Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Священник не смог проехать мимо дамы



Священник не смог проехать мимо дамы
2017-09-09 16:14 Евгений Костогоров
В сети набирает популярность открытое письмо автомобилистки из Таганрога, которая утверждает, что ее незаконно привлекли к ответственности после ДТП с влиятельным священником. Она обвиняет священнослужителя в наличии "обширных и нужных связей", которые, по ее мнению, помогли ему разрешить конфликт в свою пользу. В региональном управлении МВД ситуацию пока никак не комментируют.

"Арсенал" сравнял счет в матче с "Ростовом". LIVE
2017-09-09 16:30 Константин Лесик
"Ростов" на своем поле принимает "Арсенал" в матче девятого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Украина пошла за миротворцами
2017-09-09 17:39 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Представители Украины в ООН передали в Совет Безопасности проект резолюции о размещении миротворческого контингента ООН в зоне конфликта в Донбассе, сообщил замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев. "Газета.Ru" разобралась, каковы шансы появления миротворцев на линии соприкосновения в хоне конфликта.

Мельдоний добрался до гандбола
2017-09-09 18:03 Александр Обносов
Несколько игроков женской сборной России по гандболу, которые принимали участие в чемпионате Европы - 2017 среди спортсменок не старше 19 лет, сдали положительные допинг-пробы на мельдоний. В Федерации гандбола России произошедшее связывают со спланированной провокацией.

Прибалтика отказалась от советского прошлого
2017-09-09 18:31 Отдел "Политика"
Дипломаты Латвии, Литвы и Эстонии отправили в редакцию французской газеты Le Monde обращение с требованием не использовать термин "бывшие советские республики" применительно к государствам Балтии. Дипломаты заявили, что в 1940 году их страны вошли в состав СССР не добровольно, а в 1990-м году страны Прибалтики провозгласили преемственность своих государств.

РФПЛ. "Спартак" - "Рубин". LIVE
2017-09-09 19:00 Константин Лесик
Московской "Спартак" принимает казанский "Рубин" в матче девятого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

При взрыве автомобиля в Киеве ранена известная модель
2017-09-09 19:01 Газета.Ru
В результате взрыва машины, который произошел накануне в центре Киева, серьезно пострадала девушка, находящаяся внутри. Об этом сообщила женщина, назвавшаяся ее подругой. "Ее зовут Наталья. Это всемирно известная модель. Она была лицом бренда Dior", — цитирует женщину РИА "Новости". 24 канал, ссылаясь на собственные источники, сообщал, что в автомобиле погибшего при взрыве Тимура Махаури, вероятно, была модель Наталья Кошель. "Женщина находится в тяжелом состоянии, но в сознании, подключена к аппарату искусственного дыхания. Пострадавшая находится в реанимационном отделении, где ей проводят интенсивную терапию. У нее ампутирована конечность, на сегодня запланирована еще одна операция", — цитирует УНИАН слова медиков. Находящийся в салоне ребенок получил незначительные ранения. Его жизни ничего не угрожает. Пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко уточнил, что Наталья является женой погибшего при взрыве Тимура Махаури, однако, по его словам, для окончательного установления родственных связей между погибшим, женщиной и ребенком необходимо провести следственные действия, а это займет некоторое время.

Премиум-класс ждет падения рубля
2017-09-09 19:15 Алина Распопова
По итогам августа российский авторынок продемонстрировал рост на 16,7%. Стабильный рост продаж новый автомобилей в России обеспечивает массовый сегмент. Тем не менее эксперты уверены, что все изменится уже осенью, когда при возможном падении курса рубля, хранящие сбережения в валюте состоятельные россияне решатся сыграть на курсовой разнице и вложиться в покупку премиальных машин.

Проблема-2030: как заставить женщин работать
2017-09-09 20:11 Отдел "Бизнес"
Россию ждет экономический шок уже в 2030 году. Из-за дефицита кадров общая занятость россиян упадет почти на 10%. Восполнить "убыток", по мнению экспертов, можно за счет россиянок, в частности, через увеличение занятости старшего поколения, где большую часть как раз составляют женщины. Пока власти признают, что надо увеличивать долю женщин в экономике, но конкретных мер не предлагают и выступают против политики квот.

