Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Прогноз погоды в Москве со 2 по 9 февраля



Прогноз погоды в Москве со 2 по 9 февраля
2018-02-02 08:08 Яков Лысенко
Столицу отбросит из жара в холод. Это не сценарий фильма-катастрофы, а прогноз погоды на ближайшую неделю. После сильнейшего снегопада и оттепели в выходные в столицу нагрянут морозы: температура может опуститься до -24°С.

"Химки" встретятся с "Уникахой" в 21-м туре баскетбольной Евролиги
2018-02-02 08:25 Дмитрий Герчиков
Подмосковные "Химки" на родном паркете примут "Уникаху" из Малаги в рамках 21-го тура Евролиги. "Газета.Ru" рассказывает, почему команде Алексея Шведа жизненно важно одержать победу и какие у желто-синих есть счеты с испанцами.

Каких жен выбирали великие художники
2018-02-02 09:14 Ксения Кислицына
Спутницы художников всегда остаются в тени своих знаменитых мужей, зачастую жертвуя не только собственным делом, но и всей жизнью. В Музее русского импрессионизма открылась выставка с коротким, но емким названием "Жены". В центре экспозиции - музы, которые изменили гениев.

ЦБ может перейти к "нейтральной" денежно-кредитной политике уже сейчас
2018-02-02 09:37 Наталия Еремина
Банк России может смягчить денежно-кредитную политику. Это значит, что ориентира по ключевой ставке (6-7%) ЦБ может достичь раньше, чем к середине 2019 года. По расчетам экспертов, это может произойти уже в марте. На ближайшем заседании совета директоров эксперты ждут от ЦБ снижение ставки на 50 базисных пунктов. Впрочем, запустить экономический рост это все равно не поможет, разве что простимулирует кредитование домохозяйств, говорят эксперты.

Почему WADA бьет тревогу из-за решения CAS по российским спортсменам
2018-02-02 09:47 Эльвира Харунова
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выразило беспокойство по поводу решения Спортивного арбитражного суда (CAS), который снял с 28 российских спортсменов пожизненное отстранение от Олимпиады и восстановил их результаты Игр в Сочи - 2014. В WADA уверены в существовании государственной системы поддержки допинга в России и поддерживают желание Международного олимпийского комитета опротестовать вердикт CAS в Федеральном суде Швейцарии.

100 лет назад в РСФСР был принят декрет об отделении церкви от государства
2018-02-02 10:52 Алла Салькова
100 лет назад в РСФСР был принят декрет, отделивший церковь от государства. Как вместе с ним изменилось законодательство, и какова была реакция религиозных деятелей, рассказывает "Газета.Ru".

WADA обеспокоено решением CAS снять санкции с российских спортсменов
2018-02-02 11:33 Эльвира Харунова
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выразило тревогу в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) снять с 28 россиян пожизненное отстранение от Игр, наложенное ранее Международным олимпийским комитетом, и вернуть им результаты Сочи-2014. В США это решение назвали "ночным кошмаром", в Великобритании день оглашения вердикта CAS охарактеризовали как "черный для всего спорта", а адвокат информатора WADA Григория Родченкова объявил о смерти чистого спорта.

Почему ЦБ лишил лицензий два банка и страховую компанию
2018-02-02 12:00 Отдел "Бизнес"
Традиционно по пятницам эксперты и аналитики ждут очередных новостей от Центробанка. Регулятор не подвел и сообщил об отзыве лицензий у "ПартнерКапиталБанка" и Расчетно-кредитного банка. Также возможности работать лишилась страховая компания "Южуралжасо". Хотя ЦБ и уверяет, что основная работа по расчистке банковского рынка завершена, отзывать лицензии ЦБ в ближайшее время не перестанет.

Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по бенди Россия - Германия
2018-02-02 12:30 Эльвира Харунова
Сборные России и Германии играют в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею с мячом. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Предправления банка "Агросоюз" рассказал, как выжить на рынке, который покидают крупнейшие игроки
2018-02-02 12:59 Игорь Ветров
"Газета.Ru" поговорила с Сергеем Островским, председателем правления банка "Агросоюз", который входит в топ-200 и при этом ориентируется на работу с корпоративными клиентами, то есть, в его случае, с предприятиями малого и среднего бизнеса и при этом активно привлекает депозиты населения. В начале января появилась информация, что банк прекратил прием вкладов. С этой истории мы и начали разговор.

В ГА ООН возобновлены переговоры по реформе Совета Безопасности
2018-02-02 13:42 Алексей Грязев
Генеральная Ассамблея ООН обсуждает реформу Совета Безопасности, которая может свестись к расширению количества членов СБ и лишению их права вето. Впрочем, бывшие советские и российские дипломаты уверены, что новая дискуссия снова провалится. "Газета.Ru" разобралась, что мешает договориться странам-членам ООН.

Пескову пришлось извиняться перед ЦИК за агитацию в поддержку Путина
2018-02-02 14:04 Яков Лысенко
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков принес извинения главе Центризбиркома Элле Памфиловой за агитационное высказывание в пользу Владимира Путина – одного из участников предстоящей президентской гонки. Накануне Памфилова сделала замечание Пескову из-за агитации за "одного из кандидатов в президенты".

В избранное