Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Гид для мужчин: 7 вещей, которые нельзя надевать на работу



Гид для мужчин: 7 вещей, которые нельзя надевать на работу
2017-08-01 14:25 Мария Борисова
Летом приятно жить, но сложно одеваться. Когда на улице такая погода, что хочется на пляж, а не в офис, последнее, о чем мы задумываемся, - это дресс-код. Тем не менее неправильно подобранная одежда может серьезно навредить карьере. "Газета.Ru" рассказывает, в чем точно не стоит приходить на работу.

Реновация-2032: Москва переселит миллион человек
2017-08-01 14:50 Отдел "Бизнес"
В программу реновации столичного жилищного фонда вошли более 5 тыс. домов. При этом список не является окончательным - дополнительно дома могут быть как включены в программу, так и исключены из нее. Кроме того, с 1 августа 2017 года жители домов под снос освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт.

Смертельный дуэт в Дуэ
2017-08-01 15:03 Владимир Ващенко
Французские экстренные службы обнаружили двух мертвых супругов в городе Дуэ на севере страны. Они пролежали в своем доме около 10 дней, пока их близкие не забили тревогу и не обратились в полицию. По предварительном данным, погибший мужчина совершил самоубийство. Причина смерти его жены сейчас устанавливается.

"Промес сделал шаг вперед"
2017-08-01 15:33 Александр Седов
После победы "Спартака" в заключительном матче третьего тура Премьер-лиги над "Краснодаром" (2:0) и в преддверии еврокубковой недели своими мыслями в интервью "Газете.Ru" поделился известный российский тренер Ринат Билялетдинов.

Процесс над "бандой ГТА": расстрел прямо в здании суда
2017-08-01 15:35 Отдел "Авто"
В здании Мособлсуда произошла стрельба во время процесса над членами "банды ГТА", которых обвиняют в совершении серии кровавых убийств автомобилистов. По предварительным данным, убиты пять из девяти членов преступной группировки. Очевидцы сообщают, что слышали не менее 20 выстрелов. Из здания суда были эвакуированы все люди. Всего банде вменяется 15 эпизодов нападений, в результате которых погибли 17 человек, - судебный процесс над ними длится более года.

"Спартак" напомнил чемпиона
2017-08-01 16:01 Эльвира Харунова
"Спартак" одержал первую победу, "Краснодар" вылетел из числа лидеров, "Локомотив", "Ахмат" и "Зенит" во главе с Александром Кокориным шагают ровным строем, не теряя очков, "Рубин" и "Ростов" постепенно возвращаются, а Александр Григорян все так же шокирует, - "Газета.Ru" представляет обзор третьего тура Российской футбольной премьер-лиги.

Киднеппера выдали справки из сети
2017-08-01 16:52 Яков Лысенко
Истринский суд Подмосковья рассмотрел дело о похищении ребенка из родильного отделения в подмосковном Дедовске в 2014 году. 40-летняя жительница Красногорского района, потерявшая собственного ребенка, похитила из палаты родильного отделения полуторамесячного мальчика, от которого отказалась его биологическая мать. На протяжении двух с лишним лет женщина скрывала от родных биографию ребенка, приняв и воспитывая "отказника" как родного. На первом судебном заседании она заявила, что полностью признала вину.

"Ездила без защиты, в шортиках, шлем ни о чем"
2017-08-01 17:17 Алина Распопова
Прославившаяся эффектными трюками на мотоцикле звезда инстаграма скончалась в ДТП во Владивостоке. Опытная мотоциклистка не справилась с управлением высококлассного мотоцикла BMW, на высокой скорости влетела в ограждение и скончалась на месте. Очевидцы рассказали, что женщина, возможно, пыталась снять очередной эффектный трюк на видеокамеру. Несмотря на 21-летний стаж и наличие 16-летней дочери, она любила риск и ездила без экипировки.

NASA целит в астероид
2017-08-01 18:00 Отдел "Наука"
Астероид, который приблизится к Земле 12 октября, поможет ученым NASA потренироваться отслеживать летящие из космоса другие опасные тела.

"Зенит" исполнит аргентинское танго
2017-08-01 18:38 Александр Обносов
"Зенит" продолжает скупать аргентинцев, "Спартак" ждет Марио Пашалича из "Челси", а "Локомотив" может усилиться Артемом Дзюбой. "Газета.Ru" рассказывает о последних трансферных новостях РФПЛ.

