Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Реал" без Роналду против "Барсы" без Неймара



"Реал" без Роналду против "Барсы" без Неймара
2017-08-18 15:43 Эльвира Харунова, Дмитрий Окунев
В пятницу стартует чемпионат Испании по футболу – 2017/18 - 87-й розыгрыш Примеры, основанной в 1929 году. Успехи "Реала", проблемы "Барселоны" и запрет для "Атлетико" - "Газета.Ru" рассказывает о том, в каком состоянии вступают в сезон лучшие клубы страны.

Как Хоуп Хикс завоевала доверие Трампа
2017-08-18 16:36 Анна Лозинская
На минувшей неделе Дональд Трамп назначил временного директора по коммуникациям. Эту должность заняла 28-летняя Хоуп Хикс, самая молодая и самая загадочная сотрудница администрации президента. "Газета.Ru" рассказывает о том, как пиар-директор бренда Ivanka Trump стала советником президента.

Лебедь, баттл и щука
2017-08-18 16:53 "Газета.Ru"
Если изучить информационную картину последнего месяца, кажется, что россиян больше не интересует реальность. Главными темами августа стали "декрет Андрея Малахова", Путин с пойманной после двухчасовой погони щукой и рэп-баттл Оксимирона с Гнойным. Если заставить потомков-культурологов воспроизвести по этим хештегам жизнь России в августе 2017 года, они вряд ли что-нибудь поймут.

Тройной прыжок на четыре года
2017-08-18 17:08 Александр Седов
Известная российская легкоатлетка, двукратный призер чемпионатов мира в тройном прыжке Анна Пятых получила четырехлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Согласно официальному релизу Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), отстранение спортсменки отсчитывается с 15 декабря 2016 года.

Аварии, о которых молчат мужчины
2017-08-18 17:38 Анатолий Караваев
Участник знаменитой комедийной группы "Квартет И" 46-летний Александр Демидов за один день попал сразу в две аварии. После одной из них элитный внедорожник актера скрылся с места ДТП, а после другой в больницу с серьезными травмами доставили двух иностранцев. Сам Демидов, по данным СМИ, оказавшийся злостным нарушителем ПДД, не пострадал.

Литва придумала план спасения Украины
2017-08-18 18:44 Отдел "Бизнес"
Литовский сейм подготовил для Киева "Новый европейский план для Украины". Этот новый "план Маршалла" подразумевает направление финансовой помощи Украине от западных друзей в размере €5 млрд ежегодно. На фоне объявленного украинским минфином режима экономии идею вливания дополнительных средств предсказуемо поддержали.

Бросать под поезд легче по-английски
2017-08-18 18:51 Алла Салькова
На решение знаменитой "дилеммы вагонетки" влияет язык. Использование иностранного языка при решении нравственных дилемм позволяет легче переступать через свои моральные убеждения, выяснили психологи.

Мейвезер пообещал уйти
2017-08-18 19:00 Дмитрий Кузьмин
Американский боксер Флойд Мейвезер-младший пообещал своей команде и детям, что его предстоящий бой с ирландцем Конором Макгрегором, который состоится 26 августа в Лас-Вегасе, станет последним в карьере. Это заявление Мейвезер сделал после просмотра видеозаписи тренировочного боя своего соперника.

Украина тянет газ мимо ДНР
2017-08-18 19:05 Екатерина Суслова
На Украине началось строительство новой ветки газопровода в обход территорий, подконтрольных ДНР. По ней газ будет поступать в город Авдеевка и несколько окрестных населенных пунктов. Старый газопровод был поврежден в результате июньской эскалации конфликта на востоке Украины. Компания "Донбассгаз", в свою очередь, заявила, что у нее есть свой поставщик, и ДНР без газа не останется.

Оби-Ван Кеноби наносит ответный удар
2017-08-18 19:15 Отдел "Культура"
Lucasfilm и Disney готовятся к съемкам фильма о джедае Оби-Ван Кеноби - одном из самых популярных героев вселенной "Звездных войн". Режиссером картины, возможно, станет Стивен Долдри, номинированный на "Оскар". "Газета.Ru" рассказывает, за что фанаты так любят Оби-Вана.

РФПЛ. "Тосно" - "СКА-Хабаровск". LIVE
2017-08-18 19:30 Александр Седов
В матче 7-го тура чемпионата России встречаются два новичка футбольной Премьер-лиги: ленинградский "Тосно" принимает на своем поле "СКА-Хабаровск". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Как спастись: чему учат теракты в Испании
2017-08-18 19:42 Владимир Ващенко, Игорь Крючков
Кровавые события в Барселоне показали, что террористы стали использовать более простые способы совершения своих преступлений. Они не тратят средства и время для изготовления взрывчатки, а врезаются на арендованных машинах в места скопления людей. Эксперты уверены, что самым надежным способом борьбы с такими атаками остается не установка специальных маячков на угоняемые машины или монтаж бетонных блоков, а заблаговременное получение спецслужбами информации о готовящемся теракте.

Российские туристы покидают Испанию
2017-08-18 20:47 Отдел "Бизнес"
Россияне пытаются уехать из Испании из-за терактов. За день бронирование билетов из Барселоны в Россию увеличилось на 80%. Снизилось также количество россиян, которые хотели бы отдохнуть в Испании. Однако туристы, которые уже выкупили тур, вряд ли будут отменять поездки, поскольку деньги за несовершенную поездку никто не вернет.

Шахматы. Каспаров и Карякин на турнире в Сент-Луисе. LIVE
2017-08-18 21:00 Дмитрий Кузьмин
В американском Сент-Луисе проходит пятый день турнира по рапиду и блицу с участием тринадцатого чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова и Сергея Карякина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию партий.

"Байер" отыграл один гол у "Баварии". LIVE
2017-08-18 21:30 Александр Седов
Бундеслига открывается матчем мюнхенской "Баварии" против леверкузенского "Байера". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Гривну выгоняют из России
2017-08-18 23:43 Отдел "Бизнес"
Московская биржа решила приостановить торги украинской гривной. Эксперты объясняют это решение отсутствием интереса трейдеров. Активность участников торгов медленно сходила на нет после 2014 года. При этом и раньше украинские и российские компании предпочитали расчеты в долларах и евро, а не в гривнах и рублях.

В избранное