Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пять неспортивных рейтингов чемпионата мира



Пять неспортивных рейтингов чемпионата мира
2018-07-07 14:26 Александра Баландина
Где живут самые красивые болельщицы, как доехать до ближайшей фан-зоны на коне и почему из-за чемпионата Дед Мороз сбреет бороду, рассказывает "Газета.Ru".

Чем опасна сборная Хорватии по футболу
2018-07-07 15:01 Дмитрий Окунев
Всего через несколько часов сборная России по футболу впервые в своей новейшей истории сыграет в четвертьфинале чемпионата мира. "Газета.Ru" рассказывает о команде Хорватии, способной сегодня прекратить сказку подопечных Станислава Черчесова.

Что происходит в Самаре накануне матча 1/4 финала ЧМ Англия - Швеция
2018-07-07 15:53 Эльвира Харунова (Самара)
Утром в день матча 1/4 финала чемпионата мира против сборной Англии в отеле команды Швеции сработала пожарная сигнализация, организаторы автомобильных рейсов между Казанью и Самарой решили заработать в последний раз и привезли болельщиков с двухчасовым опозданием, а в космическом музее Самары организовали целую инсталляцию в честь чемпионата мира - "Газета.Ru" рассказывает обо всем, что происходит в преддверии последнего матча мундиаля в этом городе.

Итальянский певец Тото Кутуньо отмечает 75-летие
2018-07-07 15:57 Александра Пономарева
7 июля свой день рождения празднует легенда итальянской эстрады, известный певец и композитор Тото Кутуньо. Автору огромного количества бессмертных поп-хитов исполнилось 75 лет.

В Белоруссии выставили на продажу "Ё-мобили" стоимостью 5 млн рублей
2018-07-07 16:37 Анатолий Караваев, Алина Распопова
В Белоруссии выставили на продажу прототипы печально известных "Ё-мобилей", построенные в 2010-2014 годах. Всего продаются шесть автомобилей в различной степени готовности, цена у них, по всей видимости, общая - 5 млн рублей, но и ее эксперты называют крайне завышенной. Ранее единственным обладателем так и не дошедшего до массового покупателя "Ё-мобиля" стал Владимир Жириновский, позже пожаловавшийся на технические проблемы с машиной.

Онлайн-трансляция матча ЧМ-2018 Швеция - Англия
2018-07-07 17:00 Андрей Сенченко
Сборные Швеции и Англии сражаются за полуфинал чемпионата мира - 2018 в России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

10 лет назад началась работа над соглашением Россия - ЕС
2018-07-07 17:18 Александр Братерский
На этой неделе дипломаты "отметили" 10 лет со старта разработки соглашения Россия - ЕС. Соглашение так и не подписано - сначала помешали события в Южной Осетии, затем - украинский кризис. Возможен ли перезапуск переговоров и стоит ли россиянам мечтать о "безвизе" с Европой, - в материале "Газеты.Ru".

Экс-баскетболист "Химок" Ханикатт убит в перестрелке с полицией в США
2018-07-07 17:50 Александр Седов, Александр Обносов
Бывший баскетболист подмосковных "Химок" Тайлер Ханикатт убит в США, сообщают зарубежные СМИ. По предварительной информации, игрок, выступавший за вице-чемпионов России в минувшем сезоне, забаррикадировался в своем доме, открыл огонь по полицейским и погиб в перестрелке.

Что происходит в Сочи перед матчем Россия - Хорватия
2018-07-07 18:21 Константин Лесик (Сочи)
Россияне крутят сальто, ищут билеты и купаются, хорваты уверены в победе своей команды, а китайцы гуляют в футболках сборной Аргентины. "Газета.Ru" рассказывает о том, что происходит в Сочи за несколько часов до четвертьфинального матча чемпионата мира.

