Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

YouTube пообещал выделить $25 млн на борьбу с фейковыми новостями



YouTube пообещал выделить $25 млн на борьбу с фейковыми новостями
2018-07-10 15:38 Маргарита Герасюкова
$25 млн - именно такую сумму выделит видеохостинг YouTube, чтобы победить фейковые новости у себя на платформе. При этом руководство компании признает, что остановить поток недостоверной информации оно не в силах, поэтому займется просвещением своих пользователей, которые сами будут отделять фейки от правды.

Новый альбом Дрейка побил мировой рекорд по прослушиваниям
2018-07-10 16:09 Дмитрий Кузьмин
Новый альбом канадского рэпера Дрейка "Scorpion" набрал за первую неделю более 1 млрд прослушиваний в стриминговых музыкальных сервисах. Диск побил сразу несколько исторических рекордов, ранее принадлежавшим таким легендам индустрии, как Элвис Пресли, Майкл Джексон и The Beatles.

За нелегальный техосмотр предложили ввести уголовную ответственность
2018-07-10 16:25 Дарья Малютина
Штрафы для водителей за езду без техосмотра (ТО) теперь могут резко возрасти, а за проведение ТО без необходимой аккредитации будет грозить срок. Соответствующие поправки разработали в Минэкономразвития. При этом документ уже поддержали в большинстве заинтересованных ведомств. Эксперты в эффективности предлагаемых мер усомнились.

Минздрав поддержал введение акциза на спирт для парфюмерии
2018-07-10 16:41 Евгения Петрова, Екатерина Каткова
Минздрав поддержал инициативу Минфина ввести акциз на этиловый спирт, используемый для производства парфюмерно-косметической продукции. Предполагается, что сбор составит 523 рублей за 1 л безводного спирта и начнет взиматься с 2019 года. Соответствующий законопроект разработан, но пока не направлен в Госдуму. Эксперты полагают, что новая мера приведет к удорожанию косметической продукции и ухода части игроков рынка в тень.

Мошенник 30 лет притворялся принцем и прокололся на свинине
2018-07-10 16:47 Александра Баландина
В США задержан 47-летний мошенник, который около 30 лет выдавал себя за наследного принца Саудовской Аравии, пока его не подвела любовь к свинине. Последней и роковой для псевдо-принца стала сделка с предпринимателем Джеффри Саффером, которому он обещал вложить $400 млн в сеть гостиниц.

Что за болезнь поразила спасенных из пещеры в Таиланде детей
2018-07-10 17:05 Алла Салькова
Несколько из детей, спасенных из пещеры в Таиланде, больны гистоплазмозом. Чем опасна эта болезнь, каковы пути заражения и от чего еще могли пострадать дети, рассказывает "Газета.Ru".

Общественники хотят лишить Мару Багдасарян российского гражданства
2018-07-10 17:25 Алина Распопова
Известную любительницу быстрой езды Мару Багдасарян могут лишить российского гражданства. Соответствующее обращение направлено в Конституционный суд от общественников. Авторы идеи уверены, что стритрейсерша и злостная неплательщица штрафов настолько дискредитировала себя, что просто не достойна иметь российский паспорт. Адвокат назвал идею невыполнимой – такого положения в действующем законодательстве просто нет, и девушка может перестать быть россиянкой лишь добровольно.

Франция и Бельгия сыграют в полуфинале ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге
2018-07-10 17:56 Константин Лесик (Санкт-Петербург)
Грустные бразильцы, живой памятник Льву Яшину, футбол на Дворцовой площади и бельгийцы-оккупанты - "Газета.Ru" рассказывает, что происходит в Санкт-Петербурге перед матчем Франция - Бельгия в полуфинале ЧМ-2018.

Нигматуллин назвал фаворита матча Франция - Бельгия
2018-07-10 18:17 Андрей Сенченко
Сборные Франции и Бельгии поспорят между собой за право выйти в финал чемпионата мира по футболу, который проходит в России. Экс-тренер московского "Спартака" Валерий Гладилин и бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в интервью "Газете.Ru" поделились ожиданиями от предстоящей встречи, а также выразили мнение, кто является фаворитом противостояния.

Лучшие трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2018-07-10 18:39 Дмитрий Кузьмин
Историческая комедия Йоргоса Лантимоса, приключения девочки в парке с говорящими зверями, Джиллиан Андерсон вновь изучает НЛО, мультипликационная экранизация "Белого клыка" Джека Лондона - "Газета.Ru" представляет самые интересные трейлеры предстоящих картин за прошедшую неделю.

Росстандарт хочет штрафовать АЗС за недолив топлива
2018-07-10 18:46 Дарья Малютина
Власти решили бороться с массовым недоливом топлива на АЗС с помощью крупных штрафов. Соответствующая инициатива Росстандарта уже направлена в правительство РФ. За недолив топлива у недобросовестных заправок будут забирать часть годовой выручки. Поправки планируются внести в закон, по которому сейчас АЗС наказывают за низкое качество топлива.

