Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Украина не защитила от бывшего мужа



Украина не защитила от бывшего мужа
2017-10-09 14:47 Иван Жуковский
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о завершении расследования дела об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Следствие установило, что заказчиком убийства выступил Владимир Тюрин, бывший гражданский муж вдовы Вороненкова Марии Максаковой. Также он напомнил, что убийство в Киеве совершил гражданин Украины Павел Паршов в сговоре с другими преступниками.

Полицейский ответит за убийство пауэрлифтера
2017-10-09 15:17 Александр Обносов
Бывший сотрудник полиции, не вмешавшийся в конфликт, который привел к гибели чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, а также призвавший не делать этого сотрудников Росгвардии, подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, в его отношении открыто уголовное дело. Ранее очевидца убийства спортсмена уволили из правоохранительных органов.

От Годара до Озона
2017-10-09 15:28 Ксения Кислицына
Бургундское вино, свадьба в замке, Гаррель в роли Годара, Венсан Кассель в роли Гогена - "Газета.Ru" рассказывает о премьерах Фестиваля французского кино "Le Cinema Francais".

Умер актер Жан Рошфор
2017-10-09 16:27 Иван Жуковский, Ксения Кислицына
Французский актер театра и кино Жан Рошфор скончался в на 88-м году жизни в одном из госпиталей Парижа в ночь с субботы 7 октября на воскресенье. Сообщается, что актер умер после тяжелой болезни. Рошфор известен российскому зрителю по ролям во французских комедиях, крайне популярных в советском прокате. Мировая слава к Рошфору пришла благодаря роли адвоката Дегрэ в цикле картин Бернара Бордери про Анжелику.

Мажор и ДТП: 309 км/ч – не повод для тюремного срока
2017-10-09 16:51 Алина Распопова
Как стало известно "Газете.Ru", окончено следствие по делу о громком ДТП с участием люксового Mercedes-Benz CLS под управлением внука экс-губернатора Хабаровского края Игоря Ишаева: безработный молодой человек обвиняется в совершении ДТП с тяжкими последствиями. Выяснилось, что Ишаев ехал со скоростью 309 км/час, не успел затормозить и протаранил три автомобиля. Адвокат опасается, что дело закроют за примирением сторон, ведь пострадавший – друг стритрейсера.

"Летим на Луну, на Марс, а потом и дальше"
2017-10-09 17:37 Михаил Ходаренок
Вице-президент США Майк Пенс во вступительном слове на первом заседании Национального космического совета 5 октября в Центре Стивена Удвар-Хейзи Смитсоновского Национального музея авиации и космонавтики в Шантильи (штат Вирджиния) заявил, что в самом ближайшем будущем американцы полетят на Луну, затем на Марс, а потом и дальше.

Поиграли с едой: чем живут голодные художники
2017-10-09 18:01 Мария Борисова
Пирожные от Марины Абрамович, съедобные портреты мировых лидеров, выставки, посвященные поварам: из ресторанов и кафе еда переместилась в галереи. "Газета.Ru" рассказывает о том, как еда стала объектом поклонения.

Румынская угроза для Поветкина
2017-10-09 18:05 Дмитрий Окунев
Лучший российский боксер супертяжелого веса Александр Поветкин в очередной раз выйдет на ринг 15 декабря в Екатеринбурге. Его соперником с большой долей вероятности станет проживающий в Германии румын Кристиан Хаммер.

Тайна перевала Дятлова: все испортили лесорубы
2017-10-09 18:35 Павел Котляр
"Газета.Ru" разобралась, что за "геоглифы" найдены у перевала Дятлова, и как так называемые "аномальщики", ежедневно открывающие Атлантиду, становятся героями российских СМИ.

Пирумова приговорили и отпустили
2017-10-09 18:55 Владимир Ващенко
Дорогомиловский суд Москвы признал бывшего заместителя главы Минкульта Григория Пирумова виновным в хищениях бюджетных средств и приговорил его к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима. Однако экс-чиновник был освобожден в зале суда, поскольку уже отбыл срок наказания в СИЗО. Ранее Пирумов полностью признал вину, возместил ущерб от своих действий и попросил рассмотреть свое дело в особом порядке.