Чем новый президент Мексики похож на Трампа
2018-07-07 19:06 Эмиль Дабагян, Александр Братерский
Победа на президентских выборах в Мексике левого кандидата Лопеса Обрадора стала настоящей сенсацией, пошатнувшей устоявшуюся политическую систему страны. Нового лидера называют "мексиканским Трампом", популистом и сравнивают с революционером Панчо Вильей. Сходство взглядов глав Мексики и США поможет им понять друг друга, однако вряд ли это сильно улучшит взаимоотношения между странами.

Как сборная Англии обыграла Швецию и прошла в полуфинал ЧМ-2018
2018-07-07 19:35 Эльвира Харунова (Самара)
Полупустые автобусы на "Самара Арену", билет за семь тысяч рублей на сборную Англии в четвертьфинале чемпионата мира, кинематографическая барабанная дробь на всех опасных моментах и "Уиган Атлетик" поверх национального флага - "Газета.Ru" рассказывает обо всем, что окружало противостояние "трех львов" с командой Швеции за право сыграть в полуфинале мундиаля.

Аурен Хабичев путешествует по стране и слушает, что говорят люди
2018-07-07 20:05 Газета.Ru
В Москве к нам в машину подсаживается смуглая женщина средних лет. - Здравствуйте, – говорит она пассажирам. - Здравствуйте, - нарушают неловкое молчание несколько голосов. Женщина садится рядом со мной. - Меня Анаит зовут, - ...

Онлайн-трансляция матча ЧМ-2018 Россия — Хорватия
2018-07-07 21:00 Александр Седов
Сборная России сражается с национальной командой Хорватии в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Истории любви российских футболистов
2018-07-07 23:04 Отдел "Стиль"
Они забивают голы, делают опасные передачи и раз за разом удивляют своих фанатов. И не только успехами на поле, но и бурной личной жизнью. Необыкновенные истории любви российских футолистов - в материале "Газеты.Ru"

Сборная России проиграла Хорватии и выбыла с ЧМ-2018
2018-07-08 00:19 Константин Лесик, Дмитрий Окунев (Сочи)
Накладные усы, англичанин в футболке с фамилией Аршавин, "Группа крови на рукаве" и вспоминающий достижения сборной СССР Никита Симонян - "Газета.Ru" рассказывает, что происходило на матче сборной России против Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира.

Почему сборная России проиграла хорватам на ЧМ-2018
2018-07-08 02:35 Дмитрий Окунев, Константин Лесик (Сочи)
Крайне неудачный выход на поле Федора Смолова, исчерпанный лимит везения, истощение после двух сверхзатяжных игр и чрезвычайно неуступчивый соперник - "Газета.Ru" рассказывает о причинах поражения сборной России в четвертьфинальном матче чемпионата мира.

В Кремле рассказали, как Путин воспринял проигрыш России на ЧМ
2018-07-08 03:09 Константин Лесик (Сочи)
После поражения от Хорватии в серии пенальти Станислав Черчесов заявил, что команде удалось влюбить в себя страну, Александр Самедов и Сергей Игнашевич объявили о завершении карьеры (один в сборной, другой - в футболе), а Федор Смолов не стал снимать с себя ответственности за незабитый 11-метровый. Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич отметил, что плакал от счастья, а капитан "шашечных" Лука Модрич был удивлен хорошей игрой соперника. Наконец, в Кремле рассказали, как президент России Владимир Путин воспринял проигрыш России на ЧМ-2018.

Онлайн-трансляция событий чемпионата мира по футболу в России
2018-07-08 08:54 Кермен Эрдниева, Василий Учаев
Сборная России по футболу завершила свое выступление на домашнем чемпионате мира. Борьбу за трофей продолжат команды Франции, Бельгии, Хорватии и Англии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий дня мундиаля.

Хорваты Вида и Вукоевич посвятили Украине победу над Россией
2018-07-08 09:35 Андрей Сенченко
Защитник сборной Хорватии Домагой Вида и экс-полузащитник национальной команды Огнен Вукоевич после победного матча с Россией на чемпионате мира – 2018 записали видео, в котором посвящают победу Украине. "Газета.Ru" разобралась в ситуации.

