Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как несовершеннолетние преступники сдают выпускные экзамены



Как несовершеннолетние преступники сдают выпускные экзамены
2018-06-21 14:28 Елизавета Королева
В течение последнего месяца школьники по всей России сдавали один из самых сложных экзаменов в их жизни — ЕГЭ. Об окончании школы и поступлении в вуз мечтают не только обычные ученики, но и те, кто пытается исправить ошибки, за которые их наказал суд. "Газета.Ru" — о том, легко ли списать на экзамене в колонии, о каких профессиях мечтают заключенные и почему женщины на зоне получают образование реже, чем мужчины.

Онлайн-трансляция матча ЧМ-2018 Дания - Австралия
2018-06-21 15:00 Андрей Сенченко
Сборные Дании и Австралии встречаются в рамках второго тура квартета С группового этапа чемпионата мира по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Die Welt: Трамп пытается превратить Германию в "грушу для битья"
2018-06-21 15:32 Екатерина Суслова
Немецкая газета Die Welt жестко раскритиковала поведение американского президента Дональда Трампа в отношении Германии. Издание пишет, что глава США превратил ФРГ в "идеальную мишень" и "грушу для битья". Трампу досталось, в частности, за его высказывания по поводу миграционной политики ФРГ, введение торговых пошлин и хамское поведение по отношению к канцлеру Германии Ангеле Меркель.

В МВД рассказали о скандальном посту ДПС в районе Кущевки
2018-06-21 15:59 Дарья Малютина
В МВД впервые прокомментировали скандал вокруг массовых обысков на посту ГИБДД на трассе М-4 "Дон" в районе станицы Кущевская. Ответ на соответствующий запрос поступил в редакцию "Газеты.Ru". После многочисленных жалоб водителей в ведомстве организовали служебную проверку. Кроме того, в МВД рассказали, что на скандальном посту уже установили видеокамеры для наблюдения за гаишниками, а их самих в ближайшее время могут оснастить индивидуальными видеорегистраторами.

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн стала мамой
2018-06-21 16:56 Отдел "Стиль"
Глава правительства Новой Зеландии Джасинда Ардерн родила первенца. Теперь вся страна находится в ожидании того, как Ардерн будет совмещать обязанности мамы и премьер-министра. "Газета.Ru" — о том, как в стране и мире отреагировали на беременность политика.

В Партии пенсионеров ожидают роста пенсий после реформы
2018-06-21 17:02 Евгения Петрова
Регионы заставят рассчитывать прожиточный минимум для пенсионеров по единому стандарту. В Минтруде отмечают, что сегодня есть субъекты, где величина "необоснованно занижена или завышена". При этом в ведомстве уверяют, что изменение порядка установления размера прожиточного минимума пенсионера не приведет к снижению их доходов. Между тем поддержку планам правительства по повышению пенсионного возраста выразила Партия пенсионеров.

Ларри Херд - о новом альбоме и поездке в Россию
2018-06-21 17:29 Павел Воронков, Дмитрий Кузьмин
Легендарный американский музыкант Ларри Херд, известный под сценическим псевдонимом Mr. Fingers и стоящий у истоков всей хаус-музыки, в апреле выпустил первую за 25 лет полнометражную пластинку "Cerebral Hemispheres", а летом впервые выступит в России на фестивале Present Perfect. "Газета.Ru" поговорила с Ларри о свежем лонгплее, течении времени и возможном реюнионе его группы Fingers Inc.

Полпред губернатора Шпорта разгромил клубничную ферму под Хабаровском
2018-06-21 17:36 Алина Распопова
Фермер из Хабаровского края обвинила полпреда губернатора в том, что он за рулем внедорожника из мести раздавил выращенный ею урожай клубники. Женщина работает на гектаре земли, арендованном у него: по ее словам, когда бизнес стал успешен, полпред поднял цену аренды со 100 тыс. руб. до 2 млн, а когда суды встали на сторону фермера, решил отомстить. В ситуации разбирается полиция и администрация края.

Онлайн-трансляция матча второго тура ЧМ-2018 Франция - Перу
2018-06-21 18:00 Александр Седов
В матче второго тура чемпионата мира по футболу в группе С встречаются сборные Франции и Перу. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Американские СМИ назвали преимущества Су-57 перед F-35
2018-06-21 18:02 Михаил Ходаренок
Американский военно-исторический журнал Military Watch проанализировал возможности российского Су-57 и F-35 американского производства и сравнил боевые характеристики самолетов. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок рассказывает, стоит ли доверять подобной аналитике.

Все, что мы знаем о девушке Криштиану Роналду
2018-06-21 18:52 Отдел "Стиль"
О Криштиану Роналду уже много лет мечтают девушки всей планеты, но до недавнего времени место рядом с ним пустовало - несмотря на то что футболист стал счастливом отцом. Но теперь все не так: спутницей футболиста и матерью его четвертого ребенка стала 22-летняя Джорджина Родригес. "Газета.Ru" - о женщине, которая приехала в Россию поддержать португальского нападающего.

