхающих влияют и сложные погодные условия - в районе Керченского пролива дует сильный ветер. Со стороны Крыма очередей на паром почти нет.

"Обама" остался на новый срок
2017-07-18 18:27 Сергей Попов
Форвард дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамейянг в рамках предсезонного турнира сделал дубль в ворота "Милана", который не оставляет попыток приобрести габонского нападающего, а Ромелу Лукаку открыл счет голам за "Манчестер Юнайтед", отличившись в игре с американским "Реал Солт-Лейк".

Край терпения
2017-07-18 18:37 "Газета.Ru"
Свадьба дочери члена президиума Краснодарского краевого суда с местным следователем по особо важным делам вылилась в скандал общероссийского масштаба. В очередной раз выяснилось, что cверхпотребление элит - именно та тема, которая способна взбудоражить российское общество. Это не только перспективное поле для политтехнологов, но и реальная угроза государству.

Путин на МАКСе: мороженое с "чаем"
2017-07-18 18:59 Екатерина Каткова
Владимир Путин во вторник на МАКСе призвал поддерживать отечественный авиапром и в том числе пересаживать нефтяные и газовые компании на отечественные вертолеты. Президент также осмотрел макет созданного для спортивных команд самолета SSJ и попытался накормить членов правительства мороженым отечественного производства.

"Седьмой студии" нашли новое дело
2017-07-18 19:15 Александра Борисова, Владимир Ващенко, Алексей Крижевский
Бывший генпродюсер "Седьмой студии" Алексей Малобродский стал фигурантом нового уголовного дела и останется под стражей, несмотря на протесты прокуратуры. Надзорный орган установил, что продюсера арестовали до предъявления ему обвинения.

РФПЛ. "Локомотив" выигрывает у "Арсенала". LIVE
2017-07-18 19:30 Сергей Попов
В матче первого тура РФПЛ-2017/18 в Москве встречаются столичный "Локомотив" и тульский "Арсенал". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

РФПЛ. "Динамо" вернулось и обокрало "Спартак". LIVE
2017-07-18 19:30 Алексей Сидоров
Московские "Динамо" и "Спартак" встречаются в легендарном столичном дерби, проходящем в рамках первого тура РФПЛ-2017/18. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Золотой уголек для Украины
2017-07-18 20:00 Иван Жуковский
Режим чрезвычайных мер в энергетике на Украине прекращен с середины июля. Украина замещала антрацит из непризнанных республик Донбасса более дешевыми марками угля, а также нарастила его поставки из-за рубежа и резко увеличила импорт газа. Но уже к началу отопительного сезона чрезвычайные меры могут вернуться. Украина собирается увеличивать закупки топлива за рубежом, при этом импортные энергоносители дорого обходятся стране.

Гаага признала Россию виновной
2017-07-18 20:28 Отдел "Политика"
Международный арбитражный суд обязал Россию выплатить Нидерландам более €5,3 млн по делу о задержании судна Arctic Sunrise в Печорском море в 2013 году. Арбитраж постановил, что Россия нарушила конвенцию ООН по морскому праву, захватив ледокол и произведя арест находившихся на нем активистов, которые пытались провести акцию протеста на российской платформе "Приразломная".

"Китайская сторона втихую, иногда по ночам…"
2017-07-18 20:37 Александр Братерский
Глава МИД Сергей Лавров открыл во вторник мемориальную доску советскому дипломату Василию Кузнецову, который многие годы был главным переговорщиком СССР по решению международных конфликтов. Вершиной его карьеры стала нормализация отношений с Китаем после пограничного конфликта на острове Даманский.

МАКС готовят к переезду
2017-07-18 21:04 Отдел "Армия"
В подмосковном Жуковском прошел первый день международного салона МАКС-2017. Однако, как заявил глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, следующий салон могут провести уже в Кубинке. Образцы своей летной техники в ходе проведения авиасалона представили более 25 стран мира. Россия на выставке показала свою долгожданную новинку - многоцелевой истребитель МиГ-35. В российском Минобороны заявили, что смогут начать закупку новых самолетов уже в следующем году.

