Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В России впервые освободили пожизненно осужденного заключенного



В России впервые освободили пожизненно осужденного заключенного
2018-02-08 11:30 Иван Жуковский
Пожизненно заключенный и приговоренный ранее к расстрелу за жестокое убийство и расчленение 63-летний Анвар Масалимов вышел на свободу из колонии особо строгого режима "Полярная сова". Освобождение пожизненно заключенного произошло впервые в России. Решение было принято Вологодским областным судом. Масалимов добился переквалификации дела на "умышленное убийство без отягчающих обстоятельств" и собирается требовать компенсации.

Российские спортсмены пережили дискриминацию со стороны канадцев
2018-02-08 14:28 Эльвира Харунова
Выездная комиссия Спортивного арбитражного суда отказалась рассматривать апелляции шести россиян, которые не получили приглашения на зимние Игры - 2018 из-за прошлых проблем с допингом. Тем временем в Олимпийской деревне южнокорейского Пхенчхана разгорелся первый конфликт между российской и иностранной делегациями. Один из представителей сборной Канады неприветливо обошелся с отечественным тренером.

На 84-м году жизни скончался белорусский актер Геннадий Гарбук
2018-02-08 14:38 Отдел культуры
В возрасте 83 лет скончался белорусский актер театра и кино, народный артист Белорусской ССР Геннадий Гарбук. Причины смерти пока не называются; прощание с артистом пройдет в пятницу, 9 февраля, в минском театре имени Янки Купалы.

Как южнокорейская культура завоюет мир
2018-02-08 15:23 Наталья Нефедова
Уже завтра, 9 февраля, состоится церемония Открытия зимней Олимпиады в Пхенчхане, когда перед глазами зрителей развернется все, чем богата культура Южной Кореи. И свою популярность в мире она получила во многом благодаря стилю k-pop. Что это такое и когда симпатичные мальчики и девочки успели завоевать мир, читайте в материале "Газеты.Ru".

Сотрудникам ДПС запретили отстранять от вождения машины пьяных судей
2018-02-08 15:36 Анатолий Караваев
Вступил в силу приказ МВД России, который изменил правила общения инспекторов ДПС с некоторыми категориями водителей. Пьяные судьи могут вздохнуть спокойно - сотрудники ГИБДД теперь не имеют право отстранять их от управления и направлять на медосвидетельствование. Кроме того, водителям, которые отказываются предоставить свою машину по требованию сотрудника полиции, теперь не грозит административный арест

Скончался один из основоположников современного интернета Джон Барлоу
2018-02-08 15:57 Маргарита Герасюкова
Один из "отцов" современного интернета Джон Перри Барлоу скончался в возрасте 70 лет. Свою жизнь Барлоу посвятил борьбе за соблюдение прав пользователей сети и создании киберпространства, свободного от влияния государств.

США могут уже в этом году перегнать Россию по добыче нефти и обрушить рынки
2018-02-08 17:01 Екатерина Каткова
США наращивают добычу нефти быстрее, чем сами планировали. Уже к концу этого года среднесуточное производство американского "черного золота" может превысить 11 млн баррелей, что выше, чем средний уровень добычи в РФ. Следом за добычей растут и основные финансовые показатели американских нефтяных компаний. При этом снижаются мировые цены на сырье марок Brent и WTI. Эксперты предупреждают, что все это может в итоге негативно отразиться на исполнении сделки ОПЕК+.

Бывший владелец "Кубани" Мкртчан арестован по подозрению в мошенничестве
2018-02-08 17:07 Эльвира Харунова
Экс-владелец российского футбольного клуба "Кубань" Олег Мкртчан арестован по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Украинского миллиардера обвиняют в хищении денежных средств, выданных его компании российскими банками в виде кредита. В данный момент бизнесмен находится за решеткой. Если он будет приговорен к заключению, без спонсора останутся два футбольных клуба.

Рой Джонс проведет последний бой в карьере
2018-02-08 17:47 Александр Седов
Великий американский боксер Рой Джонс-джуниор, имеющий также российское гражданство, проведет 8 февраля прощальный бой в карьере. В своем родном городе Пенсакола Джонс сойдется с американцем Скоттом Сигмоном.

Зачем Трамп хочет провести военный парад в Вашингтоне
2018-02-08 18:06 Отдел "Армия"
Президент США Дональд Трамп поручил Пентагону организовать парад с участием военных и военной техники в Вашингтоне. Как рассказали в Пентагоне, идея пока что находится на стадии "мозгового штурма", еще даже не определена дата проведения мероприятия. Вместе с тем ранее Трамп говорил журналистам, что парад может пройти в День независимости США 4 июля. В этот день в стране обычно не проходит мероприятий, на которых демонстрируется военная мощь США.

Избивший ребенка подполковник Минобороны вновь избежал наказания
2018-02-08 18:41 Анатолий Караваев
На Камчатке состоялся суд по громкому делу об избиении ребенка подполковником Минобороны, который пошел в атаку после брошенного в его машину снежка. Несмотря на личное вмешательство главы СКР Александра Бастрыкина, от наказания суда Андрей Зайцев все равно ушел: по закону, военного просто нельзя привлечь за административное правонарушение, которым с недавних пор считаются побои.