В США летчик посадил горящий стратегический бомбардировщик
2018-06-21 19:01 Павел Котляр
В США назвали героем летчика, отказавшегося покидать горящий ядерный бомбардировщик. Причиной его решения стала катапульта, не позволившая члену экипажа покинуть самолет.

В Госдуме предложили ввести выходные в жару для сердечников
2018-06-21 19:46 Александра Баландина
В Госдуме РФ предложили обязать работодателей давать людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, выходные в жаркую погоду. Письмо с соответствующей инициативой было направлено главе Минтруда Максиму Топилину и министру здравоохранения Веронике Скворцовой.

Что смотреть в кино на этой неделе
2018-06-21 20:00 Павел Воронков
Подруги сестры Дэнни Оушена грабят не хуже коллег-мужчин, Лив Тайлер ловит монстров, а Тиль Швайгер уживается с копом-напарником - что выходит в российской прокат на этой неделе.

Сыну судьи дали реальный срок за ДТП с погибшими в Казани
2018-06-21 20:02 Дарья Малютина
В Казани неожиданно закончился процесс над сыном судьи, который в пьяном виде устроил погоню с полицией и смертельное ДТП, но должен был избежать наказания. Однако суд решил, что место молодого человека - в колонии. Несмотря на то что все потерпевшие после получения компенсаций были согласны прекратить разбирательство, подсудимому дали 2,5 года лишения свободы.

Почему Банку России будет сложно удержать инфляцию в рамках 4%
2018-06-21 20:51 Наталия Еремина
Из Центробанка после 20 лет работы уходит Игорь Дмитриев. Последние несколько лет он был куратором денежно-кредитной политики регулятора, занимая пост директора профильного департамента. Дмитриев говорит, что хочет заняться личными проектами и посвящать больше времени семье. На его место в ЦБ пришел выходец из "ВТБ Капитала" Алексей Заботкин. Ему придется решать, как реагировать на вероятный скачок инфляции из-за повышения налогов.

Онлайн-трансляция матча второго тура ЧМ-2018 Аргентина - Хорватия
2018-06-21 21:00 Александр Седов
В матче второго тура чемпионата мира по футболу в группе D встречаются сборные Аргентины и Хорватии. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Борьба Брэда Питта и Анджелины Джоли за детей перешла в новую стадию
2018-06-21 21:12 Отдел "Стиль"
Борьба Брэда Питта и Анджелины Джоли за детей продолжается. Через неделю после того, как актрису через суд заставили дать бывшему супругу возможность видеться с ними, Брэд Питт перешел в наступление. Он намерен сделать все, чтобы оставаться в их жизни. "Газета.Ru" - о том, как звезды Голливуда делят детей.

Минобороны Британии обеспокоено заявлением Мэй о военной мощи страны
2018-06-21 21:14 Георгий Березовский
Попытка британского министра обороны получить дополнительное финансирование армии обернулось неудачей. Премьер-министр Тереза Мэй не только отказалась от дополнительного финансирования, но и задалась вопросом: соответствует ли британская армия современным стандартам статуса военной державы "первого порядка". Теперь британское минобороны в срочном порядке готовит обновленную стратегию развития, концентрирующуюся на вопросах кибербезопасности.

Верховная рада Украины приняла закон "О национальной безопасности"
2018-06-21 22:32 Артем Тригласов
Украинские депутаты приняли закон "О национальной безопасности", который, по мнению авторов, открывает Киеву путь в НАТО. Однако документ уже подвергли критике - фактически он принят по указке Североатлантического альянса, но никаких гарантий вступления туда не дает. Зато позволяет президенту Петру Порошенко сконцентрировать управление ВСУ в своих руках.

Хорватия разгромила Аргентину в матче ЧМ-2018
2018-06-21 23:47 Константин Лесик, Дмитрий Окунев (Нижний Новгород)
Сборная Хорватии разгромила Аргентину в матче второго тура чемпионата мира по футболу - 2018. Голы в составе победителей на свой счет записали Анте Ребич, Лука Модрич и Иван Ракитич. "Газета.Ru" рассказывает, как Нижний Новгород принимал звезд мирового футбола.

Хорватия разгромила Аргентину на ЧМ-2018
2018-06-22 01:02 Эльвира Харунова
Египетская ассоциация футбола (EFA) заявила, что обжалует результат матча с Россией (1:3), поражение в котором вкупе с победой Уругвая над саудовцами лишило "фараонов" шансов на выход в плей-офф чемпионата мира. В этот же день Аргентина разгромно уступила Хорватии и теперь рискует отправиться вслед за египтянами, французы, напротив, обеспечили себе выход в 1/8 финала победой над Перу, а Австралия добыла свое первое очко на мундиале благодаря видеоповтору.

Прогноз погоды в Москве с 22 по 29 июня
2018-06-22 08:13 Лидия Мисник
Москву ждет череда жарких дней: температура в отдельные часы может достигать отметки +30°С, превысив многолетние значения на пять-шесть градусов. Большую часть недели горожане также будут печься на солнце, однако периодически в столицу будут наведываться ливни и грозы.

В избранное