Путин пустил кубок по миру
2017-09-09 20:14 Александр Обносов
Президент России Владимир Путин дал старт туру кубка чемпионата мира по футболу на торжественной церемонии, прошедшей в субботу, 9 сентября, на реконструированном стадионе "Лужники" в Москве. В ходе мероприятия глава государства заявил президенту ФИФА Джанни Инфантино, что подготовка к мундиалю-2018 идет в соответствии с графиком.

Бокс. Усик - Хук. LIVE
2017-09-09 21:00 Александр Обносов
В Берлине проходит четвертьфинальный бой Всемирной боксерской суперсерии между украинцем Александром Усиком и немцем Марко Хуком в категории до 90,7 кг. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию противостояния.

Месси оформил хет-трик в ворота "Эспаньола". LIVE
2017-09-09 21:45 Константин Лесик
"Барселона" принимает "Эспаньол" в матче чемпионата Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Нам что, войска туда посылать?"
2017-09-09 21:46 Александр Братерский
Конфликт в Мьянме между мусульманами-рохинджа и правительственными силами расколол мировое сообщество, заставив мировых игроков занять диаметрально противоположенные стороны по отношению к конфликту. России лучше дистанцироваться от конфликта считают эксперты. "Газеты.Ru" выяснила, почему длящийся несколько десятилетий конфликт снова вышел на первые полосы мировых газет.

Липницкая ушла официально
2017-09-09 22:05 Александр Обносов
Олимпийская чемпионка Сочи по фигурному катанию Юлия Липницкая официально завершила свою спортивную карьеру. Соответствующее заявление 19-летняя девушка сделала в ходе встречи с руководителями Федерации фигурного катания России.

"Хук не смог выдержать скоростей Усика"
2017-09-10 09:47 Александр Обносов
Представитель Украины Александр Усик технически нокаутом победил немца Марко Хука в четвертьфинальном поединке Всемирной боксерской суперсерии в весовой категории до 90,7 кг. По окончании боя Усик объяснил, почему не отвечал на грязные приемы соперника, а также поделился своими ожиданиями от следующей стадии турнира.

Бойся супервулкана
2017-09-10 10:30 Рафаэль Фахрутдинов
Американские ученые нашли новую угрозу человечеству - опаснее падения астероидов и третьей мировой войны оказалось извержение супервулканов. К примеру, по данным NASA, извержение вулкана Йеллоустонского вулкана приведет к сжиганию всего живого в радиусе 100 км, окутыванию Земли пылью и газом и - следовательно - к вечной зиме продолжительностью в несколько десятилетий.

День выборов: Россия голосует. LIVE
2017-09-10 10:30 Газета.Ru
10 сентября в России проходит Единый день голосования. В 82 из 85 регионов страны граждане выбирают представителей местных и региональных властей. Избираться будут 16 губернаторов, шесть областных парламентов, 11 дум административных центров. Это последние региональные выборы перед выборами президента России, намеченными на март следующего года. "Газета.Ru" следит за процессом в режиме онлайн.

"Золотой лев" для человека-амфибии
2017-09-10 10:47 Максим Журавлев
Завершился 74-й Венецианский кинофестиваль, триумфатором которого стал Гильермо дель Торо с фильмом "Форма воды". "Газета.Ru" рассказывает об этом и других победителях фестиваля, определенных жюри во главе с актрисой Аннет Беннинг.

Кокорин среди своих
2017-09-10 11:07 Александр Седов
Московское "Динамо" с Кириллом Панченко примет "Зенит" с Александром Кокориным, "Уфа" и "Краснодар" попробуют снять безголевое проклятье, а "Ахмат" - остановить на своем поле еще одну московскую команду. "Газета.Ru" анонсирует воскресные матчи 9-го тура Премьер-лиги.