Родители дали согласие на эвакуацию детей из пещеры в Таиланде
2018-07-08 10:10 Рафаэль Фахрутдинов
В десятикилометровой пещере Тхам Луанг на севере Таиланда началась операция по эвакуации 12 школьников и их футбольного тренера, заблокированных из-за наводнения. Команда из 13 водолазов, среди которых есть как иностранцы, так и тайские военнослужащие, а также пять наиболее опытных боевых пловцов, уже отправилась в дальний район пещеры. Спасательную операцию откладывать нельзя, поскольку в ближайшие дни на регион снова обрушатся продолжительные дожди.

Facebook выплатит грант тем, кто решит проблему "лживых новостей"
2018-07-08 10:13 Маргарита Герасюкова
В Индии произошел беспрецедентный случай - по меньшей мере 20 человек были убиты из-за недостоверной информации, распространяемой посредством WhatsApp. Если принять во внимание, что этот мессенджер входит в активы Facebook, то создается ощущение, что проблема fake news окончательно вышла из-под контроля Марка Цукерберга.

Игнашевич и Самедов завершили карьеру в сборной России
2018-07-08 10:39 Жанна Однозёркина
Сборную России по футболу после проигранного Хорватии матча за выход в полуфинал чемпионата мира – 2018 покинули два игрока. Защитник Сергей Игнашевич и полузащитник Александр Самедов больше не будут выступать за национальную команду

Игрок сборной Швеции: поменял мнение о русских после ЧМ-2018
2018-07-08 11:10 Эльвира Харунова (Самара)
Сборная Англии победила Швецию в четвертьфинале чемпионата мира и впервые с 1990 года пробилась в полуфинал мундиаля. В интервью "Газете.Ru" британский тренер Пол Эшуорт признался, что ожидал гораздо более сложного матча, и объяснил, почему хотел встретиться с Россией. Нападающий сборной Швеции Йон Гвидетти посетовал, что так и не увидел Москву, полузащитник Виктор Классон сравнил Россию во время мундиаля и в обычные дни, а защитник Мартин Ольссон изменил свое мнение о русских.

Сборная России вернулась в Москву после матча с Хорватией на ЧМ-2018
2018-07-08 11:57 Александр Седов
Сборная России по футболу уступила в четвертьфинале домашнего чемпионата мира в серии послематчевых пенальти Хорватии и была в шаге от попадания в четверку сильнейших команд мира. Меньше чем за месяц Станислав Черчесов и его подопечные проделали путь от нещадной критики до всеобщего обожания. "Газета.Ru" подводит итоги выступления хозяйки мундиаля.

Лучшие песни и клипы недели по версии "Газеты.Ru"
2018-07-08 12:00 Дмитрий Кузьмин
Концертный альбом ведущих электронщиков Justice, легкая румба Джастина Тимберлейка, всесокрушающая Игги Азалия и нью-йоркский рэп-андеграунд - в еженедельной подборке лучших песен и клипов прошедшей недели по версии "Газеты.Ru".

Как Москва переживала поражение сборной
2018-07-08 12:20 Отдел "Общество"
Поражение российской футбольной сборной в четвертьфинале ЧМ ничуть не подорвало позитивного настроя преданных фанатов. Центральные улицы столицы продолжали ликовать и радоваться достойному выходу россиян из схватки. Во время матча Россия - Хорватия корреспонденты "Газеты.Ru" побывали в самых популярных среди болельщиков местах.

В Кремле рассказали, как Путин воспринял проигрыш России на ЧМ
2018-07-08 12:33 Жанна Однозёркина
Иностранные СМИ по-разному отреагировали на вылет с чемпионата мира – 2018 хозяйки турнира сборной России. В Англии призвали россиян "гордиться показанным результатом", а в Испании отметили, что "Россия не смогла повторить успех СССР". "Газета.Ru" рассказывает, что писали за границей о российской команде после поражения от Хорватии.

