Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лавров пообещал ответить на "хамство" стран Запада



Лавров пообещал ответить на "хамство" стран Запада
2018-03-27 14:47 Отдел "Политика"
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что действия стран Запада, массово выславших российских дипломатов, говорят о том, что в мире осталось очень мало самостоятельных игроков. Министр пообещал, что ответ на "хамство" в адрес России со стороны этих государств будет дан уже в скором времени.

На трассе М1 в Смоленской области орудуют нападающие на дальнобойщиков грабители
2018-03-27 15:17 Алина Распопова, Вадим Арапов
Нападающие на дальнобойщиков грабители появились на трассе М1 "Белоруссия": их цель - ценные грузы. Водителей под предлогом спущенного колеса выманивают из автомобилей, после чего избивают и забирают грузы. В беседе с "Газетой.Ru" шоферы рассказали, что нападения происходят по всей России. Особенно они недолюбливают Подмосковье, Челябинск и Новосибирск. Украсть пытаются все: от денег до техники и игрушек.

Онлайн-трансляция матча Япония - Украина
2018-03-27 15:20 Антон Борисов
Сборные Японии и Украины играют в бельгийском Льеже в рамках контрольного матча. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Мария Шарапова опубликовала фотографию с тренировки
2018-03-27 15:22 Никита Могилев
Российская теннисистка Мария Шарапова снялась с турнира серии Masters в Майями из-за травмы левого предплечья. В ответ на обвинения болельщика в одной из социальных сетей она рассказала об образовавшемся воздушном пузыре в легких, из-за которого врачи запретили ей летать три недели. "Газета.Ru" рассказывает о восстановлении спортсменки и подготовке к следующему турниру.

Онлайн-трансляция 14-го тура турнира претендентов
2018-03-27 16:00 Дмитрий Кузьмин
В Берлине проходит заключительный тур шахматного турнира претендентов, где шансы победу сохраняет российский гроссмейстер Сергей Карякин. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Опубликовано последнее интервью Стивена Хокинга
2018-03-27 16:10 Отдел "Науки"
В своем последнем интервью астрофизик Стивен Хокинг рассказывал о важности новой шкалы расстояний во вселенной, тайнах черных дыр и о том, почему на Земле и в космосе так мало атомов золота.

Онлайн-трансляция седьмого матча серии "Салават Юлаев" - "Трактор"
2018-03-27 17:00 Александр Белинин
Уфимский "Салават Юлаев" принимает на своем льду челябинский "Трактор" в седьмом матче полуфинала Востока в хоккейном Кубке Гагарина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

ФРГ выдала все разрешения на строительство "Северного потока - 2"
2018-03-27 17:11 Екатерина Каткова
Германия выдала все разрешения на строительство "Северного потока - 2". Дипломатический скандал из-за "дела Скрипаля" пока не отразился на позиции ФРГ по этому проекту. Теперь дело за Финляндией, Швецией и Данией, регуляторы которых должны дать свое разрешение на прокладку трубы по дну Балтийского моря. Эксперты полагают, что оставшиеся разрешения получить будет непросто.

Цукерберг отказался давать показания перед британским парламентом
2018-03-27 17:38 Маргарита Герасюкова
Глава Apple Тим Кук прокомментировал скандал с социальной сетью Facebook, осудив утечку данных 50 млн пользователей и призвав к срочному регулированию отрасли. Тем временем Марк Цукерберг отказался лично давать показания перед британским парламентом и пришлет вместо себя замену.

Тренер Загитовой назвала причины провала фигуристки на чемпионате мира
2018-03-27 18:04 Александр Обносов
Тренер российской фигуристки Алины Загитовой Этери Тутберидзе рассказала о причинах провала ее подопечной на чемпионате мира в Милане. По мнению специалиста, олимпийская чемпионка Пхенчхана неудачно выступила из-за недостатка опыта.

Онлайн-трансляция матча Россия - Франция
2018-03-27 18:50 Александр Обносов
Сборная России по футболу играет с командой Франции на арене "Санкт-Петербург". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Как изменится эфир российских телеканалов в день траура 28 марта
2018-03-27 19:20 Отдел "Культура"
Отмена развлекательных передач и анонсов и полный отказ от рекламы - как изменится эфир российских телеканалов в день траура по жертвам трагедии в Кемерово.

НАТО сократит численность российской миссии при альянсе
2018-03-27 19:26 Алексей Грязев
Генсек НАТО Йенс Столтенберг намерен сохранить отношения альянса с Россией в том же виде, как и сейчас - со стремлением к диалогу в сочетании с "сильной обороной". Об этом он заявил после анонса о сокращении российской дипмиссии при альянсе на треть. В российском МИДе считают, что такие меры диалогу способствовать не будут.

Онлайн-трансляция матча ЧЕ-2019 Гибралтар - Россия
2018-03-27 21:00 Александр Белинин
Молодежная сборная России по футболу играет в гостях с Гибралтаром в отборочном матче чемпионата Европы-2019. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Сборная Франции обыграла Россию в товарищеском матче
2018-03-27 21:23 Эльвира Харунова (Санкт-Петербург)
Сборная России уступила команде Франции в товарищеском матче в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира по футболу. Огромные очереди на входе, разборки болельщиков с волонтерами, единственный гол капитана Федора Смолова и минута молчания в память о жертвах пожара в Кемерово. "Газета.Ru" рассказывает обо всем, что окружало эту встречу.

У россиян стало больше свободных денег на руках
2018-03-27 21:26 Евгения Петрова
Рост зарплат и пенсий в первые месяцы текущего года привел к тому, что у населения появилось больше свободных денег на руках. По подсчетам социологов, речь идет о лишних 18,3 тыс. руб на человека. Но эксперты не уверены, что позитивная тенденция сохранится и дальше, поскольку у правительства могут закончиться деньги на выплату повышенных зарплат бюджетникам.

Онлайн матча Германия - Бразилия
2018-03-27 21:45 Георгий Марков
Сборная Германии играет в Берлине с командой Бразилии. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча Англия - Италия
2018-03-27 22:00 Александр Белинин
Сборная Англии принимает на лондонском "Уэмбли" команду Италии. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Онлайн матча Испания - Аргентина
2018-03-27 22:30 Антон Борисов
Сборные Испании и Аргентины встречаются в Мадриде. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Как "дело Скрипаля" поможет Москве обрести союзников в Азии
2018-03-27 22:43 Екатерина Суслова, Алексей Грязев
В то время как западные страны вслед за Великобританией и США массово высылают российских дипломатов в связи с отравлением Сергея Скрипаля, ряд государств не спешат примкнуть дипломатическому демаршу. Что неожиданно, среди таких стран оказались и главные азиатские партнеры Вашингтона - Южная Корея и Япония -, а также Китай. Эксперты сулят Москве новый "поворот на Восток".

Футболисты сборной России проиграли Франции в контрольном матче
2018-03-27 23:28 Александр Обносов
Сборная России по футболу потерпела поражение от Франции в контрольном матче в Санкт-Петербурге. По окончании встречи главный тренер россиян Станислав Черчесов заявил, что к своим подопечным он нареканий не имеет.

УЕФА лишил юношескую сборную Украины шанса на Евро-2018
2018-03-27 23:50 Дмитрий Кузьмин
Комитет УЕФА по контролю, этике и дисциплине присудил юношеской сборной Украине техническое поражение в матче отборочного турнира на Евро-2018 среди игроков до 17 лет с Сербией. В результате пересмотра результата встречи Украина не прошла квалификацию в финальную стадию.

В избранное