Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как ведет себя Ким Ё Чжон - сестра главы КНДР Ким Чен Ына



Как ведет себя Ким Ё Чжон - сестра главы КНДР Ким Чен Ына
2018-02-15 15:39 Мария Борисова
На Олимпийских играх в Южной Корее присутствует младшая сестра Ким Чен Ына и, по совместительству, его правая рука - Ким Ё Чжон. Долгое время она предпочитала оставаться в тени, однако в последнее время ее влияние становится все более заметным. Что известно о Ким Ё Чжон - в материале "Газеты.Ru".

Как начинается 68-й Берлинский кинофестиваль
2018-02-15 16:03 Иван Акимов
Довлатов в Ленинграде, байопик Цоя от арестованного Кирилла Серебренникова, мультфильм про собак от Уэса Андерсона и фильм о Брейвике - начинается 68-й Берлинский международный кинофестиваль.

Почему Израиль побоялся отправить F-35 на операцию в Сирию
2018-02-15 16:33 Михаил Ходаренок
ВВС Израиля продолжают анализировать причины поражения 10 февраля истребителя F-16 зенитной управляемой ракетой, запущенной подразделениями ПВО Сирии. Однако у экспертного сообщества вызывает удивление тот факт, что Израиль не создал в этом бою элемента внезапности и не решился на боевое применение своего самого нового истребителя 5-го поколения F-35I, выполненного по технологии "стелс".

Лыжница Нечаевская: Бах рад нашему приезду на Олимпиаду
2018-02-15 16:52 Дмитрий Окунев (Пхенчхан)
Российская лыжница Анастасия Седова призналась, что после бронзового успеха Юлии Белоруковой в спринте ей самой стали больше писать в соцсетях, а внимание к виду спорта значительно усилилось. Анна Нечаевская поделилась впечатлениями от встречи с главой МОК Томасом Бахом, а также рассказала о церемонии открытия Олимпиады, где представляла нашу лыжную команду в гордом одиночестве. Еще одна отечественная участница 10-километровой гонки коньком Алиса Жамбалова выразила надежду на попадание в состав на эстафету.

Ученые допустили падение автомобиля Tesla на Землю
2018-02-15 17:31 Павел Котляр
Что станет со спорткаром Илона Маска в будущем, и с какой вероятностью он упадет на Землю или Венеру, ученые смогли рассчитать при помощи компьютерного моделирования.

Репилов: Павличенко и Демченко надо сесть и поговорить
2018-02-15 18:19 Дмитрий Окунев (Пхенчхан)
Российские саночники, приучившие нас к медалям на состязаниях любого ранга, остались без призовых мест на Олимпийских играх. На фоне удручающего выступления в Пхенчхане вспыхнул скандал: один из лидеров команды Семен Павличенко поругался с главным тренером Альбертом Демченко и был досрочно отправлен домой. В завершавшей программу эстафете россияне заняли лишь седьмое место, хотя Роман Репилов выиграл свой заезд.

Польша боится войны из-за СП-2 и хочет строить собственный газопровод
2018-02-15 18:48 Отдел "Бизнес"
Польша продолжает вести борьбу с российским проектом "Северный поток - 2". Премьер-министр страны Матеуш Моравецкий даже пророчит войну между Киевом и Москвой в случае его реализации. При этом другие польские политики активно продвигают альтернативные российскому экспорту проекты газовых поставок. Эксперты считают, что все эти заявления вызваны, в первую очередь, желанием Варшавы выторговать у "Газпрома" более выгодные цены на российское топливо и мало имеют отношения к реальности.

Москвичи нашли простой способ, как не платить за парковку
2018-02-15 19:05 Алина Распопова
В Москве не могут придумать, как бороться с водителями, снимающими номера с автомобилей, чтобы не оплачивать парковку. Сначала для этого организовали специальную антитеррористическую комиссию: в ее рамках автомобили опознают по VIN-номеру или акту идентификации, теперь подключились стационарные камеры, считывающие номера до и после парковки. В итоге "безномерные" водители получают штрафы 2,5 тыс. рублей, но суды их отменяют. Эксперт говорит, что ситуацию исправят лишь изменения в КоАП.

Суд счел удалившую грудь россиянку мужчиной и отказался отдать ей детей
2018-02-15 19:20 Наталья Заморская, Яков Лысенко
Жительница Екатеринбурга Юлия Савиновских уже больше полугода пытается доказать суду, что она не является мужчиной. Она сделала операцию по удалению груди седьмого размера - на это у нее были медицинские основания. Однако органы опеки обвинили ее в намерении изменить пол и забрали тяжело больных приемных детей женщины.

Ужесточили: в России изменили правила прохождения техосмотра
2018-02-15 19:32 Алина Распопова
Вступили в силу изменения в правила прохождения техосмотра. Теперь заветный талон не получить, если в конструкции автомобиля внесены незарегистрированные изменения, а также если у машины не работает или отсутствует положенный гидроусилитель руля. Есть и другие нововведения: так, в машине обязательно должны быть аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель, а резина должна быть одинаковой. Что еще изменилось в ТО, изучила "Газета.Ru".