Вырасту - стану джипом
2017-09-10 11:49 Юрий Воронцов
Невзрачный облик, устаревший дизайн, скромные размеры и смешное название - корреспондент "Газеты.Ru" прокатился на третьем поколении Suzuki Jimny, которому в следующем году исполняется 20 лет, и попытался разобраться, почему за эти годы японская "Нива" стала легендой.

"Дело Улюкаева": портфель против экс-министра
2017-09-10 12:06 Владимир Ващенко
Процесс по делу Алексея Улюкаева продолжается чуть менее месяца. За это время прямых улик против бывшего министра экономического развития обвинение не представило, однако, исходя из материалов дела, ясно, что некий разговор о том, что понимают только его участники, между главной "Роснефти" Игорем Сечиным и Улюкаевым все же был. "Газета.Ru" разбиралась, какие доказательства вины Улюкаева есть у прокуроров.

Швед выйдет в "дамки"
2017-09-10 12:43 Александр Обносов
Мужская сборная России начинает свой путь в плей-офф Евробаскета-2017: подопечным Сергей Базаревича предстоит сразиться с грозными хорватами, которых многие эксперты считают фаворитами противостояния. Впрочем, несмотря на статус андердогов встречи, россияне вполне могут рассчитывать на попадание в четвертьфинал турнира.

"Ирма" пришла на Кубу
2017-09-10 12:44 Рафаэль Фахрутдинов
Гавана, а также другие кубинские населенные пункты на севере страны оказались под ударом урагана "Ирма". Из центральных районов Гаваны было эвакуировано около 10 000 человек из-за опасности сильного наводнения. Ветер ломает деревья и разрушает дома. По прогнозам, вечером ураган отправится к Флориде. Губернатор штата Рик Скотт предписал эвакуировать 6,3 млн человек.

РФПЛ. "Динамо" - "Зенит". LIVE
2017-09-10 14:00 Александр Седов
Московское "Динамо" принимает "Зенит" в матче 9-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Откуда у аборигенов Австралии ДНК денисовцев?"
2017-09-10 15:10 Мария Рогова
Что общего у денисовцев с аборигенами Австралии и почему ученым в знаменитой алтайской пещере приходится работать в темноте, рассказал австралийский археолог Берт Робертc.

"Лучше один раз проиграть 0:5"
2017-09-10 15:18 Александр Седов
"Халл Сити", возглавляемый российским специалистом Леонидом Слуцким, потерпел унизительное поражение в выездном матче Чемпионшипа, пропустив от довольно скромного "Дерби Каунти" пять безответных мячей. "Газета.Ru" объясняет, почему у поклонников тренера и клуба нет повода для паники.

"Мы хотели продавать Lada в США, но она заглохла"
2017-09-10 16:07 Александр Братерский
В этом году исполняется 50 лет с того дня, когда в СССР было начато строительство крупнейшего в стране автомобильного завода "Автоваз". Несмотря на то, что машины, выпускаемые заводом, не были чудом техники, их весьма охотно покупали в Западной Европе из-за дешевизны и неплохого качества. О том, как в далекие 1970-е проходила торговля продукцией "Автоваз", "Газете.Ru" рассказал американский бизнесмен Фрэнк Орбан, в прошлом топ-менеджер SATRA - главного дистрибьютора советских автомобилей в Европе.

"России необходимы шальные броски Шведа"
2017-09-10 16:10 Александр Обносов
Олимпийский чемпион по баскетболу Сергей Тараканов в интервью "Газете.Ru" поделился своими ожиданиями от матча 1/8 финала Евробаскета между Россией и Хорватией, объяснил, почему фаворитом в предстоящей встрече стоит считать балканскую сборную, а также назвал ключевые факторы возможного успеха команды Сергей Базаревича.

