Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лавров: Россия обязательно вышлет британских дипломатов



Лавров: Россия обязательно вышлет британских дипломатов
2018-03-15 14:52 Георгий Березовский
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия "обязательно" вышлет британских дипломатов в ответ на действия Лондона. Он также заявил, что антироссийская риторика Лондона связана с неспособностью британского правительства справиться с последствиями Brexit.

Основателя Theranos Элизабет Холмс оштрафовали на $500 тыс. за обман
2018-03-15 15:10 Маргарита Герасюкова
История самой молодой миллиардерши мира закончилась полным провалом - 34-летнюю основательницу стартапа Theranos Элизабет Холмс уличили в мошенничестве и обмане инвесторов. Теперь женщине придется выплатить штраф в размере $500 тыс., а также отказаться от руководящих должностей на ближайшие десять лет.

Жители Якутска бросились на поиски упавших с Ан-12 золотых слитков
2018-03-15 15:37 Владимир Ващенко
Инцидент в аэропорту Якутска может смело претендовать на звание самого курьезного происшествия последнего времени в истории авиации. Транспортный самолет Ан-12 вылетал из Якутии в Красноярск. Из-за технических проблем у него отлетела крышка люка, и из самолета высыпалось около 9,3 тонн золота.

Онлайн мужского спринта на этапе Кубка мира по биатлону
2018-03-15 16:45 Александр Обносов
Антон Шипулин выступает в спринте на этапе Кубка мира по биатлону. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Велосипедист из Пензы попал под суд из-за испорченой ямы
2018-03-15 17:16 Алина Распопова
Велосипедист-бодибилдер из Пензы погряз в судах после того, как поздно вечером случайно заехал в занесенную снегом яму и повредил свой байк. Но взыскать денег за ремонт не получилось – инспектор ГИБДД в протоколе написал, что именно велосипедист нанес вред яме и должен понести ответственность. Суд едва не оштрафовал нарушителя, но в итоге ограничился выговором. Спортсмен решил обжаловать и это решение.

Министр обороны Великобритании потребовал от России "заткнуться"
2018-03-15 17:37 Отдел "Армия"
Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон в грубой форме посоветовал России воздержаться от ответных действий на высылку из Великобритании российских дипломатов, отметив, что Москве стоит "отойти в сторону и заткнуться". Он предупредил, что Лондон примет во внимание любые ответные шаги России. В ответ представитель МИД РФ Мария Захарова заметила, что заявления Уильямсона подтверждают - британцам "есть что скрывать".

Российский сноубордист Уайлд перенес операцию на ноге
2018-03-15 18:25 Дмитрий Кузьмин
Российский сноубордист, двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд перенес операцию на колене и сможет вернуться к соревнованиям только в ноябре 2018 года. По словам спортсмена, боли в колене беспокоили его последние полгода, и было принято решение провести операцию уже после Олимпийских игр - 2018 в Пхенчхане.

Почему крупнейшие дома моды отказываются от меха
2018-03-15 18:48 Анна Лозинская
Высокая мода объявляет бойкот натуральному меху: еще один из модных гигантов – на этот раз, дом Versace – отказывается от использования материала, который пока еще считается элементом роскоши. Пока еще – потому что люксовые бренды один за другим заявляют, что в новых коллекциях больше не будет вещей из меха. Versace – только один из них.

Онлайн-трансляция матча "Локомотив" - "Атлетико"
2018-03-15 19:00 Дмитрий Кузьмин
Московский "Локомотив" на своем поле принимает мадридский "Атлетико" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Что имел в виду Путин, говоря о полетах к Луне и Марсу
2018-03-15 19:29 Павел Котляр
Что кроется в словах Путина о скорых полетах к Луне и Марсу, и полетит ли в 2019 году первая за 40 лет российская лунная миссия, разбиралась "Газета.Ru".

Отчим пропавшей девочки из Сочи признался в ее убийстве
2018-03-15 19:42 Владимир Ващенко
Отчим пятилетней девочки, пропавшей два дня назад под Сочи, сознался в ее убийстве. 28-летний мужчина сказал следователям, что его приемная дочь "плохо себя вела" и капризничала, поэтому он забил ее до смерти, тело спрятал на берегу реки, засыпав труп камнями. Затем подозреваемый сам обратился в полицию с заявлением о пропаже ребенка.

