Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Федун прокомментировал скандальный твит Джикии: это очевидная глупость



Федун прокомментировал скандальный твит Джикии: это очевидная глупость
2018-01-15 14:17 Александр Седов
Глава КДК Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц заявил, что его комитет будет разбираться в скандальной ситуации с твитом официального аккаунта московского "Спартака", выложенным защитником клуба Георгием Джикией, после которого красно-белые и сам футболист были осуждены за расизм международной прессой и ФИФА.

Россияне готовят иски к Apple из-за замедления своих айфонов
2018-01-15 14:54 Маргарита Герасюкова
На этой неделе будут поданы первые иски от россиян против Apple - истцы планируют взыскать компенсацию за то, что компания замедляла процессоры старых моделей iPhone, никак не уведомив при этом своих пользователей. Тем временем, во многих сервисных центрах Apple закончились аккумуляторы на замену, так как магазины просто не справляются с наплывом желающих поменять батарею своего гаджета.

Кори Левандовски решил сотрудничать с расследованием конгресса США о "русских связях" Трампа
2018-01-15 15:30 Александр Братерский
Кори Левандовски, бывший советник предвыборной кампании Дональда Трампа, на этой неделе добровольно даст показания конгрессу США, который расследует "российские связи" американского президента. Тем временем конгрессмены пытаются связать поиски компромата на Трампа с российскими заказчиками.

В чемпионате Франции арбитр ударил и удалил игрока
2018-01-15 16:10 Александр Седов
В чемпионате Франции по футболу арбитр ударил ногой случайно сбившего его игрока, а затем показал тому красную карточку. В результате скандала рефери уже отстранен Федерацией футбола Франции (ФФФ) до конца разбирательства.

Интервью с ректором РАНХиГС Владимиром Мау
2018-01-15 16:16 Рустем Фаляхов
Во вторник стартует Гайдаровский форум-2018. Он будет посвящен теме, которая начинает доминировать в мейнстриме: как "человеческие добродетели" и гуманитарные ценности влияют на экономический рост в России и в мире. Чем еще будет интересен форум, чем он отличается от форума в Давосе, какие проблемы обсудят участники и кто подтвердил в нем свое участие, в интервью "Газете.Ru" рассказал ректор РАНХиГС Владимир Мау

Где государству взять деньги на увеличение "гражданских" расходов
2018-01-15 17:12 "Газета.Ru"
Многие эксперты и экономисты рекомендуют России повысить долю расходов на человеческий капитал и инфраструктуру. Вариантов поиска денег два – перераспределить что есть и "добрать" откуда-то. Вопросы есть не только к тому, у кого отнять и что продать, но и к тому – на что потратить.

Американские врачи советуют показать Трампа психиатрам
2018-01-15 17:32 Отдел "Наука"
Семь десятков врачей посоветовали показать Дональда Трампа психиатрам. Они перечислили признаки, указывающие на то, что психическое состояние президента может вызывать беспокойство.

Самые модные мужчины планеты
2018-01-15 17:50 Анна Лозинская, Наталья Нефедова
Январь – время модных мужчин. Весь месяц они перемещаются с одной недели моды на другую с перерывом на выставку Pitty Uomo – на улицах Лондона, Флоренции, Милана, Парижа, а в феврале еще и Нью-Йорка становится ослепительно красиво. Мужская мода становится все интереснее, чем женская. У кого нужно брать пример тем, кто хочет быть самым красивым мужчиной в офисе, читайте в подборке "Газеты.Ru".

Бьорндалена не включили в олимпийскую сборную Норвегии
2018-01-15 18:18 Александр Обносов
Легенда мирового биатлона Уле-Эйнар Бьорндален не сможет выступить на Олимпиаде-2018. Такое решение принял Национальный олимпийский комитет Норвегии, основываясь на последних результатах 43-летнего спортсмена. Сам Бьорндален, для которого Игры в Пхенчхане стали бы уже седьмыми в карьере, считает, что смог бы побороться в Южной Корее за очередную медаль.

Как фотографии и видео убивают карьеру госслужащих
2018-01-15 19:22 Владимир Ващенко
Сезон корпоративов и новогодних праздников оказался отмечен несколькими скандалами. Сотрудники экстренных служб или госслужащие выкладывали в соцсети фотографии или видеоролики, которые были восприняты работодателями как порочащие их профессиональную репутацию. В итоге сотрудники получили выговоры, а некоторым пришлось написать заявление об увольнении. "Газета.Ru" разбиралась, чем можно, а чем нельзя делиться с подписчиками госслужащим, желающим сохранить свою работу.

