Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция матча 27 тура АПЛ "Тоттенхэм" - "Арсенал"



Онлайн-трансляция матча 27 тура АПЛ "Тоттенхэм" - "Арсенал"
2018-02-10 15:30 Александр Белинин
В матче 27-го тура АПЛ в дерби Северного Лондона "Тоттенхэм" принимает "Арсенал". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Как Елистратов принес России первую медаль Олимпиады
2018-02-10 16:19 Дмитрий Окунев (Каннын)
Мастер шорт-трека Семен Елистратов завоевал бронзовую награду на дистанции 1500 метров, открыв счет российским медалям на Олимпиаде в Пхенчхане-2018. Его успех приветствовали болельщики с флагом России.

Отец Марии Захаровой рассказал об особенностях российской дипломатии
2018-02-10 16:43 Алексей Грязев
В России 10 февраля отмечается День дипломатического работника. К празднику "Газета.Ru" подготовила интервью с российским и советским дипломатом Владимиром Захаровым, который рассказал об особенностях службы, разнице между дипломатической школой в России и других странах, влиянии феминизма на дипломатию и о том, как в этой профессии оказалась его дочь, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Почему Елистратов посвятил медаль отстраненным россиянам
2018-02-10 17:15 Дмитрий Окунев (Каннын)
Обладатель первой – бронзовой – медали для России на Олимпийских играх в Пхенчхане – 2018 Семен Елистратов рассказал о своем выступлении, поведал о непросто складывавшейся в последние годы карьере, попытках отговорить его от поездки, а также о поддержке со стороны отстраненных от выступления партнеров по команде.

Канадские СМИ поддержали оскорбившего россиянина тренера
2018-02-10 18:17 Александр Обносов, Дмитрий Кузьмин
Британская пресса восхитилась объединенной делегацией КНДР и Южной Кореи на церемонии открытия Олимпиады-2018 в Пхенчхане, но выразила несогласие с допуском российских спортсменов на Игры. Канадские журналисты поддержали тренера, оскорбившего российского спортсмена, а американские назвали церемонию открытия торжеством лицемерия. "Газета.Ru" представляет обзор западной прессы, пишущей об Олимпийских играх.

Ректор СПбГМТУ о проблемах в современном кораблестроении
2018-02-10 18:48 Михаил Ходаренок
Российское кораблестроение испытывает достаточное количество проблем - и в сфере подготовки кадров, и относительно низких зарплат профильных преподавателей, а также имеет место некоторое отставание по определенным направлениям от основных конкурентов. Ректор Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Глеб Туричин рассказал "Газете.Ru", как преодолеть возникающие трудности и не допустить остановки промышленных предприятий.

Йост Хильтерманн о том, на какие уступки надо пойти для восстановления Сирии
2018-02-10 18:58 Йост Хильтерманн
Утверждение, что все конфликты когда-нибудь заканчиваются, стало трюизмом. Но не все заканчиваются быстро и кардинально. Говорить об окончании гражданской войны в Сирии еще слишком рано, однако в последний год стало ясно, что конфликт, благодаря военным усилиям России, Ирана и "Хезболлы", подходит к концу и преимущественно на условиях режима Асада.

Елистратов посвятил медаль отстраненным российским спортсменам
2018-02-10 19:58 Дмитрий Кузьмин
Российская сборная выиграла первую олимпийскую медаль усилиями Семена Елистратова, финишировавшего третьим в забеге на 1500 м. Татьяка Акимова показал снайперские качества в биатлоне, но проиграла победительнице Лауре Дальмайер больше минуты. Российская команда по дабл-миксту в керлинге обеспечила попадание в плей-офф. "Газета.Ru" представляет обзор первого официального дня Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Онлайн-трансляция матча 27 тура АПЛ "Ман Сити" - "Лестер"
2018-02-10 20:30 Антон Борисов
В матче 27-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" принимает "Лестер Сити". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Что думают жители Варшавы о "законе о Холокосте", подписанном Дудой
2018-02-10 20:59 Катерина Сапожникова (Варшава)
Президент Польши Анджей Дуда подписал обновленный закон об Институте национальной памяти, который предусматривает лишение свободы до трех лет за публичные заявления о причастности польского народа к Холокосту, а также за преуменьшение ответственности истинных виновников данных преступлений. "Газета.Ru" узнала у жителей Варшавы, что они думают по поводу нового закона.

