Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Заседание ЦБ: рублю помогут упасть



Заседание ЦБ: рублю помогут упасть
2017-09-14 08:15 Отдел "Бизнес"
Инфляция в России продолжает держаться на историческом минимуме, и аналитики уверены, что это заставит ЦБ понизить ключевую ставку с 9% до 8,5%. Доллар при этом может вырасти до 60 рублей. Но проблем для экономики это не принесет, считают аналитики.

Средняя школа выживания: как спастись от травли
2017-09-14 08:26 Анна Семенова
Большинство случаев школьной травли происходит с подачи одноклассников того же пола, что и объект агрессии, а пятую часть всех ученических конфликтов инициируют учителя. При этом две трети родителей уверены, что жертвой буллинга может стать любой ребенок, не обязательно отличающийся от своих сверстников внешностью, характером или успеваемостью. При этом эксперты считают, что вмешательство взрослых в конфликт оправдано далеко не всегда.

"Напарник" и другие премьеры недели
2017-09-14 08:35 Александра Борисова
Даррен Аронофски с его скандальным фильмом "мама!", не самый дурной российский мейнстрим и пара камерных европейских комедий - "Газета.Ru" о кинопремьерах этой недели.

"Коляда богатый, вот пусть и платит"
2017-09-14 08:46 Евгений Костогоров
Известный российский режиссер, драматург и писатель Николай Коляда утверждает, что после серьезного ДТП, в которое он попал в июле этого года, другой участник аварии – бывший сотрудник ГИБДД из Москвы – стал вымогать у него деньги и даже пригрозил тюрьмой. Коляда считает, что в ДТП не виновен – его машину просто занесло. По факту аварии полицейские возбудили уголовное дело, в котором пока нет подозреваемых, а сам режиссер проходит в качестве свидетеля.

Полиция боится бить и не умеет стрелять
2017-09-14 09:10 Владимир Ващенко
За последние два месяца произошло несколько случаев, когда полицейские потерпели фиаско при задержании злоумышленников. Эти случаи потом были широко освещены в СМИ. Сами сотрудники МВД утверждают, что зачастую боятся стрелять и пользоваться спецсредствами под страхом оказаться в колонии за превышение полномочий. "Газета.Ru" выяснила, что, кроме этого, система огневой и физической подготовки полицейских попросту устарела.

Америка защищается от "Касперского"
2017-09-14 09:27 Отдел "Технологии"
Государственные учреждения США обязали прекратить использование продуктов российской компании "Лаборатория Касперского" в связи с повышенным риском кибершпионажа. Официальный представитель МИД России Мария Захарова увидела в этом ни что иное, как устранение с рынка конкурентоспособной компании.

США закроют Россию миротворцами
2017-09-14 09:41 Отдел "Политика"
Власти США поддержали предложение Киева разместить миротворцев в Донбассе. В Госдепе заявили, что миротворческие силы на востоке Украины должны иметь широкий мандат и размещаться на всей территории страны вплоть до границы с Россией. Москва настаивает, что на размещение миротворцев должны дать согласие представители ДНР и ЛНР, а не только Киев.

Париж и Лос-Анджелес получили по Олимпиаде
2017-09-14 09:57 Александр Обносов
Париж стал столицей летних Олимпийских игр 2024 года, тогда как Олимпиада-2018 пройдет в Лос-Анджелесе - соответствующее решение было принято на очередной сессии Международного олимпийского комитета, прошедшей в Перу. По словам президента МОК Томаса Баха, двойное распределение хозяев Игр стало лучшим выходом для всех сторон.

"Временное правительство провозглашает Российскую республику"
2017-09-14 10:05 Алла Салькова
100 лет назад была создана Российская республика. Как это произошло и почему она просуществовала меньше двух месяцев, вспоминает "Газета.Ru".

Цены на "яблоки" упали
2017-09-14 10:12 Алексей Грязев
На следующий день после презентации новых моделей смартфонов iPhone компания Apple снизила цены на предыдущие модели в России. Данные обновились в российском официальном онлайн-магазине Apple. Цены упали на сумму до 10 тысяч рублей в зависимости от конкретного смартфона.

"После гола мы почему-то бросили играть"
2017-09-14 10:19 Александр Седов
Московский "Спартак" с ничьей начал свое выступление на групповом этапе Лиги чемпионов, увезя одно очко из словенского "Марибора". Красно-белые вели в счете, но упустили победу на последних минутах, а потом могли и вовсе проиграть.

Союзники США пришли делить Дейр-эз-Зор
2017-09-14 10:39 Александр Рыбин
Сирийские демократические силы (СДС), поддерживаемые США, обещали не атаковать армию Башара Асада в боях за Дейр-эз-Зор. Однако после победы над ИГ СДС и правительственные войска могут вступить в прямое соприкосновение. Кому в итоге достанется богатая нефтью область Дейр-эз-Зор и приведет ли это к очередному обострению конфликта, разобралась "Газета.Ru".

Москва, горят колокола
2017-09-14 11:25 Иван Плотников
205 лет назад в Москве начался крупнейший пожар, "встретивший" французских оккупантов. За четверо суток он уничтожил большую часть построек в городе, и спустя месяц Наполеон отдал приказ покинуть разоренный город. Однако это не единственный крупный пожар в столице, имевший историческое значение. "Газета.Ru" рассказывает, где чуть не сгорел заблудившийся французский император, как могла упасть Останкинская башня и какой ущерб нанесла одна-единственная церковная свечка.

Крепкие орешки для российских лидеров
2017-09-14 13:06 Александр Седов
Два лидера чемпионата России по футболу начинают свой путь на групповом этапе Лиги Европы. Московский "Локомотив" в Дании сразится с "Копенгагеном", а санкт-петербургский "Зенит" в Скопье сыграет с македонским "Вардаром".

Июнь в конце абсурда
2017-09-14 13:18 Татьяна Сохарева
Вышел в свет новый роман Дмитрия Быкова "Июнь", – возможно, сильнейший текст в арсенале автора со времен "Орфографии".

"Сербы мало кому уступают дважды"
2017-09-14 14:06 Александр Обносов
Бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич в интервью "Газете.Ru" прокомментировал попадание россиян в полуфинал мужского Евробаскета-2017, поделился ожиданиями от предстоящей встречи с командой Сербии, а также оценил вероятность возвращения Алексея Шведа в НБА.

Убийц Вороненкова не нашли
2017-09-14 14:20 Отдел "Общество"
14 сентября в СМИ появилась информация о том, что генпрокуратура Украины раскрыла личность организатора убийства бежавшего из России экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. Однако позже его вдова Мария Максакова опровергла эту информацию, заявив, что она не соответствует действительности.

"Открытие" сделает Задорнов
2017-09-14 14:39 Отдел "Бизнес"
Банк "Открытие", финансовым оздоровлением которого занимается Фонд консолидации банковского сектора, возглавит Михаил Задорнов. Об этом сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, к работе он приступит в конце этого - начале следующего года и непосредственно в санации банка участвовать не будет. Аналитики одобряют выбор ЦБ, отмечая, что у Задорнова есть опыт работы с проблемными активами.

США бросили в пустыне "Новую сирийскую армию"
2017-09-14 14:53 Михаил Ходаренок
О создании "Новой сирийской армии" (НСА) было объявлено уже давно. Этот проект спонсировали США, и он предусматривал создание еще одной группировки, противостоящей Башару Асаду. Однако дальше заявлений дело так и не пошло, а на базе формирования так называемой НСА в лагере "Ак-Рукбан" сложилась очень тяжелая ситуация. С обстановкой в этом районе Сирии разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

В избранное