Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты: пенсионная реформа обойдется стране снижением ВВП на 0,5-1,5%



Эксперты: пенсионная реформа обойдется стране снижением ВВП на 0,5-1,5%
2018-06-06 08:24 Рустем Фаляхов
Если повысить пенсионный возраст на пять лет, что, скорее всего, и сделает правительство, то доходы населения снизятся на 41 млрд рублей в первый же год реформы. Кроме того, обострится проблема безработицы среди молодежи. В итоге пенсионная реформа обойдется стране снижением ВВП, предупреждают эксперты.

Зобнин: не исключал непопадания в финальную заявку России на ЧМ-2018
2018-06-06 08:26 Эльвира Харунова
Сборная России сыграла вничью с Турцией (1:1) и завершила основную часть подготовки к чемпионату мира по футболу - 2018. Полузащитник национальной команды и "Спартака" Роман Зобнин в интервью "Газете.Ru" объяснил, почему лучше было провести сборы в Австрии, чем в России, поделился мнением о своей миссии "спасти сборную" на мундиале и рассказал, почему опасался непопадания в финальную заявку Станислава Черчесова.

219 лет со дня рождения Александра Пушкина
2018-06-06 08:59 Илья Васильев, Константин Журавлев
Александр Сергеевич Пушкин, родившийся ровно 219 лет назад, в наши дни определенно бы вращался в рэперской тусовке - писал диссы на оппонентов, баттлился с ними на "Версусе" и подсчитывал купюры. По сути всем этим он занимался еще при жизни - сочинял едкие эпиграммы на друзей и знакомых, стрелялся на дуэлях и, в общем-то, неплохо зарабатывал (так же неплохо спуская заработанное). "Газета.Ru" - о первом русском рэпере Саше Пушкине.

В Калифорнии прошли праймериз перед выборами осенью 2018 года
2018-06-06 09:54 Отдел "Политика"
Республиканец Дана Рорабакер, которого называют "другом Путина", лидирует на праймериз в Калифорнии, который определит кандидатов в конгресс. На место губернатора в этом штате метит Гэвин Ньюсом, бывший супруг Кимберли Гилфойл - телеведущей, которая сейчас встречается с сыном Дональда Трампа. Калифорния - один из ключевых штатов для политики и экономики США, поэтому поражение для демократов здесь может стать болезненным.

"Вашингтон" находится в шаге от победы в Кубке Стэнли
2018-06-06 10:09 Александр Седов
"Вашингтон Кэпиталз" осталось сделать один шаг к победе в Кубке Стэнли. "Газета.Ru" объясняет, почему приз самому ценному игроку плей-офф получит кто-то из российских нападающих команды - Александр Овечкин или Евгений Кузнецов.

"Антонов" считает невозможным производство Ан-124 в России
2018-06-06 10:24 Отдел "Бизнес"
На Украине считают, что Россия не сможет возродить производство самолетов Ан-124 "Руслан", поскольку только "Антонов" обладает всеми техническими знаниями и необходимой информацией. В России считают эту задачу сложной, но решаемой. Впрочем, от подробных комментариев, как будет происходить это возрождение, российская сторона воздерживается.

Глава NASA нашел, кому отдать МКС
2018-06-06 11:06 Отдел "Наука"
Глава NASA подыскивает частников, готовых забрать себе американскую часть МКС. Такие компании уже появились, но в космическом агентстве США их пока не называют.

Россияне назвали виновников роста цен на бензин
2018-06-06 13:07 Отдел "Бизнес"
Россияне винят в росте цен на бензин правительство и нефтяные компании. Чтобы укротить цены на бензин, власти уже вынуждены были пойти на снижение акцизов. Глава правительства Дмитрий Медведев даже призвал компании "не быть эгоистами". До конца года цены на бензин продолжат умеренный рост, считают эксперты.

Ефремов предложил отдать Украине Крымский мост
2018-06-06 13:19 Отдел "Культура"
Сенатор Совета Федерации Франц Клинцевич предложил актеру Михаила Ефремову лечиться от алкоголизма: ранее артист предложил отдать Крымский мост Украине и поставлять бесплатно газ на протяжении 10-15 лет, "чтобы помириться". Клинцевич "не хочет оскорблять" Ефремова, но считает, что публичный человек должен быть аккуратнее в своих высказываниях.

На МКС с "Байконура" отправляется новая экспедиция
2018-06-06 13:34 Газета.Ru
С "Байконура" стартует очередная, 56 экспедиция на МКС. В этот раз в космос отправятся российский космонавт Сергей Прокопьев, для которого этот полет станет первым, а также немец Александр Герст и американка Серина Ауньен-Чэнселлор. "Газета.Ru" следит за запуском в режиме онлайне.

95 лет назад Соловецкий лагерь принял первых заключенных
2018-06-06 13:49 Александра Баландина
Соловецкий лагерь особого назначения (СЛОН), крупнейший исправительно-трудовой лагерь 1920-х годов, принял первых заключенных 6 июня 1923 года, ровно 95 лет назад. За четырнадцать лет его существования через него прошли около 200 тысяч заключенных, каждый третий из которых был расстрелян, погиб от пыток или непосильного труда. "Газета.Ru" рассказывает об истории лагеря, ставшего символом репрессивной системы.

Онлайн-трансляция матча 1/4 финала "Ролан Гаррос" Мугуруса - Шарапова
2018-06-06 15:00 Александр Седов
Российская теннисистка Мария Шарапова встречается с испанкой Гарбинье Мугурусой в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Россияне рассказали, кто виноват в росте цен на бензин
2018-06-06 15:03 "Газета.Ru"
Внезапный резкий рост цен на бензин моментально вернул россиянам тревогу относительно нового разгона инфляции в стране. Хотя власти в течение последних двух лет постоянно называют рекордно низкую с момента распада СССР инфляцию едва ли не основным достижением своей экономической политики, пока это никак не сказалось на решении главной, с точки зрения президента и самих россиян, национальной проблемы - массовой бедности.

Закрытый из-за расизма ситком "Розанна" могут заменить спин-оффом
2018-06-06 15:10 Павел Воронков
Закрытый из-за расистской шутки ситком "Розанна" могут заменить спин-оффом. Если шоу дадут зеленый свет, в дальнейшем американский зритель будет следить уже за историей второстепенного персонажа оригинального сериала - Дарлин Коннер-Хили, которая приходится героине создательницы ситкома Розанны Барр дочерью.

В избранное