Зачем Ким Чен Ын пригласил президента Южной Кореи в КНДР
2018-02-10 21:02 Александр Обносов
Глава КНДР Ким Чен Ын пригласил лидера Южной Кореи Мун Чжэ Ина в "кратчайшие сроки" посетить Северную Корею. Приглашение южнокорейскому президенту передала Ким Ё Чжон, сестра Ким Чен Ына, в данный момент находящаяся в Южной Корее на Олимпиаде-2018. Мун Чжэ Ин в свою очередь заявил, что не против встречи с северокорейским политиком, но для этого должны создать "все необходимые условия".

5 успешных женщин-дипломатов нашего времени
2018-02-10 21:33 Мария Борисова, Анна Лозинская
Большинству из нас кажется, что дипломатия - сугубо мужская сфера деятельности. Наверное, так думают и сами мужчины, однако 10 февраля, в день дипломата, "Газета.Ru" рассказывает о женщинах, пошедших по стопам Александры Коллонтай и преуспевших в профессии.

Онлайн-трансляция матча Примеры "Реал Мадрид" - "Реал Сосьедад"
2018-02-10 22:45 Сергей Харитонов
В матче 23-го тура испанской примеры мадридский "Реал" принимает на "Сантьяго Бернабеу" "Реал Сосьедад". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Саночник Репилов и могулистка Пертахия имеют шансы на медали
2018-02-10 23:25 Дмитрий Кузьмин
Во второй день Олимпийских игр - 2018 в Пхенчхане будут разыграны семь комплектов наград. Российские болельщики могут надеяться на медали саночника Романа Репилова и могулистки Марики Пертахии. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева выступит на командных соревнованиях в короткой программе.

"Вот это форма": российских атлетов назвали самыми стильными на Играх
2018-02-10 23:48 Отдел "Стиль"
Российские спортсмены на Олимпиаде в Пхенчхане оказались самыми стильными по мнению автора американского издания Wall Street Journal: автор газеты Джейсон Гэй отметил, что она имеет ряд преимуществ по сравнению с пестрой униформой прежних лет. "Газета.Ru" - о том, как Россия выглядит на этой Олимпиаде.

Умер композитор Йохан Йоханнссон, автор музыки к фильму "Прибытие"
2018-02-11 01:25 Отдел "Культура"
В возрасте 48 лет умер исландский композитор Йохан Йоханнссон, автор музыки к фильмам "Пленницы" и "Убийца" Дени Вильнева, номинант на "Оскар" за музыку к "Вселенной Стивена Хокинга"; причины смерти пока неизвестны.

Онлайн-трансляция второго дня Олимпийских игр - 2018 в Пхенчхане
2018-02-11 03:00 Александр Обносов, Дмитрий Кузьмин, Эльвира Харунова
Во второй день Олимпиады-2018 в Пхенхчане российская фигуристка Евгения Медведева исполнит короткую программу в командных соревнованиях. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Фигурное катание. Командные соревнования. Короткий танец
2018-02-11 04:00 Газета.Ru
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев продолжают борьбу за медали в командных соревнованиях по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию короткой программы.

Медведева установила мировой рекорд на Олимпиаде в Пхенчхане
2018-02-11 05:45 Газета.Ru
Российская фигуристка Евгения Медведева одержала уверенную победу в короткой программе командного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане, установив мировой рекорд. Благодаря этому успеху сборная России поднялась на вторую строчку состязания, обогнав США. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Как Боброва и Соловьев стали третьими в коротком танце
2018-02-11 07:55 Дмитрий Окунев (Каннын)
Российская фигуристка Евгения Медведева с мировым рекордом выиграла короткую программу у женщин в командных соревнованиях и заметно увеличила шансы сборной на золото в этом виде программы. Ранее Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали третьими в коротком танце. После пяти видов Россия идет на втором месте, уступая канадцам шесть баллов.

