Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Ереване состоялась инаугурация четвертого президента Армении Армена Саркисяна



В Ереване состоялась инаугурация четвертого президента Армении Армена Саркисяна
2018-04-10 08:42 Екатерина Суслова (Ереван)
Армен Саркисян вступил в должность президента Армении. Церемония инаугурации состоялась в Ереване на заседании Национального собрания. Саркисян стал первым президентом республики, которого назначил парламент - в 2015 году в стране был проведен конституционный референдум, по итогам которого Армения стала парламентской республикой. Изменения в Конституции также значительно ограничили полномочия президента.

Сбивший женщину-дворника лихач на BMW рассказал трагедии
2018-04-10 09:02 Анатолий Караваев, Алина Распопова
Задавивший дворника в Москве стритрейсер на BMW X5 Мгер Терзикян отпущен на свободу. После возбуждения уголовного дела он находится под подпиской о невыезде. Сам 22-летний уличный гонщик, поспешно удаливший все свои аккаунты в соцсетях, твердит, что никого не сбивал - он якобы лишь протаранил металлический забор. При этом предполагаемый виновник аварии уже был ранее судим. "Газета.Ru" выяснила подробности обоих уголовных дел.

Тулеев избран спикером парламента Кемеровской области
2018-04-10 09:27 Георгий Березовский
Аман Тулеев, ушедший с поста губернатора Кемеровской области, возглавит региональный парламент. 10 апреля за соответствующее решение проголосовали практически все депутаты Совета народных депутатов Кузбасса. Тулеев заявил, что передает регион врио губернатора Сергею Цивилеву "в прекрасном, рабочем состоянии" и "с денежками".

Шарапова устроила романтичный ужин в честь Пасхи
2018-04-10 09:51 Эльвира Харунова
Российская теннисистка Мария Шарапова опубликовала фотографии с "русского пасхального ужина на двоих" в приглушенном свете свечей, который она провела, судя по всему, в компании своего возлюбленного - британского миллионера Александра Гилкса. Спортивная карьера россиянки развивается не так успешно, как ее личная жизнь. Шарапова пытается выйти из кризиса, тренируясь под руководством известного специалиста Ника Боллетьери, у которого она "выбила скидку".

Ослабление рубля продолжится до чемпионата мира по футболу
2018-04-10 10:00 Наталия Еремина
Российская валюта в ближайшее время продолжит падать, уверены эксперты. Так что к курсу доллара около 60 рублей можно привыкать. Санкционная и торговая войны, развязанные США, интервенции Минфина, а также дешевеющая нефть не оставляют рублю шансов укрепиться. Впрочем, летом во время Чемпионата мира по футболу в России болельщики переведут в рубль как минимум $0,5 млрд, что даст ему шанс на кратковременный рост.

Bloomberg: богатейшие россияне потеряли после ввода санкций США $16 млрд
2018-04-10 10:02 Отдел "Бизнес и финансы"
Рубль, акции крупнейших компаний и основные российские индексы болезненно среагировали на пятничные санкции США. Российский рубль по итогам понедельника ощутимо потерял в весе: курс доллара за день набрал почти 2,5 рубля, достигнув отметки 60,6 руб., а евро - сразу 3,3 рубля. до 74,7 руб.. Таких значений не было долгие месяцы. Богатейшие бизнесмены потеряли за день от санкций $16 млрд. Как будет чувствовать себя рынок во вторник и будет ли отыграно падение - в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

Названы худшие фильмы лучших режиссеров
2018-04-10 10:26 Павел Воронков
Зарубежные СМИ опубликовали список из 44 худших лент, поставленных именитыми режиссерами. В нем оказались фильмы Квентина Тарантино, Мартина Скорсезе, Френсиса Форда Копполы, Стивена Спилберга, Дэнни Бойла, Ридли Скотта, Дэвида Линча - и многих других.

Доллар превысил 62 рубля впервые с 2016 года
2018-04-10 11:33 "Газета.Ru"
В понедельник российские биржевые индексы рухнули на рекордную величину с 2014 года. Во вторник на торгах евро превысил 78 рублей, доллар - 62. По расчетам Bloomberg, 27 российских миллиардеров за сутки потеряли $16 млрд. Причиной тотальной и панической распродажи послужили наиболее жесткие, если вести отсчет с того же 2014 года, санкции со стороны США. По сути, взят курс на экономическое удушение России.

Ученые выяснили, как брови помогли человечеству выжить
2018-04-10 11:49 Алла Салькова
Брови могли сыграть ключевую роль в выживании древних людей, считают ученые. По их мнению, подвижные брови, позволявшие выражать широкий спектр эмоций, помогали нашим предкам налаживать социальные контакты. По крайней мере, более подходящей причины для уменьшения массивных надбровных дуг за последние 100 тыс. лет исследователи не обнаружили.

Балахнин: ЦСКА проиграл "Динамо" из-за сложного матча с "Арсеналом"
2018-04-10 12:51 Эльвира Харунова
ЦСКА неожиданно уступил на своем поле "Динамо", Олег Шатов забил в ворота "Зенита" и расплакался, "Спартак" разгромил "Анжи" с хет-триком Квинси Промеса, а "Локомотив" продолжил лидировать в турнирной таблице, одолев "Ростов" Валерия Карпина и отправив его в зону стыковых матчей. События последнего тура РФПЛ в интервью "Газете.Ru" прокомментировали бывший тренер сборной России Сергей Балахнин и экс-полузащитник национальной команды Андрей Афанасьев.

Почему достигнуть роста экономики в 3-4% в год не получится
2018-04-10 13:17 Петр Нетреба
Почему задачу президента Владимира Путина добиться экономического роста темпами 3,7% в год нельзя ничем другим заменить и почему новый виток гонки вооружения уже не возможен, в интервью "Газете.Ru" объяснил декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Аузан.

Таксисты объявили общероссийский бойкот агрегаторам
2018-04-10 14:05 Алина Распопова
Общероссийский бойкот объявили таксисты крупнейшим агрегаторам заказов 10 апреля из-за повышения сборов. Они не запускают "Яндекс.Такси", Uber и Gett. Тех, кто останется в системе, протестующие засыпают фейковыми заказами. Источники в отрасли уверяют: на самом деле таксистам просто предлагается более удобная и прозрачная схема, которая уже понравилась столичным властям. Тем временем сами агрегаторы работают без перебоев.

В избранное