Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Скончался музыкант Том Петти



Скончался музыкант Том Петти
2017-10-03 01:06 Отдел "Культура"
На 67-м году жизни скончался американский певец музыкант и певец Том Петти. Он был обнаружен с обширным инфарктом в своем доме в Малибу и доставлен в больницу, где было принято решение об отказе от поддержки жизнедеятельности. "Газета.Ru" вспоминает творческий путь и лучшие песни выдающегося артиста.

"Писали, что виной всему в Каталонии - Владимир Путин"
2017-10-03 08:26 Владимир Ващенко
В Испании не утихают волнения, вызванные референдумом о независимости Каталонии - одной из самых развитых провинций страны. Жители разных регионов страны, с которыми поговорила "Газета.Ru", называют разных виновников случившегося, однако все сходятся в одном: изначальной причиной и референдума, и протестов стали нерешенные экономические споры между Барселоной и Мадридом.

"Эстетика в России всегда превращается в политику"
2017-10-03 09:29 Алексей Крижевский
Константин Богомолов поставил в "Электротеатре" спектакль по "Волшебной горе" Томаса Манна. Перед премьерой Богомолов поговорил с "Газетой.Ru" о стиле и духе произведения, эстетическом радикализме и политическом театре, а также о том, почему он решил выйти на сцену сам – в компании с Еленой Морозовой.

Стрелок в Лас-Вегасе: одинокий волк, полный ненависти
2017-10-03 10:42 Екатерина Суслова
Сотрудники полиции нашли в общей сложности 42 единицы оружия у стрелка, убившего 59 человек в Лас-Вегасе. Правоохранители изъяли 23 единицы оружия из номера злоумышленника в отеле Mandalay Bay, и еще 19 единиц - из его дома в Меските. При этом в полиции не уточнили, о каких видах оружия идет речь. Тем временем число погибших в результате стрельбы 2 октября возросло до 59 человек, еще 527 человек получили ранения.

Суд над Улюкаевым. "Для него арест - большой шок". LIVE
2017-10-03 10:47 Отдел "Общество"
В Замоскворецком суде Москвы продолжается процесс над бывшим министром экономического развития Алексеем Улюкаевым, обвиняемым в вымогательстве взятки в размере $2 млн за положительное решение по покупке "Роснефти" "Башнефтью". Адвокаты предполагают, что главу "Роснефти" Игоря Сечина могут допросить в качестве свидетеля по видеосвязи. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию из зала суда.

Мать всех ракет
2017-10-03 11:12 Михаил Ходаренок
Три четверти века назад, 3 октября 1943 года, на немецком полигоне Пенемюнде на острове Узедом в Балтийском море был произведен третий (но первый успешный) испытательный запуск ракеты "Фау-2". Это была первая в мире управляемая боевая баллистическая ракета, позднее давшая начало как американской, так и советской ракетным программам. "Фау-2" не только стала "оружием возмездия" Гитлера, но и первым рукотворным объектом, оказавшимся в космосе.

"Полтора года колонии за мальчика нас не устраивает"
2017-10-03 11:33 Алина Распопова
Вопросы о том, как прыгал погибший в ДТП в Подмосковье шестилетний мальчик Алеша Шимко, и как быстро ехала сбившая его автомобилистка Ольга Алисова, стали основными в ходе очередного судебного заседания. Свидетели утверждают: женщина ехала не медленнее 45 км/час, а после наезда не помогла мальчику. Свидетельница пожаловалась на следователя, предлагавшего ей изменить показания. Сама подсудимая недоумевает: как она могла помочь без медицинского образования?

Россияне ужмутся, но махнут в Турцию
2017-10-03 12:01 Рустем Фаляхов
Реально располагаемые доходы россиян снижаются с каждым месяцем. Наши граждане вынуждены экономить на покупках рубашек и сливочного масла, свидетельствует Росстат. Но покупка валюты и расходы за границей неожиданно пошли в рост.

Неудержимая: характер и воля Марии Шараповой
2017-10-03 12:19 Дмитрий Кузьмин
Российская теннисистка Мария Шарапова победила во втором круге крупного теннисного турнира в Пекине свою соотечественницу Екатерину Макарову в упорном трехсетовом поединке. В 1/8 финала соревнований Шарапова встретится со второй ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии.

Футбол. Исландия удвоила преимущество над Россией. LIVE
2017-10-03 13:00 Дмитрий Кузьмин
Сборная России играет с командой Исландии в рамках отборочного раунда чемпионата Европы по футболу U-17. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

"Бегущий по лезвию" был о гневе человека на Создателя"
2017-10-03 13:28 Ярослав Забалуев
5 октября в мировой прокат выходит один из самых ожидаемых фильмов года — "Бегущий по лезвию 2049" Дени Вильнева — продолжение классического фильма Ридли Скотта о мире будущего, в котором люди сосуществуют с роботами-репликантами. Незадолго до премьеры режиссер новой картины побеседовал с корреспондентом "Газеты.Ru", избегая при этом спойлеров.

В избранное