Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

За Родину! За Черчилля!



За Родину! За Черчилля!
2017-07-19 08:19 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Дюнкерк" Кристофера Нолана - мастер-класс патриотического блокбастера от автора "Темного рыцаря" и "Интерстеллара", посвященный "Чуду при Дюнкерке" - спасательной операции союзников во время Второй мировой войны.

"Спартак" подвела физическая форма"
2017-07-19 08:47 Эльвира Харунова, Александр Обносов
"Спартак" не смог начать новый розыгрыш чемпионата России по футболу с победы, упустив преимущество в два мяча в московском дерби с "Динамо". После окончания встречи, которая завершилась ничьей (2:2), нападающий красно-белых Лоренсо Мельгарехо в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" выразил мнение, что спартаковцев подвела физическая форма.

Госдеп отказал России в жесткой форме
2017-07-19 09:04 Отдел "Политика"
В Госдепе США заявили, что переговоры замглавы российского МИДа Сергея Рябкова и замгоссекретаря Томаса Шеннона были "жесткими и обдуманными". При этом Вашингтон подчеркивает, что ожидать решения вопроса с российской дипломатической собственностью в ближайшее время не стоит.

"Оружейный барон" опять попался на грибе
2017-07-19 09:22 Отдел "Общество"
Россиянин Виктор Бут, осужденный в США на 25 лет тюрьмы по обвинению в поддержке терроризма, в очередной раз был пойман тюремной охраной на выращивании в своей камере чайного гриба, содержащего алкоголь. По словам адвоката осужденного, Буту за это нарушение грозит увеличение срока заключения.

Трамп отправляет в Россию мормона
2017-07-19 09:41 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп официально выдвинул бывшего губернатора штата Юта и экс-кандидата в президенты США Джона Хантсмана на пост американского посла в России. Хантсман, за плечами которого есть опыт работы послом в Китае, сменит в Москве карьерного дипломата Джона Теффта.

"Величайший манипулятор" напугал Весельницкую
2017-07-19 10:20 Отдел "Политика"
Российский юрист Наталья Весельницкая, оказавшаяся в фокусе внимания американской прессы из-за ее встречи с сыном президента США Дональдом Трампом-младшим в прошлом году, заявила о готовности дать показания в американском сенате при условии, что ей будет обеспечена безопасность. Главное, чего опасается Весельницкая, - мести со стороны главы фонда Hermitage Capital Management Билла Браудера.

За ЖКХ не платят и бедные, и богатые
2017-07-19 10:34 Отдел "Бизнес"
Россияне не в состоянии своевременно оплачивать услуги ЖКХ и задолжали коммунальщикам 1,34 трлн рублей. Почти 36 млн россиян получают субсидии на оплату этих услуг, а приставы уже взыскивают долги за коммуналку с 4 млн человек. Оказалось, что за ЖКХ не платят как очень бедные, так и те, у кого есть средства на покупку инвестиционных квартир.

Куда глядят все мужчины
2017-07-19 10:47 Алла Салькова
Думая о дружбе или сексе, мужчины разглядывают грудь и бедра партнерши, женщины же фокусируют взгляд на голове. Эти и другие выводы сделали ученые, отслеживая направление взгляда людей, рассматривающих фотографии потенциальных друзей или романтических партнеров.

Почему британцы боятся Brexit
2017-07-19 11:16 Яков Лысенко (Лондон)
Экс-премьер Великобритании Тони Блэр выразил свое сочувствие Терезе Мэй, сказав, что сегодня она окружена "акулами", которые хотят сместить ее с поста премьер-министра. Он отметил, что Мэй пытается действовать в интересах народа, однако ей не хватает лидерства. Спад доверия к правительству начался сразу после его формирования по итогам референдума о выходе страны из ЕС. Год спустя "Газета.Ru" узнала о том, что сейчас думают о Brexit подданные королевы.

В Грозном празднуют, в Химках избивают
2017-07-19 11:32 Александр Обносов
Накануне завершился первый тур нового розыгрыша Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях старта чемпионата.

Полицейский на Mercedes не на того наехал
2017-07-19 12:39 Евгений Костогоров
Активистам в Москве удалось привлечь к ответственности полицейского, который пытался припарковаться на своем на Mercedes-Benz с нарушением ПДД, а затем сбил пешехода, закрылся в автомобиле и заявил, что всю ситуацию спровоцировали снимающие инцидент на видео общественники. Подоспевшие гаишники выписали водителю два штрафа, однако комментировать произошедшее в правоохранительных органах отказались, заявив, что полицейский не сбивал человека.

Сын Асада защитил отца
2017-07-19 12:52 Отдел "Политика"
Сын президента Сирии Башара Асада 15-летний Хафез Асад заявил в интервью, что люди, называющие его отца диктатором, "близоруки в своих оценках". По мнению юноши, эта критика не имеет никакого отношения к реальности и тем ужасам в Сирии, которые он, Хафез Асад, вынужден наблюдать собственными глазами.

Госдума и кнессет оставляют в Польше Красную армию
2017-07-19 13:25 Отдел "Политика"
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что российский парламент совместно с израильским кнессетом примут совместное заявление в связи с решением польских властей о сносе памятников в честь Красной армии.

Скажи наркотикам "Нет!" - получи надбавку
2017-07-19 13:41 Отдел "Армия"
Российские военнослужащие теперь могут быть лишены денежного довольствия и отдельных выплат, если они не прошли тест на наличие наркотиков в крови. Такие же санкции последуют, если военным было совершено административное правонарушение, связанное с употреблением наркотиков и других запрещенных веществ. Соответствующие поправки в федеральный закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Туристам прописали курортный сбор
2017-07-19 14:09 Отдел "Бизнес"
Госдума в окончательном, третьем чтении приняла закон о введении в России курортного сбора. Собирать новый налог с туристов начнут с 1 мая следующего года. В первый год он составит всего 50 рублей. Эксперты отмечают, что введение курортного сбора будет стимулировать регионы работать над увеличением турпотока.

Футбол. "Бавария" - "Арсенал". LIVE
2017-07-19 14:30 Александр Обносов, Дмитрий Окунев
Мюнхенская "Бавария" и лондонский "Арсенал" встречаются в рамках Международного кубка чемпионов, который проходит в Китае. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

ЦРУ уполномочено заявить
2017-07-19 14:46 Игорь Карев
Канал FX показывает сериал "Снегопад", в котором агенты ЦРУ организуют эпидемию наркомании в Лос-Анджелесе 80-х и на вырученные деньги содержат антиправительственные группировки в Центральной Америке.

В избранное