Изнасилованная Полански модель отреагировала на скандал с Тарантино
2018-02-08 18:53 Павел Воронков
Скандал вокруг культового американского режиссера Квентина Тарантино продолжает набирать обороты - не успела улечься пыль после истории с интервью Умы Турман, как представители западной прессы вспомнили о высказываниях режиссера 15-летней давности касательно кинематографиста Романа Полански, уличенного в изнасиловании несовершеннолетней девушки.

Онлайн-трансляция матча Россия - Португалия на ЧЕ по футзалу
2018-02-08 20:00 Дмитрий Кузьмин
Сборная России бьется с национальной командой Португалии за выход в финал чемпионата Европы по футзалу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Новая правящая коалиция в Германии потребовала от Порошенко выполнения Минских соглашений
2018-02-08 20:01 Игорь Ветров
Не успев толком сформироваться, новая правящая коалиция в Германии, которую возглавит Ангела Меркель, уже поставила официальному Киеву ряд условий, при которых поддержка Украины будет продолжена. Основное из них - Порошенко должен выполнить Минские договоренности по урегулированию ситуации в Донбассе.

Чего не ждать от Недели моды в Нью-Йорке
2018-02-08 20:02 Анна Лозинская, Ирина Власова
Нью-Йорк становится модной столицей: в течение ближайшей недели здесь будут проходить показы женских коллекций крупнейших дизайнеров Америки. Что, по мнению модельеров США, будут носить женщины осенью и зимой 2018 года, увидим совсем скоро. "Газета.Ru" - о том, чего не стоит ждать от Недели моды в Нью-Йорке.

Перспективы ЕАЭС: вместо Большой Евразии появится Большая Азия
2018-02-08 21:00 Рустем Фаляхов
Евразийский союз исчерпал возможности для расширения и должен стать точкой технологической сборки нового "мирового правительства", считают эксперты Валдайского клуба. Осталось выбрать формат: каким-то чудом восстановить отношения с G20 или "уйти под Китай" в составе БРИКС+.

Как преследуют журналистов на Украине
2018-02-08 22:18 Артем Тригласов
Украинские силовики произвели в четверг захват офиса медиа-холдинга "Вести Украина", размещенного в киевском небоскребе "Гулливер". После выезда из страны редактора портала "Страна.ua" Игоря Гужвы, убийства Олеся Бузины и Павла Шеремета, эмиграции еще целого ряда журналистов и редакторов, оппонировавших киевским властям, ситуация, по словам экспертов, все больше напоминает худшие примеры авторитарных режимов в мире.

Фигуристы Коляда, Тарасова и Морозов стартуют на Олимпиаде
2018-02-08 23:18 Александр Седов
9 февраля в южнокорейском Пхенчхане состоится церемония открытия зимних Олимпийских игр - 2018. Кроме того, в этот день старт возьмет командный турнир по фигурному катанию, пройдет квалификация в могуле у фристайлистов и продолжатся соревнования у керлингистов. "Газета.Ru" - о наших соотечественниках, за которых в пятницу будет болеть вся Россия.

Онлайн-трансляция матча Кубка Испании "Валенсия" - "Барселона"
2018-02-08 23:30 Александр Белинин
"Барселона" в гостях встречается с "Валенсией" в рамках ответного матча полуфинала Кубка Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Онлайн-трансляция второго соревновательного дня Олимпиады-2018 в Пхенчхане
2018-02-09 03:00 Дмитрий Кузьмин
В день открытия зимних Олимпийских игр - 2018 в Пхенчхане фигуристы начинают борьбу в командных соревнованиях, а в керлинге проходят матчи третьего и четвертого круга группового этапа в дисциплине дабл-микст. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию второго дня Олимпиады.

Онлайн-трансляция финального вердикта CAS по поводу апелляций россиян
2018-02-09 03:00 Василий Учаев
Спортивный арбитражный суд (CAS) утром в пятницу, 9 февраля, объявит окончательный вердикт по апелляциям российских спортсменов, оправданных, но не допущенных до участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию событий.

CAS отклонил апелляции 47 российских спортсменов
2018-02-09 06:01 Дмитрий Кузьмин
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции 47 российских спортсменов и тренеров, не допущенных Международным олимпийским комитетом к Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Антон Шипулин, Виктор Ан и Сергей Устюгов не смогут принять участие в олимпийских соревнованиях.

Почему стоит обратить внимание на американский сериал "Алиенист"
2018-02-09 08:12 Павел Воронков
На американском телевидении показывают восьмисерийный психологический триллер "Алиенист" с Дакотой Фаннинг, Даниэлем Брюлем и Люком Эвансом. "Газета.Ru" рассказывает о новинке и объясняет, почему на нее стоит обратить внимание.

В избранное