Путин поздравил Андрея Мягкова с 80-летием
2018-07-08 13:34 Александра Нехотина
Заслуженный артист России Андрей Мягков 8 июля празднует свое 80-летие. Отечественному зрителю он известен в первую очередь по двум лирическим комедиям Эльдара Рязанова: "Ирония судьбы, или С легким паром!" и "Служебный роман". Поздравительные телеграммы актеру направили президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Россия уступила в серии пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018
2018-07-08 13:36 Александр Седов
На чемпионате мира по футболу в борьбе остались только четыре команды. Франция, Бельгия, Англия и Хорватия разыграют медали ЧМ-2018. "Газета.Ru" подводит итоги четвертьфинальных поединков российского мундиаля.

Более 70 человек погибли из-за ливней в Японии
2018-07-08 13:53 Рафаэль Фахрутдинов
Количество жертв наводнения, вызванного ливневыми трехдневными дождями в Японии на островах Кюсю и Сикоку, увеличилось до 76 человек. Пропавшими без вести числятся 92 человека. Стихия привела к огромному числу оползней, разрушению дамб и затоплению домов. Рекомендации к эвакуации были даны на территории, где проживают около 5,9 млн человек.

Бывший игрок ЦСКА Олич мечтал о матче Россия - Хорватия в финале ЧМ
2018-07-08 14:19 Дмитрий Окунев, Константин Лесик (Сочи)
По окончании четвертьфинала чемпионата мира по футболу, в котором сборная Хорватии по пенальти переиграла российскую команду, комментарии для "Газеты.Ru" дали полузащитник Денис Черышев и бывший игрок московского ЦСКА, а ныне один из тренеров сборной Хорватии Ивица Олич.

35 лет назад американская школьница Саманта Смит посетила СССР
2018-07-08 14:53 Александр Братерский
7 июля исполняется 35 лет со дня визита в СССР американской школьницы Саманты Смит, которая написала письмо советскому лидеру Юрию Андропову. В своем послании она выражала тревогу по поводу возможного начала ядерной войны. Очаровательная Саманта сумела влюбить в себя многих и стала символом народной дипломатии в тяжелые времена противостояния СССР и США.

Масалитин, Игнатьев и Балахнин о вылете сборной России с ЧМ-2018
2018-07-08 15:59 Жанна Однозёркина
Сборная России по футболу уступила команде Хорватии на стадии четвертьфинала чемпионата мира - 2018, добившись исторического успеха на мировом первенстве. Экс-форвард ЦСКА Валерий Масалитин, бывший наставник сборной России Борис Игнатьев и советский футболист Сергей Балахнин, также работавший в тренерском штабе национальной команды, в интервью "Газете.Ru" поделились своими впечатлениями о выступлении россиян на домашнем мундиале.

Что такое сухое утопление и почему на самом деле его не существует
2018-07-08 16:05 Алла Салькова
Сухого утопления, которого так боятся родители маленьких детей, не существует, заявляют американские врачи. Почему это так и как распознать тонущего человека, разбиралась "Газета.Ru".

Дмитрий Петров о мундиале, дамах и морали
2018-07-08 17:01 Дмитрий Петров
Славно. Многие гости чемпионата мира по футболу говорят: россияне добры, доброжелательны, гостеприимны. Особенно женщины. Они душевны, открыты, раскованы. Это значит - лишены оков. Оковы - полицейский девайс. Им легче без него.

Сборная России встретилась с болельщиками на Воробьевых горах
2018-07-08 18:05 Дмитрий Окунев
Сборная России встретилась с болельщиками после вылета с чемпионата мира из-за поражения от хорватов. В обращении к согражданам главный тренер Станислав Черчесов призвал оказывать поддержку команде и дальше, а также пригласил россиян на мундиаль 2022 года в Катаре.

Как живут дети российских знаменитостей
2018-07-08 19:15 Ирина Власова
Актерское мастерство, учеба за границей, модельный бизнес и тысячи подписчиков в инстаграме: о такой жизни мечтает российская молодежь - и все это есть у детей звезд. "Газета.Ru" - о том, как живут чада российских знаменитостей.