Глава фристайлистов России рассказал о предвзятом судействе на Играх
2018-02-11 09:56 Дмитрий Окунев (Каннын)
Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов в эксклюзивном интервью спецкору "Газеты.Ru" рассказал о силе сегодняшней сборной России, поделился ожиданиями от выступления атлетов на Олимпиаде и выразил опасение по поводу предвзятого судейства. Фристайл привез в Пхенчхан самую большую команду после хоккея - 22 человека в пяти дисциплинах.

Как отметить Масленицу в Москве
2018-02-11 10:45 Наталья Заморская
Венецианский карнавал на время Масленицы переехал в Москву. Помимо прочего, работают бесплатные музеи и иммерсивный театр, а на закуску - разнообразные блины: "Газета.Ru" рассказывает, куда податься в наступающую неделю.

Почему фигуристка Алина Загитова выступит в произвольной программе
2018-02-11 11:16 Эльвира Харунова, Дмитрий Окунев
Спортивная пара Наталья Забияко / Александр Энберт стали третьими в произвольной программе командного турнира Олимпийских игр, несмотря на неожиданное падение партнерши. После выступления Наталья призналась, что сама удивилась своей ошибке. В этот же день Евгения Медведева победила в короткой программе одиночниц с мировым рекордом, а Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев стали третьими в коротком выступлении в танцах на льду.

Тест-драйв кроссовера Peugeot 5008
2018-02-11 12:07 Кристина Богачева
Любовь россиян к "паркетникам" уже давно проверена временем. Пожалуй, практически любая новинка вызывает интерес к себе и находит отклик в сердцах автомобилистов. В понедельник на российском рынке стартуют продажи нового семиместного кроссовера от Peugeot. Самое время отправиться на свидание с загадочным "французом" и оценить его плюсы и минусы.

Почему "умные" голосовые помощники пока никому не помогают
2018-02-11 12:08 Дмитрий Бевза
В США, Великобритании и Австралии стартуют продажи "умной" колонки HomePod, которая пополнит список устройств со встроенным голосовым ассистентом. "Газета.Ru" использовала этот повод, чтобы поговорить об "умных" помощниках с искусственным интеллектом и о том, так ли они умны и полезны, как уверяют производители.

В Роскосмосе назвали причину отмены запуска ракеты "Союз-2.1а"
2018-02-11 13:31 Отдел "Наука"
Старт ракеты "Союз" с посылками для экипажа МКС отложен по техническим причинам. По словам источников в ракетно-космической отрасли, причина не нова - из-за такого же сбоя был отложен октябрьский старт.

Биатлон. Мужской спринт 10 км
2018-02-11 14:15 Газета.Ru
Мужчины начинают борьбу за медали в спринте на 10 км на Олимпийских играх Пхенчхане. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию гонки.

Спицов пробежал первые 15 км гонки со сломанной лыжей
2018-02-11 14:15 Карина Файзуллина
21-летний российский лыжник Денис Спицов стал четвертым в скиатлоне на 30 км на зимних Олимпийских играх - 2018, несмотря на падение в начале гонки и 40-секундное отставание. В интервью "Газете.Ru" своим мнением о выступлении россиянина поделились известные российские тренеры по лыжному спорту Юрий Бородавко и Александр Грушин, а также вице-президент Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин.

35 лет назад по телевидению показали "Покровские ворота"
2018-02-11 15:11 Иван Акимов
11 февраля 1983 года, 35 лет назад, состоялась телевизионная премьера фильма Михаила Козакова "Покровские ворота" - ностальгической комедии о 1950-х и о людях, которые жили во времена хрущевской оттепели.

Пассажирский Ан-148 разбился после вылета из Домодедово
2018-02-11 15:48 Отдел "Общество"
После вылета из аэропорта Домодедово разбился самолет "Саратовских авиалиний" Ан-148. По предварительным данным, на борту находился 71 человек. "Газета.Ru" следит за сообщениями с места катастрофы.