Дурной пример: 5 звезд, которые перестарались с нарядами
2017-08-01 19:14 Отдел "Стиль"
В день закрытия фестиваля "Жара" в Баку Лолита превзошла саму себя, появившись в полупрозрачном трико с орнаментом. Пользователи соцсетей описали образ певицы как "ужас, летящий на крыльях ночи", сравнили ее с героем мультфильма "Моана" и всадником Апокалипсиса. Впрочем, Лолита - не первая из тех, кого критикуют за неправильный выбор наряда.

Кижам дали три года
2017-08-01 19:25 Александра Борисова
Реставрация знаменитого 300-летнего архитектурного ансамбля на острове Кижи в Онежском озере вновь вступила в активную фазу. Окончание работ, которые длятся уже более 10 лет, запланировано на 2020 год. Без вмешательства Минкультуры реконструкция памятника могла бы продолжаться еще дольше.

Душили и стреляли: как пытались сбежать члены "банды ГТА"
2017-08-01 20:06 Алина Распопова
После громкого нападения членов "банды ГТА" на конвоиров в Мособлсуде возбуждено три уголовных дела. Пятеро из девяти обвиняемых в многочисленных жестоких убийствах, которых увозили после судебного заседания, в лифте накинулись на вооруженное сопровождение, отняли оружие и попытались сбежать. Началась перестрелка: трое нападающих погибли, двое ранены. Ранения и травмы получили и полицейские. В произошедшем разбираются следователи.

Футбол. "Ливерпуль" выигрывает у "Баварии". LIVE
2017-08-01 21:30 Александр Обносов
Мюнхенская "Бавария" на домашнем стадионе играет в полуфинальном матче международного выставочного турнира Audi Cup с английским "Ливерпулем". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Госдеп забудет о печеньках
2017-08-01 21:36 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп во вторник встречается с госсекретарем Рексом Тиллерсоном. Кроме сокращения в России числа сотрудников дипмиссий США, темой для разговора станет ситуация внутри американского Госдепартамента, который, как пишут американские СМИ, находится в состоянии хаоса. На фоне проблем внутри Госдепа усиливает свои позиции Пентагон, что грозит административными перекосами и милитаризацией внешней политики.

Бедные, но счастливые
2017-08-01 22:08 Рустем Фаляхов
Загадочная русская душа: доля населения, которое считает свое материальное положение хорошим или очень хорошим, возросла, достигнув максимума (17%) с 2012 года, подсчитали эксперты Высшей школы экономики. А по данным социологов, число счастливых россиян и вовсе держится на историческом максимуме - 84%. Но при этом доходы россиян обвалились почти на 20% с 2014 года. У многих не хватает денег на еду и одежду.

"Ночных волков" решили не кормить
2017-08-01 23:50 Андрей Винокуров
"Газета.Ru" изучила результаты конкурса по распределению президентских грантов и выяснила, что в поддержке было отказано многим провластным организациям - вроде МГЕР и "Ночных волков", которые ранее эти гранты получали. Вместо них в грантополучателях оказался целый ряд социальных инициатив со всей страны.

Самойлова поменяла правила "Евровидения"
2017-08-02 00:50 Рафаэль Фахрутдинов
Скандал вокруг ситуации с представительницей России на конкурсе "Евровидение-2017", прошедшем в Киеве, Юлией Самойловой, которую Украина не впустила из-за выступления в Крыму, отразился на правилах мероприятия. Теперь участники не должны будут включать в свои делегации лиц, которым ограничен въезд в страну — хозяйку "Евровидения".

"В спорных ситуациях крайним делают конвоира"
2017-08-02 02:56 Владимир Ващенко
Перестрелка и попытка побега участников "Банды ГТА" привлекла внимание к проблемам конвойной службы полиции России. Особо опасных подсудимых в нарушение инструкций охраняют полицейские-женщины, а зарплата сотрудника конвоя не превышает 35 тысяч со всеми надбавками. О причинах этих проблем "Газете.Ru" рассказал ветеран конвойной службы с 10-летним стажем.

Театр в натуре
2017-08-02 08:11 Алексей Крижевский
В Петербурге проходит фестиваль "Точка доступа" - ставший ежегодным смотр спектаклей, которые играются вне театральной сцены. "Газета.Ru" побывала на вещевом рынке, в особняке, кинопавильоне, заводском ангаре и вернулась на сцену, чтобы увидеть своими глазами, что такое сайт-спесифик театр и чем он отличается от традиционного.

В избранное