Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сироткин: дебют в "Формуле-1" -- лучшее, о чем я только мог мечтать



Сироткин: дебют в "Формуле-1" — лучшее, о чем я только мог мечтать
2018-03-05 08:31 Эльвира Харунова (Барселона)
В "Формуле-1" в самом разгаре подготовка к новому сезону, который стартует 23 марта в Австралии. В Барселоне уже завершилась первая часть тестовых заездов. Единственный российский пилот "Формулы-1" Сергей Сироткин, выступающий за "Уильямс", в интервью "Газете.Ru" рассказал об ощущениях от дебюта в "королевских гонках", от скорого соперничества с Льюисом Хэмилтоном, а также оценил репутацию гонщиков из России.

Георгий Бовт о том, что военное противостояние с Америкой на годы неизбежно
2018-03-05 08:36 Газета.Ru
Конфронтация с Западом, полная деградация отношений с Америкой рано или поздно должны были распространиться на военно-политическую сферу и на оставшиеся еще со времен "холодной войны" соглашения об ограничении вооружений. И это ...

Названы лауреаты кинопремии "Оскар-2018"
2018-03-05 09:10 Иван Акимов
"Нелюбовь" Звягинцева осталась без награды, Гэри Олдман и Фрэнсис Макдорманд получили заслуженные статуэтки, а "Форма воды" всех удивила - в Лос-Анджелесе в 90-й раз раздали премии "Оскар"

Баскетболист Брайант стал обладателем "Оскара"
2018-03-05 09:45 Александр Обносов
Документальная лента "Икар" о допинге в российском спорте с Григорием Родченковым в главной роли выиграла "Оскар". В другой номинации в этом году победил легенда "Лейкерс" Коби Брайант с фильмом "Дорогой баскетбол".

Самые элегантные наряды 90-й церемонии вручения премии
2018-03-05 10:23 Наталья Нефедова
Белые, пастельные, красные: ковровая дорожка "Оскара", вопреки всем мрачным ожиданиям, оказалась не черной. Звезды Голливуда позволили себя выйти в нарядах привычных жизнерадостных оттенков, помянув жертв сексуальных домогательств при помощи значков на одежде. "Газета.Ru" - о самых обаятельных гостях оскаровской церемонии.

Около 45 тысяч россиян не смогут получить страховую пенсию в 2018 году
2018-03-05 10:40 Евгения Петрова
В этом году в получении пенсий может быть отказано порядка 45 тысячам россиян. Что в такой ситуации делать пенсионеру, а также как уровнять минимальный размер оплаты труда с прожиточным минимумом и почему пора вводить прогрессивную шкалу налогообложения в интервью "Газете.Ru" рассказал глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

65 лет назад умер Иосиф Сталин
2018-03-05 10:52 Алла Салькова
65 лет назад от инсульта умер Иосиф Сталин. О последних часах жизни секретаря ЦК КПСС и его похоронах рассказывает "Газета.Ru".

В 2017 году автомобилисты накопили 34 миллионов неоплаченных штрафов
2018-03-05 12:03 Алина Распопова
Российские водители в 2017 году задолжали по штрафам десятки миллиардов рублей. Именно автомобилисты остаются самой большой категорией должников в стране, и с каждым годом ситуация только усугубляется. При этом взыскать с нарушителей удалось лишь половину задолженности, а в случае с пьяными водителями и того меньше. "Газета.Ru" выяснила типичный портрет неплательщика штрафов и узнала, каким способом приставы выбивают из них долги.

В Китае открываются сессии ВСНП и ВК НПКСК
2018-03-05 13:13 Алексей Грязев
Китайские депутаты готовы утвердить поправки в конституцию, которые сделают власть Си Цзиньпина неограниченной по срокам. Однако это не единственное решение парламента КНР, которое вызывает широкий резонанс в мире, - в ближайшие две недели в Китае утвердят план реформ, которые значительно усилят уровень власти и контроля Компартии над обществом.

ФАС возбудила дело в отношении МТС и "МегаФон" из-за внутрисетевого роуминга
2018-03-05 13:31 Отдел "Технологии"
Федеральная антимонопольная служба России завела дело в отношении операторов связи МТС и "МегаФон". Причиной этому стали непрекращающиеся противоречия между ведомством и телеком-индустрией касательно отмены внутрисетевого роуминга, который в стране пока сохраняется.

Как прошла юбилейная церемония вручения премий "Оскар"
2018-03-05 13:50 Александр Обносов
Режиссер Брайан Фогель, победивший на "Оскаре" с фильмом о допинге в российском спорте, главным героем которого стал Григорий Родченков, после получения награды призвал уйти в отставку главу Международного олимпийского комитета Томаса Баха. В интервью "Газете.Ru" бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев выразил мнение, что успех победившей документальной ленты связан со скандальностью и политизированностью темы. Лучшим фильмом американская киноакадемия в этом году признала "Форму воды" Гильермо дель Торо.

В избранное