Фигуристка Медведева выиграла короткую программу с рекордом мира
2018-02-11 15:57 Кермен Эрдниева
Россия занимает промежуточное второе место в командном турнире по фигурному катанию на зимних Олимпийских играх - 2018. 12 февраля будет решена судьба медалей. Алина Загитова выступит в произвольной программе среди одиночниц вместо Евгении Медведевой, которая выиграла короткую программу с мировым рекордом. В интервью "Газете.Ru" достижения российских фигуристов оценили призер Игр Илья Авербух и олимпийские чемпионы Роман Костомаров и Наталья Бестемьянова.

В МОК назвали чистыми приехавших на Игры-2018 спортсменов из России
2018-02-11 17:14 Эльвира Харунова
Директор медицинского департамента Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Баджетт назвал "чистыми" всех российских спортсменов, приехавших на зимние Олимпийские игры - 2018. При этом чиновник отметил, что отечественные атлеты являются "группой высокого риска" и что МОК нельзя терять бдительность в их отношении.

Онлайн-трансляция матча "Ньюкасл Юнайтед" - "Манчестер Юнайтед"
2018-02-11 17:15 Александр Белинин
"Ньюкасл Юнайтед" принимает на своем поле "МЮ" в матче 27-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча 23-го тура Примеры "Барселона" - "Хетафе"
2018-02-11 18:15 Антон Борисов
Лидер чемпионата Испании "Барселона" принимает на своем поле "Хетафе" в матче 23-го тура. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Россия занимает второе место в командном турнире по фигурному катанию
2018-02-11 19:17 Дмитрий Окунев (Каннын)
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Нина Мозер в эксклюзивном интервью спецкору "Газеты.Ru" прокомментировала выступление своих подопечных в командном турнире, дала прогноз на развязку борьбы и объяснила личное видение ситуации с отстранением ведущих спортсменов.

Россияне остались без медалей во второй день Олимпиады
2018-02-11 20:17 Александр Седов
Мировой рекорд Евгении Медведевой в короткой программе командного турнира фигуристов, сенсационное и обидное четвертое место Дениса Спицова в лыжном скиатлоне, провал Романа Репилова и Феликса Лоха в решающий момент и сенсационное золото австрийского андердога в санях. Крушение медальных надежд России в женском могуле, сюрреализм в мужском биатлонном спринте, третья олимпийская победа Свена Крамера в коньках на 5000 м и золото 17-летнего американца в слоупстайле. "Газета.Ru" представляет обзор второго медального дня Олимпиады в Пхёнчхане.

Фигуристы, Смышляев, Аввакумова и керлингисты борются за медали
2018-02-11 23:25 Александр Седов
Завершение командных соревнований по фигурному катанию, полуфинальное сражение Брызгаловой и Крушельницкого со швейцарцами в керлинге, надежды на Александра Смышляева в могуле и Ирину Аввакумову в прыжках с трамплина и биатлонные пасьюты после чехарды спринтов. "Газета.Ru" представляет анонс третьего дня Олимпиады в Пхенчхане.

Онлайн-трансляция событий третьего дня Олимпийских игр
2018-02-12 03:00 Дмитрий Кузьмин, Эльвира Харунова, Александр Седов
Российские фигуристы бьются за медали командного турнира Олимпиады, Александр Смышляев сражается за медаль в могуле, Ирина Аввакумова надеется удивить в прыжках с трамплина. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию третьего дня Олимпийских игр.

Как фигуристка Загитова принесла России досрочное серебро Олимпиады
2018-02-12 07:05 Дмитрий Окунев (Каннын)
Сборная России заняла второе место в командном турнире по фигурному катанию на Олимпийских играх – 2018. В третий день соревнований Алина Загитова с внушительным перевесом выиграла произвольная программу одиночниц, но в итоговом зачете наша сборная немного уступила Канаде.

В избранное