Какие самые необычные имена звезды дают своим детям
2018-02-15 19:41 Отдел "Стиль"
Мода на необычные детские имена не пройдет никогда. В 2017 году в России на свет появились Велесвет, Ладомир, Патрикей, Харлампий, Златозара, Ладислава и Аграфена. Звезды в своих экспериментах идут еще дальше, называя детей городом, районом или даже словом, которое просто приятно звучит. Кто отличился больше всех – в материале "Газеты.Ru".

Сноубордист Олюнин попросил прощения за непопадание в финал
2018-02-15 19:47 Александр Обносов
Обидная неудача российской спортивной пары Евгения Тарасова / Владимир Морозов, скандал в биатлоне, а также жуткая травма сноубордиста Николая Олюнина. "Газета.Ru" рассказывает о событиях очередного соревновательного дня Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Зюганов обвинил СМИ, в том что они "угробили" кампанию Грудинина
2018-02-15 20:07 Андрей Винокуров
КПРФ собрала пресс-конференцию, посвященную 25-летию партии, однако Геннадию Зюганову вновь пришлось отбиваться от неудобных вопросов журналистов о кандидате Павле Грудинине. Корреспондент "Газеты.Ru" наблюдал за пикировкой лидера коммунистов с репортерами, которых, кажется, интересовали лишь счета Грудинина, а сам Зюганов заявил о провале в организации избирательной кампании.

Кудрин хочет создать в структуре кабмина Центр эффективности госуправления
2018-02-15 20:45 Петр Орехин
Экс-министр финансов Алексей Кудрин предлагает создать в структуре кабмина Центр эффективности госуправления. Он будет заниматься кадрами, внедрением современных практик и цифровизацией, которая приведет к сокращению числа госслужащих. Текущая ситуация не устраивает даже членов правительства. Вице-премьер Аркадий Дворкович говорит, что он и другие замы "в идеале должны иметь другие функции".

Онлайн матча 1/16 финала Лиги Европы "Ницца" - "Локомотив"
2018-02-15 21:00 Александр Белинин
Московский "Локомотив" встречается с французской "Ниццей" на выезде в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн матча 1/16 финала Лиги Европы "Спартак" - "Атлетик"
2018-02-15 21:00 Дмитрий Кузьмин
Московский "Спартак" принимает на своем поле испанский "Атлетик" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Козак предложил передать часть полномочий федерального центра регионам
2018-02-15 22:26 Наталия Еремина
Центру пора делиться властью с регионами, заявил куратор регионального развития, вице-премьер Дмитрий Козак. Пока федеральные чиновники уверены, что делают для регионов все возможное и корят губернаторов за плохую дисциплину. Регионы, в свою очередь, не устраивает уровень финансовой поддержи.

Онлайн матча 1/16 финала Лиги Европы "Селтик" - "Зенит"
2018-02-15 23:05 Антон Борисов
Петербургский "Зенит" начинает еврокубковую весну гостевым матчем против шотландского "Селтика" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

До чего договорились министры обороны НАТО
2018-02-15 23:27 Екатерина Суслова (Брюссель)
Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал страны альянса сдавать больше денег - пока оговоренного в 2014 году показателя в 2% ВВП достигли всего пять государств-членов НАТО из 29-ти. Альянсу есть куда тратить средства: в ходе саммита в Брюсселе главы военных ведомств договорились о создании сразу трех структур в рамках НАТО, включая новые командования по Атлантике и Европе и Центр по кибербезопасности.

Российский скелетонист Трегубов занимает второе место перед решающим днем
2018-02-15 23:46 Дмитрий Кузьмин
Скелетонист Никита Трегубов в борьбе за пьедестал, фристайлистка Александра Орлова претендует на золото в акробатике, лыжник Денис Спицов стремится поменять "деревянную" медаль на драгоценную. "Газета.Ru" представляет анонс седьмого медального дня Олимпиады в Пхенчхане.

Сборная России по хоккею сыграет со Словенией на Олимпиаде-2018
2018-02-15 23:51 Дмитрий Кузьмин
Сборная России по хоккею сыграет во втором туре группового этапа олимпийского турнира против команды Словении. В день перед игрой российский тренерский штаб уделил особое внимание реализации большинства.

Онлайн-трансляция седьмого медального дня Олимпиады-2018
2018-02-16 03:00 Александр Седов, Дмитрий Кузьмин, Эльвира Харунова, Никита Могилев
Российские фигуристы начинают борьбу в короткой программе, скелетонист Никита Трегубов постарается защитить второе место, фристайлистка Александра Орлова начнет финал в акробатике победителем квалификации. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию седьмого медального дня Олимпийских игр в Пхенчхане.

В избранное