РФПЛ. Смолов в Уфе бьет с любых позиций. LIVE
2017-09-10 16:30 Дмитрий Окунев
"Уфа" принимает "Краснодар" в матче 9-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Чужие миры
2017-09-10 16:43 Газета.Ru
Последние дни моего путешествия по Европе я провел в Польше и Белоруссии. Побывав во всех злачных местах Берлина, восхитившись сказочной красотой Праги, я на несколько дней остановился в Варшаве, а из оттуда поехал в Минск. Когда я ...

"Как в Европе, даже лучше"
2017-09-10 17:33 Татьяна Еремина
В центре Москвы открылись основные улицы после летней реконструкции. На 870-летие города можно побывать в археологическом амфитеатре, погулять по законной "наследнице" Крымской набережной, посмотреть на старинную мостовую или впервые за долгое время проехаться на трамвае мимо вернувшегося памятника Горькому.

Санкции США: кубинский вариант для России
2017-09-10 18:17 Рустем Фаляхов
США не отменят санкции к России. Похоже, пора привыкнуть к этой мысли. А вот добавить новых запретов могут. Это видно на примере Кубы, живущей под "звездно-полосатой" блокадой с 1960 года. Каких санкционных сюрпризов ждать России от США - в материале "Газеты.Ru".

Ковалев спустился с Афона на ринг
2017-09-10 18:44 Дмитрий Кузьмин
Экс-чемпион мира по боксу в весовой категории до 79,4 кг Сергей Ковалев проведет первый после двух поражений от Андре Уорда бой с украинцем Вячесловом Шабранским 25 ноября в Нью-Йорке на арене "Мэдисон Сквер Гарден". Ковалев заявил, что рад вернуться на ринг и многому научился после противостояния с противником из США.

РФПЛ. "Ахмат" - "Локомотив". LIVE
2017-09-10 19:00 Дмитрий Кузьмин
Грозненский "Ахмат" принимает "Локомотив" в матче 9-го тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

ДТП лишило астраханцев газа
2017-09-10 19:39 Отдел "Авто"
В Астрахани после ДТП без газа осталось около тысячи человек. Более 400 жителей расположенных рядом с местом аварии домов были эвакуированы. В соцсетях пользователи сообщают, что в некоторых районах также отключили электричество и воду. Спасатели планируют закончить аварийные работы вечером в воскресенье.

"Не буду отвечать фанатам "Зенита"
2017-09-10 19:58 Георгий Марков
Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини остался недоволен действиями своей команды в первом тайме матча с "Динамо" в Химках. Его визави Юрий Калитвинцев заявил, что ничья для московского клуба равнозначна победе. А вратарь хозяев Антон Шунин не стал драматизировать ситуацию с приезжими фанами, которые оскорбляли его с трибун.

Взломать с первого взгляда
2017-09-10 21:05 Валерий Романов
Новенький Galaxy Note 8 от Samsung использует систему распознавания лица, но вот незадача - ее уже смогли обойти простым снимком лица человека на экране другого смартфона. "Газета.Ru" рассказывает, как последние технологии, используемые в попытке сохранить данные, далеко не всегда приводят к реальному улучшению безопасности содержимого устройств.

Евробаскет. 1/8 финала. Хорватия - Россия. LIVE
2017-09-10 21:30 Константин Лесик
Сборная России по баскетболу борется за выход в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу с командой Хорватии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Оно" пришло
2017-09-10 22:02 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Оно" приходит снова и ставит рекорды, несчастная мать-одиночка проигрывает страшному клоуну, телохранитель и киллер наконец оправдали ожидания, а кукла Аннабель передает прокат Стивену Кингу.

Шорты подвели шахматиста
2017-09-11 00:00 Дмитрий Кузьмин
Кубок мира по шахматам в Тбилиси оказался невероятно богатым на события. Любители игры увидели много поверженных фаворитов, а также скандал с участием одного из шахматистов. Восемь дней турнира уже позади, и соревнования не досчитались целого ряда представителей десятки сильнейших рейтинга ФИДЕ, включая чемпиона мира Магнуса Карлсена и экс-чемпиона Владимира Крамника.

В избранное