Появились первые кадры спасения детей из затопленной пещеры в Таиланде
2018-07-08 19:19 Иван Жуковский
Спасатели вывели из пещеры Тхам Луанг на поверхность первых шестерых школьников. Присутствующие на месте событий журналисты засняли на видео, как детей отправляют в больницу - часть пути на поверхность они преодолели под водой. Внутри остаются еще семь человек, спасательная операция была приостановлена на 10 часов.

Игрок сборной России Игнашевич завершил карьеру после вылета с ЧМ
2018-07-08 20:05 Дмитрий Окунев (Сочи)
Рекордсмен сборной России по числу проведенных матчей Сергей Игнашевич, выступавший в ее составе с 2002 года, объявил о завершении карьеры профессионального футболиста. Опытный ветеран готовится поступить в школу тренеров, а "Газета.Ru" вспоминает главные вехи его блестящей карьеры.

Хорватский футбольный союз сделал заявление по инциденту с Видой
2018-07-08 20:59 Александр Обносов
ФИФА не стала наказывать футболиста сборной Хорватии Домагоя Виду за скандальное высказывание после победы над Россией на ЧМ-2018. В раздевалке экс-защитник киевского "Динамо" записал видеопослание подписчикам, выкрикнув на камеру приветствие "Слава Украине".

Продажи авиабилетов за рубеж упали на 5% за первые полгода
2018-07-08 21:07 Евгения Петрова, Екатерина Каткова
Россияне в этом году стали реже летать за границу. Продажи авиабилетов на зарубежные направления за полгода упали на 5%. Эксперты объясняют это ослаблением рубля, подорожанием билетов и проведением в России ЧМ-2018. При этом большинство россиян признаются, что мечтают посещать зарубежные курорты, но проводить отдых получается только в России.

Как твиттер Дональда Трампа меняет американскую политику и мир
2018-07-08 22:00 Отдел "Политика"
Твиттер президента США Дональда Трампа давно стал платформой для важных политических заявлений и предложений и одним из ключевых каналов поступления информации от американского президента. "Газета.Ru" разбиралась, как микроблог главы США стал политическим инструментом, формирующим национальную и международную повестку.

Маклаков о матче Россия - Хорватия на ЧМ-2018
2018-07-08 22:13 Константин Лесик (Сочи)
Известный актер Алексей Маклаков в интервью "Газете.Ru" после матча Россия - Хорватия в четвертьфинале чемпионата мира по футболу выступил с критикой нападающего Федора Смолова, выразил надежду, что Станислав Черчесов останется на посту главного тренера, и объяснил, почему в национальную команду должны были вызвать Дениса Глушакова.

Фильм "Человек-муравей и Оса" возглавил прокат США
2018-07-08 22:25 Павел Воронков
Насекомообразные супергерои пропалывают путь вперед, мультяшные супергерои дают отпор динозаврам, а кровожадные американцы безнаказанно кромсают друг друга - "Газета.Ru" представляет обзор американского бокс-офиса за прошедший уикенд.

Пять лучших игроков сборной России на ЧМ-2018
2018-07-08 23:05 Дмитрий Окунев (Сочи)
Сборная России завершила выступление на чемпионате мира после проигрыша команде Хорватии в 1/4 финала. "Газета.Ru" вспоминает главных героев мундиаля в составе отечественной команды, от великолепного голкипера Игоря Акинфеева до игроков атаки Дениса Черышева и Артема Дзюбы.

На 85-м году жизни умер писатель Валерий Ганичев
2018-07-09 00:10 Отдел "Культура"
На 85-м году жизни скончался советский и российский писатель Валерий Ганичев. Экс-главред "Комсомольской правды" и лауреат множества премий, Ганичев известен также как бывший председатель правления Союза писателей РФ. Советник президента по вопросам культуры Владимир Толстой заявил, что "вместе с Ганичевым ушла эпоха".

Слепаков извинился перед футболистами российской сборной
2018-07-09 00:18 Александр Обносов
Комик Семен Слепаков принес извинения сборной России по футболу после обидного невыхода команды в полуфинал ЧМ-2018. Ранее он в шутливой форме предлагал сделать главным тренером отечественных футболистов главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

В избранное