Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Трамп предложил ЕС отказаться от пошлин и субсидий во взаимной торговле



Трамп предложил ЕС отказаться от пошлин и субсидий во взаимной торговле
2018-07-25 09:33 Петр Орехин
Приток прямых иностранных инвестиций в ЕС сократился по итогам прошлого года почти в десять раз. Больше всего средств вывели американские инвесторы. Бизнес ЕС также сократил свои вложения в США. В этом году ситуация не улучшится из-за начавшейся торговой войны. Ближайшие переговоры по пошлинам между Вашингтоном и Брюсселем пройдут 25 июля. Дональд Трамп предложил Европе отменить все торговые барьеры.

Украинский депутат раскритиковал Усика за отсутствие патриотизма
2018-07-25 09:44 Константин Лесик
Украинский депутат Виталий Куприй выступил с критикой боксера Александра Усика. Народный избранник потребовал спортсмена объяснить, платит ли он налоги родной стране, подвергался ли абсолютный чемпион мира насилию перед согласием на поединок в Москве и готов ли боксер "защищать территориальную целостность Украины в войне".

Азербайджан отказался выдавать обидчика украинского депутата Найема
2018-07-25 10:49 Дарья Малютина
Власти Азербайджана отказались выдавать Украине подозреваемого в избиении в ходе дорожной разборки депутата Верховной рады и журналиста Мустафы Найема. Точные причины неизвестны, но, как пишут украинские СМИ, они якобы связаны с поведением самого Найема. По всей видимости, речь идет о словесных оскорблениях со стороны депутата, которые он позволил себе еще в начале мая. Тем временем суд в Киеве не продлил заочный арест подозреваемому.

"Самая яркая звезда": близкие актера Исакова шокированы его смертью
2018-07-25 10:59 Александр Обносов
На 40-м году жизни скончался российский актер театра и кино Александр Исаков, сыгравший в сериале "Счастливы вместе". Его друг считает, что смерть артиста наступила из-за непрофессиональных действий медиков.

Когда Путин посетит саммит БРИКС в ЮАР
2018-07-25 11:46 Отдел "Политика"
В ЮАР открывается юбилейный саммит БРИКС. Одной из главных тем саммита станет противодействие американской политике протекционизма в мировой экономике. Российский президент Владимир Путин, который посетит мероприятие 26 июля, проведет отдельные встречи с лидерами семи стран.

Почему авиабилеты в России подорожают
2018-07-25 12:18 Евгения Петрова, Еремина Наталия
Российские авиакомпании готовятся повысить топливный сбор из-за подорожавшего авиационного бензина. Это приведет к росту цен на авиабилеты для пассажиров. Первым решился на непопулярную меру "Аэрофлот": 26 июля компания заявила о повышении на 200–400 руб. топливного сбора на внутренних рейсах.

Теннисист Михаил Южный завершит спортивную карьеру в Петербурге
2018-07-25 12:42 Константин Лесик
Михаил Южный объявил о скором завершения карьеры теннисиста. 36-летний спортсмен стал известным благодаря воинскому приветствию после победных матчей, историческим успехам в составе сборной России и стабильным выступлениям на протяжении долгих лет.

Страховщики оценили новые правила ОСАГО, предложенные Минфином
2018-07-25 13:21 Дарья Малютина
Минфин предлагает отменить два спорных коэффициента при расчете стоимости полиса ОСАГО: мощности автомобиля и территориальный. Вместо них планируется ввести новые критерии: оценка стиля вождения, а также учет серьезных нарушений ПДД. Также нововведения коснутся и срока оформления полиса: в случае принятия поправок его можно будет оформить на три года. Однако эксперты считают, что подобные изменения только усугубят ситуацию с ОСАГО.

Онлайн-трансляция: старт ракеты Илона Маска Falcon 9
2018-07-25 13:37 Газета.Ru
В среду, 25 июля, Илон Маск запускает с космодрома на западном побережье США свою очередную ракету Falcon 9. Этот старт привлек повышенное внимание - планируется поймать в сети и первую ступень ракеты, и половинки обтекателя. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию этого события.

"Моем подъезды, идем в грузчики": как выжить на зарплату в регионе
2018-07-25 13:38 Яков Лысенко
Осенью в 26 российских субъектах пройдут региональные выборы. В кампании примут участие более 50 млн россиян — это почти половина избирателей страны, на участки пойдут жители 9 из 15 российских городов-миллионников. В том числе выборы пройдут в Самарской и Омской областях, а также в Алтайском крае. Жители этих регионов рассказали "Газете.Ru" о том, как из-за низких зарплат им приходится таксовать, мыть подъезды, оставаться без сна и путешествовать раз в пять лет.

В избранное