США расширили антироссийские санкции – за "вмешательство" и вирус Petya
2018-03-15 20:22 Отдел "Бизнес"
США ввели санкции в отношении россиян, обвиненных ранее во "вмешательстве" в президентские выборы в 2016 году. В список попали 14 физических лиц и российская организация "Агентство интернет-исследований". Глава американского минфина Стивен Мнучин предупредил, что Вашингтон продолжит расширять антироссийские санкции в рамках закона CAATSA.

Кержаков стал старшим тренером юношеской сборной
2018-03-15 20:27 Александр Обносов
Бывший нападающий "Зенита" и национальной команды России Александр Кержаков стал главным тренером юношеской сборной страны. Контракт с 35-летним наставником, лишь в минувшем году завершившим свою игроцкую карьеру, был заключен до конца 2019 года.

Дональд Трамп заявил о создании космических войск США
2018-03-15 20:36 Михаил Ходаренок
Национальная стратегия США рассматривает космос как такое же поле боя, как суша, воздух или море. На этой неделе Дональд Трамп заявил что, космические войска должны стать эквивалентом армии, ВВС и ВМС США в околоземном пространстве. Насколько реальна угроза настоящих "звездных войн", разбиралась "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча "Динамо" (Киев) - "Лацио"
2018-03-15 21:00 Александр Белинин
Киевское "Динамо" на своем поле сражается с римским "Лацио" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча "Зенит" - "РБ Лейпциг"
2018-03-15 21:00 Александр Обносов
"Зенит" в Санкт-Петербурге принимает немецкий "РБ Лейпциг" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Атлетико" разгромил "Локомотив" в 1/8 финала Лиги Европы
2018-03-15 21:08 Эльвира Харунова
Московский "Локомотив" потерпел унизительное поражение от мадридского "Атлетико" на своем поле в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и покинул турнир, уступив "матрасникам" с общим счетом 1:8. "Газета.Ru" рассказывает обо всем, что окружало эту обескураживающую встречу.

Почему Смолий сменил Гонтареву на посту главы Нацбанка Украины
2018-03-15 21:54 Екатерина Каткова
Верховная рада наконец-то приняла решение об увольнении с поста главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой, которая де-факто уже почти год как не занималась управлением, ожидая официальной отставки. Новый глава Банка Украины Яков Смолий, который с мая 2017 года исполнял обязанности Гонтаревой устраивает МВФ. Эксперты полагают, что смена главы НБУ не спасет страну от дефолта в 2020 году и вряд ли исправит ситуацию с коррумпированностью украинской экономики.

В Раду готовятся внести закон, запрещающий русский язык
2018-03-15 22:51 Артем Тригласов
На Украине начался новый виток "языковых войн": депутаты Верховной рады намерены рассмотреть закон об обязательной украинизации всех сфер жизни. Внести законопроект "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" в первом чтении в повестку дня уже на этой пленарной неделе потребовал глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак. "Газета.Ru" разобралась в последствиях принятия этого документа.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Лион" - ЦСКА
2018-03-15 23:05 Дмитрий Кузьмин
Московский ЦСКА в гостях сражается с французским "Лионом" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Арсенал" - "Милан"
2018-03-15 23:05 Александр Белинин
Лондонский "Арсенал" принимает итальянский "Милан" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Зенит" закончил свое выступление в Лиге Европы ничьей с "Лейпцигом"
2018-03-16 00:03 Константин Лесик (Санкт-Петербург)
Питерский "Зенит" сыграл вничью с немецким "Лейпцигом" и вылетел из Лиги Европы. Это поражение стало настоящей драмой для главного тренера российского клуба итальянца Роберто Манчини. Стадион в Санкт-Петербурге много свистел, а организаторы встречи сработали лучше игроков. "Газета.Ru" рассказывает об антураже поединка.

Путин объяснил, от кого зависит успех России
2018-03-16 00:16 Андрей Винокуров
15 марта российский лидер Владимир Путин встретился с участниками форума "Россия - страна возможностей", - за три дня до президентских выборов. На встрече он хвалил инновационные проекты молодых профессионалов, кому-то обещал помощь с трудоустройством, а также просил всех творчески развиваться.

"Химки" победили "Маккаби" в матче баскетбольной Евролиги
2018-03-16 01:44 Дмитрий Герчиков
Подмосковные "Химки" добыли важнейшую победу в Тель-Авиве и закрепились в зоне плей-офф баскетбольной Евролиги. После 26 туров команда занимает пятое место в регулярном чемпионате.

В избранное