Эксперт назвал причины провала российских биатлонистов
2018-01-15 19:27 Дмитрий Кузьмин
В шести гонках пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге сборная России завоевала лишь одну бронзу в мужской эстафете. В индивидуальных стартах никто не смог финишировать в десятке сильнейших. Бывший главный тренер команды Владимир Аликин в интервью "Газете.Ru" не нашел, за счет чего россияне смогут побороться за награды на предстоящей Олимпиаде в Пхенчхане.

США трудно честно конкурировать с Россией на газовом рынке ЕС
2018-01-15 20:11 Екатерина Каткова
Американский СПГ не может честно конкурировать с газом из России, поэтому США используют политические рычаги давления для продвижения своих энергоносителей, уверены в российском МИДе. Эксперты отмечают, что американский газ дороже российского, и дешевле в ближайшее время не станет.

UFC готова лишить Макгрегора пояса и сделать бой Нурмагомедова титульным
2018-01-15 21:37 Дмитрий Кузьмин
Президент UFC - крупнейшей в мире организации ММА - Дана Уайт намерен лишить ирландского бойца Конора Макгрегора титула чемпиона в легком весе. Причиной такого решения послужило длительное отсутствие Макгрегора в октагоне из-за боксерского поединка ирландца с Флойдом Мейвезером.

Почему российские подростки пытаются повторить нападение в школе "Колумбайн"
2018-01-15 22:08 Владимир Ващенко, Яков Лысенко
Двое 16-летних подростков в понедельник, 15 января, напали с ножами на учеников и учительницу пермской школы. Итог - 15 пострадавших, подозреваемые задержаны. Оба они активно интересовались событиями в американской школе "Колумбайн", где в 1999 году произошло массовое убийство учащихся. Проявлял к этому интерес и печально известный "ивантеевский стрелок". "Газета.Ru" спросила у экспертов, почему явление, которое ранее ассоциировалось только с США, пришло в Россию.

Полиция назвала смерть солистки The Cranberries необъяснимой
2018-01-15 22:28 Павел Воронков
В понедельник, 15 января, в возрасте 46 лет скоропостижно скончалась вокалистка ирландской рок-группы The Cranberries Долорес О'Риордан. "Газета.Ru" рассказывает о жизни и творчестве одной из ярчайших певиц нашего времени.

В России заявили о введении санкций в отношении WADA
2018-01-15 22:52 Александр Обносов
Россия собирается ввести санкции в отношении чиновников Всемирного антидопингового агентства (WADA), причастных к отстранению сборной страны от участия в Олимпиаде-2018. В интервью "Газете.Ru" депутат Госдумы Олег Смолин, олимпийский призер Иван Алыпов и политолог Вячеслав Смирнов прокомментировали возможное введение ограничительных мер, выразив мнение, что ни к чему хорошему они не приведут.

Онлайн-трансляция матча АПЛ "Манчестер Сити" - "Сток Сити"
2018-01-15 23:00 Александр Белинин
"Манчестер Юнайтед" принимает на своем поле "Сток Сити" в матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Отсидевший срок за изнасилование Шурыгиной появился в эфире у Малахова
2018-01-15 23:08 Илья Васильев
15 января "Россия 1" и Первый канал показали выпуски ток-шоу, посвященные уголовному делу об изнасиловании Дианы Шурыгиной. Осужденный за это преступление Сергей Семенов стал гостем передачи Андрея Малахова "Прямой эфир", а Шурыгина пришла к Антону Борисову в "Пусть говорят".

У ФИФА есть вопросы к Родченкову о допинге в российском футболе
2018-01-15 23:35 Дмитрий Кузьмин
ФИФА подготовила вопросы информатору Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорию Родченкову о применении запрещенных препаратов в российском футболе. Вопросы к Родченкову возникли после проведения анализа новых данных из московской лаборатории, которые были переданы WADA.

Ушел из жизни леворадикальный политик Виктор Анпилов
2018-01-16 01:17 Александр Братерский, Игнат Калинин
В понедельник не стало Виктора Анпилова, основателя известного в 1990-е годы леворадикального движения "Трудовая Россия". "Газета.Ru" вспомнила основные вехи карьеры политика, когда-то олицетворявшего собой угрозу "красного реванша".

Онлайн-трансляция теннисного матча из Австралии Мария - Шарапова
2018-01-16 04:30 Андрей Сенченко
Мария Шарапова начинает свое выступление на Открытом чемпионате Австралии по теннису матчем против немки Татьяны Марии. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию поединка.

Первый канал начал показ сериала "Двойная жизнь"
2018-01-16 08:12 Игорь Карев
На Первом канале стартовал показ сериала "Двойная жизнь", в котором ФСБ за измену и сотрудничество с преступниками дарит следователю новое имя и внешность Татьяны Арнтгольц.

В избранное