КХЛ. СКА забил "Спартаку" после контратаки. LIVE
2017-10-09 19:30 Дмитрий Окунев
Московский "Спартак" на своем льду принимает питерский СКА в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Дефицит бюджета догонит Россию в декабре
2017-10-09 20:07 Наталия Еремина
За январь-сентябрь этого года дефицит федерального бюджета составил всего 268,13 млрд руб. Это в пять с лишним раз ниже, чем в прошлом году. Рост цен на нефть помог бюджету, но в последнем квартале размер дефицита достигнет 2% ВПП по итогам года, против текущих 0,5%. Эксперты считают, что Минфину стоит равномернее планировать расходы, чтобы избегать образования традиционного "бюджетного навеса".

Авторитет Медведевой пошатнулся
2017-10-09 20:11 Дмитрий Кузьмин
Двукратная чемпионка мира по фигурному Евгения Медведева показала лучший результат на соревнованиях в Японии, где серьезную конкуренцию ей составила 15-летняя соотечественница Алина Загитова. На турнире в Финляндии успешно выступила еще одна россиянка Мария Сотскова, а чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева выиграла бронзовую медаль.

"Заказал Вороненкова Тюрин, но виновата Россия"
2017-10-09 20:56 Рафаэль Фахрутдинов
Генпрокуратура Украина назвала бизнесмена Владимира Тюрина заказчиком убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, на что оперная певица Мария Максакова - бывшая сожительница первого и вдова второго - сделала два противоположных по смыслу заявления. Сначала она предположила, что у Тюрина не было мотивов для преступления, а затем призналась, что разделяет мнение украинского следствия.

Барсик, ваши документы!
2017-10-09 21:07 Яков Лысенко
Депутаты Госдумы планируют внести законопроект, который определит порядок платной регистрации домашних животных. Он также предусмотрит чипирование животных на добровольной основе. Как выяснила "Газета.Ru", обязательная регистрация домашних животных, если взять за основу существующие тарифы, может обойтись россиянам в сумму свыше 2,6 млрд рублей.

ЧМ-2018. Сербия - Грузия. LIVE
2017-10-09 21:45 Дмитрий Окунев
Сборная Сербии на своем поле принимает национальную команду Грузии в заключительном туре отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2018 года. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ЧМ-2018. Украина играет на равных с Хорватией. LIVE
2017-10-09 21:45 Дмитрий Кузьмин
Сборная Украины по футболу принимает на своем поле Хорватию в рамках отборочного раунда чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

ЧМ-2018. Израиль - Испания. LIVE
2017-10-09 21:45 Газета.Ru
Сборная Израиля по футболу принимает на своем поле Испанию в рамках отборочного раунда чемпионата мира - 2018. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Давайте дружить против России"
2017-10-09 22:06 Рафаэль Фахрутдинов
Президент Украины Петр Порошенко на встрече в Киеве 9 октября предложил Турции, в лице ее лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, присоединиться к "группе друзей деоккупации Крыма". Эрдоган, в свою очередь, заверил, что Стамбул "по-прежнему поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины" и не признает присоединение полуострова к России.

"Если Испания пошлет спецназ, Европа закроет глаза"
2017-10-09 23:39 Александр Братерский
Во вторник, 10 октября, парламент Каталонии собирается в одностороннем порядке объявить о независимости, что поставит правительство Испании, которое не признает итогов референдума, перед сложным выбором. Власти страны уже пригрозили жесткими мерами, и, по мнению эксперта, ЕС с этим придется смириться, из-за опасений вызвать цепную реакцию в других странах.

Кремль поворачивает потоки - Лукашенко сопротивляется
2017-10-10 08:15 Рустем Фаляхов
Кремль планирует переключить грузовые потоки, идущие из Белоруссии в Европу, на российские морские порты. Белоруссия против: ей дешевле поставлять грузы через Латвию. Эта проблема - новый камень преткновения между Москвой и Минском, и наверняка она будет обсуждаться на полях саммита СНГ в Сочи.

В избранное