Онлайн-трансляция товарищеского матча "Спартак" - "Риека"
2018-07-10 19:00 Александр Белинин
Московский "Спартак" в рамках тренировочного сбора перед началом чемпионата России проводит контрольный матч, в котором встречается с хорватским клубом "Риека". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Почему Трамп назвал Путина своим соперником
2018-07-10 19:25 Елизавета Королева
Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что приготовил "маленький подарок", который передаст президенту Владимиру Путину в ходе предстоящей встречи в Хельсинки 16 июля. Ранее стало известно, что на переговорах главы государств в первую очередь обсудят конфликт на Украине и в Сирии. В преддверии двусторонней встречи Трамп заявил, что считает Путина соперником, но не врагом.

The Guardian нашла американские активы Александра Волошина
2018-07-10 19:32 Рустем Фаляхов
Бывший глава администрации президента Владимира Путина — Александр Волошин — вкладывал в энергетическую компанию American Ethane. Протекцию этой корпорации, по данным The Guardian, составил президент США Дональд Трамп. Статья британского издания вышла за считанные дни до встречи Путина и Трампа в Финляндии. Эксперт объясняет этот "вброс" борьбой за влияние внутри российской политической элиты.

Криштиану Роналду перешел в "Ювентус"
2018-07-10 19:38 Александр Седов
10 июля состоялся самый громкий футбольный трансфер этого межсезонья. Мадридский "Реал" официально объявил о переходе Криштиану Роналду в итальянский "Ювентус". Сумма сделки составит не менее €100 млн.

Из затопленной пещеры в Таиланде спасли всех людей
2018-07-10 19:42 Яков Лысенко
Захватывающая история спасения детей в Таиланде подошла к концу - дайверы вывели на поверхность всех узников пещеры Кхао-Луанг. Школьников доставили в местную больницу - на их реабилитацию уйдет около недели. Мировые лидеры благодарят тайские военно-морские силы за успешно проведенную спецоперацию, а спасатели восхищаются тем, как подростки перенесли это тяжелое испытание. О том, как проходила эвакуация детей подземелья - в материале "Газеты.Ru".

Почему стоит посмотреть сериал "Острые предметы" с Эми Адамс
2018-07-10 20:10 Дарья Зарубина
Состоялась премьера одного из самых обсуждаемых сериалов лета - "Острых предметов". Американская готика провинциального городка, пропавшие школьницы, семейные проблемы и история о самобичевании (буквальном смысле) в новой работе режиссера "Большой маленькой лжи" Жана-Марка Валле. "Газета.Ru" посмотрела первую серию и объясняет, почему на новинку стоит обратить особое внимание.

Джастин Трюдо извинился за инцидент 20-летней давности
2018-07-10 20:16 Ирина Власова
Джастина Трюдо - канадского премьер-министра и известного защитника прав женщин - 18 лет назад обвинили в неподобающем поведении по отношению к журналистке. По словам пострадавшей, он распустил руки. Однако сам политик считает, что произошло недопонимание.

Онлайн-трансляция матча 1/2 финала ЧМ-2018 Франция - Бельгия
2018-07-10 21:00 Андрей Сенченко
Сборные Франции и Бельгии встречаются в рамках 1/2 финала чемпионата мира по футболу в России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Карло Бенеттон умер в возрасте 74 лет
2018-07-10 21:20 Отдел "Стиль"
Один из четырех основателей итальянского модного дома Benetton Карло Бенеттон скончался от рака в итальянском городе Тревизо. Мужчина являлся самым младшим владельцем бренда одежды. "Газета.Ru" вспоминает историю его жизни, которую он посвятил развитию семейного бизнеса и одного из гигантов индустрии одежды.

Съемки приквела "Игры престолов" стартуют в октябре 2018 года
2018-07-10 21:54 Павел Воронков
Съемки одного из запланированных спин-оффов сериала "Игра престолов" могут начаться в октябре 2018 года в Белфасте. По информации ирландских СМИ, в новом шоу зрителям покажут мир Вестероса за сотни лет до событий оригинального телехита.

В минэнерго Украины назвали "фейком" письмо Росатому о сотрудничестве
2018-07-10 22:58 Екатерина Каткова
Киев собирается возобновить совместные с Россией проекты в области атомной энергетики. Такую информацию во вторник предоставили украинские СМИ, уточнив, что речь идет о строительстве завода по производству топливных сборок для АЭС в Кировоградской области. Однако сам министр энергетики и угольной промышленности Украины опроверг эти сообщения, назвав такие новости "фейком". Эксперты же уверены, что Украине после неудач с американцами не обойтись без Росатома.

Франция обыграла Бельгию и вышла в финал ЧМ-2018
2018-07-10 23:01 Константин Лесик (Санкт-Петербург)
Эммануэль Макрон, король Бельгии, Памела Андерсон и Мик Джаггер на трибунах, билеты дешевле номинала, стильные бельгийцы и рациональные французы - "Газета.Ru" рассказывает, что происходило в Санкт-Петербурге во время первого полуфинала чемпионата мира по футболу.

Почему недовольство французов реформами не останавливает Макрона
2018-07-10 23:21 Екатерина Суслова
10 июля в Санкт-Петербург прибыл президент Франции Эммануэль Макрон — политик захотел поддержать национальную команду во время матча с Бельгией на ЧМ-2018. Сборная победила в присутствии своего президента и вышла в финал, однако в самой Франции Макрон столкнулся с трудностями — его рейтинги стремительно падают из-за проводимых им непопулярных реформ. Чем недовольство французов может угрожать Макрону, разобралась "Газета.Ru".

В избранное