Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Для чего Минфин собирается дополнительно взять в долг 200 млрд рублей в этом году



Для чего Минфин собирается дополнительно взять в долг 200 млрд рублей в этом году
2018-04-24 09:00 Наталия Еремина, Петр Орехин
Минфин может увеличить в 2018 году внутренние заимствования на 200 млрд рублей, доведя их до 1 триллиона. Эксперты удивлены этими планами, ведь раньше речь шла об обратном. Возможные объяснения смены курса - подготовка к новым американским санкциям и поиск средств под планы Владимира Путина. Кроме того, есть и техническая причина: действующее бюджетное правило не позволяет тратить дополнительные нефтегазовые доходы на текущие расходы.

Число жертв наезда на пешеходов в Торонто возросло до 10
2018-04-24 09:36 Анатолий Караваев
Жертвами наезда минивэна на пешеходов в Торонто стали 10 человек. Еще около 15 пострадали. В полиции считают действия задержанного водителя, 25-летнего Алика Минассяна, умышленными, склоняясь к версии о теракте. Его мотивы неизвестны. Трагедия произошла на фоне проходящих в городе встреч глав МИД и МВД стран G7.

Александр Овечкин признан второй звездой дня в НХЛ
2018-04-24 10:03 Александр Обносов
"Вашингтон" Александра Овечкина на выезде одолел "Коламбус" в шестом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ и вышел в следующую стадию турнира, где сыграет с "Питтсбургом" Евгения Малкина. Главным героем встречи стал сам Ови, оформивший дубль в ворота Сергея Бобровского.

Что известно о принце Джордже и принцессе Шарлотте
2018-04-24 10:05 Ирина Власова
В британской королевской семье родился новый наследник престола: безымянный пока еще сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон стал пятым в очереди на королевский престол в доме Виндзоров. Пока еще мы знаем о нем только то, что он весит 3,8 кг, а вот принц Джордж и принцесса Шарлотта уже успели проявить себя. "Газета.Ru" рассказывает о старших детях герцога и герцогини Кембриджских.

Страны G7 заявили о готовности ужесточить санкции против России
2018-04-24 10:55 Отдел "Политика"
Страны "Большой семерки" допустили возможность расширения антироссийских санкций, "если действия России того потребуют", подразумевая ситуацию в Донбассе. Кроме того, в ходе саммита глав МИД G7, проходившего на минувших выходных в Торонто, Москву обвинили в "дестабилизирующем поведении".

Хирурги впервые пересадили мужчине член и мошонку
2018-04-24 11:23 Алла Салькова
Хирурги из США впервые пересадили мужчине, потерявшему гениталии на войне, половой член и мошонку. Они рассчитывают, что такая трансплантация исцелит и сотни других военнослужащих с аналогичными травмами.

Акции "Русала" выросли на треть на фоне заявлений о смягчении санкций
2018-04-24 11:48 Евгения Петрова
Акции "Русала" на Гонконгской бирже выросли на треть на фоне заявления американского минфина о возможном смягчении санкций в отношении компании. Рост продолжается и на Мосбирже. Двумя неделями ранее котировки компании просели в том же Гонконге более чем наполовину. По мнению экспертов, у "Русала" есть все шансы полностью отыграть падение, однако пока минфин США окончательно не определится со своей позицией, высокая волатильность бумаг компании будет сохраняться.

Экс-премьер Франции Вальс планирует участвовать в выборах мэра Барселоны
2018-04-24 12:37 Александр Братерский
Бывший премьер-министр Франции Мануэль Вальс планирует участвовать в выборах мэра Барселоны от каталонской правоцентристской партии "Граждане", которая выступает за единую Испанию. Желание попытать счастья в другой стране связано с тем, что у Вальса в своем отечестве нет шансов вернуться в политику. Все это удивительно напоминает путь другого небезызвестного политика - бывшего президента Грузии и экс-главы Одесской области Михаила Саакашвили.

СМИ: Каррера может уйти из "Спартака"
2018-04-24 14:00 Александр Обносов
До окончания очередного розыгрыша РФПЛ осталось всего три тура - уже почти определен чемпион, а вот за попадание в Лигу чемпионов борются сразу четыре команды. В интервью "Газете.Ru" бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин, экс-наставник "Динамо" Сергей Силкин и ветеран "Зенита" Вячеслав Булавин рассказали о главных интригах финиша первенства, а также прокомментировали возможное увольнение Массимо Карреры из "Спартака".

Штраф за выезд на "выделенку" можно получить и в выходные
2018-04-24 14:04 Алина Распопова
Выезд на выделенную полосу для общественного транспорта даже в выходной день чреват штрафом - соответствующие разъяснения дали в МВД России в ответ на запрос "Газеты.Ru". Оказалось, что многие водители пользуются "выделенками" неправильно, ошибочно предполагая, что пересечение сопутствующей сплошной линии в выходные разрешено, так же как и езда по самой полосе. В МВД предупреждают: действие "сплошной" никто не отменял.

Филипп Григорьян об экспериментальной режиссуре и везении
2018-04-24 14:18 Игорь Ветров
Режиссер спектакля "Маяковский. Трагедия" Филипп Григорьян, премьера которого состоялась в "Гоголь-центре" 15 января, — о зрительском восприятии экспериментальной режиссуры и своем везении.

В избранное