Русский болгарин для "Рейнджерс"
2017-07-18 21:27 Александр Седов
Клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" заключил контракт новичка с голкипером Александром Георгиевым, которому в этом году исполнился 21 год. Молодой россиянин будет набираться опыта за спинами Хенрика Лундквиста и Ондржея Павелеца, но большую часть сезона наверняка проведет в фарм-клубе "синерубашечников" "Хартфорде".

В Кремле дистанцировались от "Малороссии"
2017-07-18 21:32 Рафаэль Фахрутдинов
В Кремле дистанцировались от идеи создания на территории нынешней Украины нового государства под названием Малороссия, назвав это личной инициативой главы ДНР Александра Захарченко. Ранее эту инициативу отказались поддержать в ЛНР, а Борис Грызлов, полпред РФ в контактной группе по урегулированию украинского кризиса, заявил, что создание Малороссии не согласуется с минским процессом.

"Трамп в вопросе Ирана занял позицию изгоя"
2017-07-18 21:44 Александр Атасунцев
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф прибыл в США, чтобы обсудить реализацию Совместного всеобъемлющего плана действий в отношении иранской ядерной программы. Вопреки условиям сделки президент США Дональд Трамп, судя по его публичным заявлениям, не хочет идти на сближение с Тегераном и снимать санкции. Эксперты полагают, что и на резкое обострение Вашингтон не пойдет, поскольку это радикально расходится с позицией европейских партнеров.

Всем по стаканчику: мороженое для генсеков и президентов
2017-07-18 22:45 Александр Братерский
Одной из самых громких новостей 18 июля оказалось то, что политики едят мороженое. И они действительно едят - и не только в России. "Газета.Ru" об отношениях мировых политических лидеров прошлого и настоящего с этим десертом.

"Зенит" предложил сжечь "Зенит-Арену"
2017-07-18 22:51 Сергей Попов
"Зенит" отреагировал на новость про соломенную "Зенит-Арену", которую за пять дней построили в Ставропольском крае, предложив сжечь постройку. Твиттер петербуржцев опубликовал изображение спичек с подписью: "Держите посылку".

Никакой жалости: правительство отменит налоговые льготы
2017-07-18 23:15 Петр Нетреба
Минфин объявил о начале реформы налоговых льгот уже с 2018 года. Правила предоставления льгот будут систематизированы в специальном кодексе к концу этого года. Со следующего года налогоплательщиков ждет мораторий на новые льготы, оценка эффективности действующих и замена бессрочных освобождений целевыми льготами на конкретный срок. Стоимость льгот, которые подлежат перераспределению или отмене в 2,5 трлн руб в 2017 году.

Первая победа Слуцкого в Англии
2017-07-18 23:45 Александр Седов
Российский главный тренер Леонид Слуцкий одержал первую победу в Англии, обыграв со своим "Халл Сити" в контрольной встрече "Бристоль Роверс". "Тигры" сумели перевернуть ход неудачно складывавшегося матча и ответить двумя голами на точный удар соперника.

Красивый камбэк "Динамо" в Премьер-лигу
2017-07-19 00:17 Эльвира Харунова
Московское "Динамо" вернулось в Премьер-лигу красивым дерби с действующим чемпионом страны "Спартаком", в котором зрители увидели четыре гола и невероятный камбэк бело-голубых на последних минутах. "Газета.Ru" рассказывает, что окружало это невероятное дерби.

Российские самолеты продали своим
2017-07-19 01:04 Екатерина Каткова
Первый день работы авиасалона МАКС стал для гражданского авиапрома скорее имиджевым, чем деловым. Контракты на отечественные самолеты заключали отечественные же авиакомпании. ОАК и "Аэрофлот" подписали контракт на 20 самолетов SSJ 100. Договор на 16 лайнеров МС-21 подписала Red Wings, а "ВИМ-Авиа" заключила рамочное соглашение на 15 самолетов. Сам МС-21 на МАКСе был представлен в виде макета.

В избранное