Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Голос опера



Голос опера
2017-09-13 08:31 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Напарник" - комедийный боевик от создателей "Призрака" и "Притяжения" с Сергеем Гармашом в роли полицейского младенца.

Ураганы разрушили Америку, но спасли Трампа
2017-09-13 08:51 Отдел "Бизнес"
Ураганы "Харви" и "Ирма" нанесли ущерб США примерно в $300 млрд. Чтобы компенсировать расходы на восстановление пострадавших штатов, Конгрессу пришлось согласиться с требованием Белого дома отменить потолок госдолга. Меньше чем за неделю он вырос на несколько сотен миллиардов долларов и превысил отметку в $20 трлн. До конца года эта цифра может увеличиться еще на полтриллиона.

Новый сканер iPhone подвел создателей
2017-09-13 09:31 Маргарита Герасюкова
Apple впервые представила новую технологию распознавания лиц Face ID, которая подвела ее во время первой же презентации - сканер не смог "узнать" представителя компании. Какие еще сложности могут поджидать Face ID - в материале "Газеты.Ru".

Умерла депутат Ирина Евтушенко
2017-09-13 09:37 Отдел "Политика"
На 61-м году жизни скончалась Ирина Евтушенко, депутат Государственной думы VII созыва от партии "Единая Россия". В парламенте она представляла Томскую область. До политической деятельности возглавляла Томский областной перинатальный центр. О причинах смерти депутата не сообщается.

О чем сожалеет Клинтон
2017-09-13 09:54 Иван Жуковский
Экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, баллотировавшаяся на пост президента США в 2016 году, заявила о том, что российские власти желали победы Дональда Трампа. По словам Клинтон, помощники Трампа старались скрыть свои связи с Москвой, а сам президент вовлечен в сложную финансовую схему, связанную с российскими капиталами. Также она обвинила Путина в "личной вендетте" и наглости начать "скрытую атаку против демократии".

Улюкаев показал Сечину "V". LIVE
2017-09-13 10:10 Отдел "Общество"
Замоскворецкий суд Москвы 13 сентября продолжил рассмотрение дела экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. На процессе была допрошена секретарь министра, рассказавшая о телефонном звонке от главы "Роснефти" Игоря Сечина. А адвокаты бывшего главы МЭР сообщили, какой жест политик продемонстрировал Сечину при личном разговоре в Гоа. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию из зала заседания.

"Мы не бросили играть после гола, верили"
2017-09-13 10:17 Александр Седов
Московский ЦСКА начал групповой этап Лиги чемпионов с победы, переиграв в Лиссабоне "Бенфику". Пропустив в начале второго тайма, армейцы смогли перевернуть игру, забить два мяча и впервые начать основной раунд главного еврокубка с виктории.

"Гол Месси изменил все"
2017-09-13 10:48 Василий Учаев
"Барселона" взяла реванш за прошлогоднее поражение от туринского "Ювентуса", звездная тройка нападающих "Пари Сен-Жермен" не оставила шансов на положительный результат шотландскому "Селтику", а азербайджанский "Карабах" пропустил шесть мячей в первой в своей истории встрече Лиги чемпионов.

Ученые впервые вырастили кости
2017-09-13 11:41 Алла Салькова
Ученые впервые вырастили в лаборатории костную ткань, это удалось сделать благодаря аппаратуре для исследования гравитационных волн. Теперь врачи смогут восстанавливать кости людей, которым из-за серьезных травм грозит ампутация конечностей. Новый метод уже был успешно протестирован на животных, эксперимент на человеке намечен на 2020 год.

"В России на автобизнес влияют не логика и прибыль, а мотивы политики"
2017-09-13 12:01 Алина Распопова (Франкфурт)
Российские чиновники слишком вмешиваются в автобизнес, руководствуясь политическими, а не деловыми идеями, при этом цены на новые машины занижены и их роста не избежать, признаются "Газете.Ru" в кулуарах Международного мотор-шоу во Франкфурте представители ведущих брендов. Многие новинки не смогут добраться до России: до тех пор, пока не одобрена Стратегия развития автопрома-2025 оценить их перспективы просто невозможно. Корреспондент "Газеты.Ru" изучила мировые тренды и сравнила их с российскими реалиями.

"Спартак" приехал доказывать
2017-09-13 12:57 Александр Седов
Московский "Спартак" начнет свой путь на групповой стадии Лиги чемпионов в Словении матчем с "Марибором". "Газета.Ru" анонсирует первый поединок на международной арене после возвращения чемпиона в главный клубный турнир Европы.

ИГ добивают на земле и под землей
2017-09-13 13:08 Михаил Ходаренок
Сирийские правительственные войска добивают формирования террористов в окрестностях Дейр-эз-Зора, который несколько лет удерживался боевиками "Исламское государство". В настоящее время наиболее напряженные бои идут в районе авиабазы. С обстановкой в районе этого сирийского города разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Чекисты навестили замглаву ФСИН
2017-09-13 13:40 Отдел "Общество"
В Москве задержан главный финансист Федеральной службы исполнения наказаний Олег Коршунов. В его квартире проводится обыск. По предварительным данным, замдиректора ФСИН задержан в рамках расследования недостачи при строительстве СИЗО "Кресты-2" в Санкт-Петербурге.

Слукас вызовет Шведа на дуэль
2017-09-13 13:51 Василий Учаев
Сборная России по баскетболу 13 сентября встретится с командой Греции в рамках четвертьфинала чемпионата Европы, плей-офф которого проходит сейчас в Турции.

США дала Украине угля
2017-09-13 14:14 Отдел "Бизнес"
Украина получила первую партию американского угля. Ночью в одесский порт "Южный" было доставлено 62 тысячи тонн энергетического угля для ТЭС "Центрэнерго". Президент Петр Порошенко назвал это событие "важным вкладом в энергетическую безопасность государства". В ближайшую неделю порт планирует принять еще четыре корабля с углем из США. При этом Америка поставляет на Украину уголь по цене, превышающую стоимость угля из РФ и ЮАР. Местные эксперты прогнозируют, что предстоящая зима обойдется украинцам еще дороже, чем в 2016-2017 году.

Сын мэра не виновен. Без комментариев
2017-09-13 14:22 Евгений Костогоров
В Дагестане сенсацией закончился скандальный процесс над сыном мэра Махачкала Бадрудина Мусаева, для которого гособвинение ранее потребовало пять лет колонии за оскорбление полицейских и нападение на них. На вынесения решения судье потребовалось больше суток – после удаления в совещательную комнату, в зале суда она больше не появлялась, огласив приговор лишь на следующий день. Прокуратура намерена обжаловать вердикт.

WADA бессильна против России
2017-09-13 14:45 Александр Седов
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) закрыла за недостаточностью улик дела против 95 российских спортсменов, упомянутых в докладе Ричарда Макларена о применении допинга в российском спорте.

В избранное