Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Китае начали уничтожать гробы и запрещать похороны



В Китае начали уничтожать гробы и запрещать похороны
2018-08-01 08:27 Елизавета Королева
В китайской провинции Цзянси власти принудительно изымают у местных жителей гробы и другие принадлежности для проведения традиционных похорон. По всей стране не первый год проводится политика "ноль похорон", которая ради сохранения земельных ресурсов и экологии предполагает полную замену погребения на кремацию. Однако для китайцев, особенно для сельских жителей, возможность сохранить в целости свое тело даже после смерти значит очень много, и они не готовы жертвовать традицией.

Трамп на митинге объявил о начале строительства стены на границе с Мексикой
2018-08-01 09:07 Алексей Грязев
Конгресс США отказывается включить в бюджет на будущий год средства, которые президент планирует потратить на строительство стены на границе с Мексикой. Чтобы повлиять на законодателей, Трамп пообещал "закрыть правительство", однако эта угроза в преддверии промежуточных выборов может сильно ударить по позициям республиканцев. Но альтернативы у Трампа нет - ближайшие месяцы могут стать его последней возможностью выполнить свое главное обещание, данное избирателям.

Самозанятых предлагают вывести из сферы действия трудового законодательства
2018-08-01 09:40 Отдел "Бизнес"
Минтруд предлагает вывести самозанятых из сферы действия трудового законодательства. Няни и репетиторы, как правило, не оформляют трудовые отношения, в результате работодатель не может исполнять свои обязанности, объясняют в министерстве. Это не первая попытка чиновников упорядочить отношения с самозанятыми, но пока предыдущие значимого эффекта не дали. На учет в налоговую встали около 1,5 тысячи человек, тогда как по оценкам в России 3,5 млн самозанятых.

Названа причина крушения пассажирского самолета в Мексике
2018-08-01 09:54 Иван Жуковский
На севере Мексики потерпел крушение самолет Embraer 190 авиакомпании Aeromexico. Сразу после отрыва от взлетной полосы пилоты из-за дождя не справились с управлением и решили посадить его обратно. В результате лайнер ударился крылом о землю и вспыхнул. Все 103 человека, находившиеся на борту, выжили, но 85 получили различные травмы.

В Краснодарском крае могут построить самую дорогую дорогу России
2018-08-01 10:08 Дарья Малютина
В Краснодарском крае на дорогу к морю могут потратить 1,2 трлн рублей. Росавтодор планируют реконструировать проблемную трассу Джугба-Сочи, на которой в разгар курортного сезона собираются многокилометровые пробки. В случае реализации проекта время проезда по трассе сократится в четыре раза: вместо серпантина появится объездная дорога с множеством тоннелей и мостов.

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Реал" в Международном кубке чемпионов
2018-08-01 10:12 Эльвира Харунова
"Реал" стартовал в Международном кубке чемпионов с поражения, но главный тренер Хулен Лопетеги заявил, что заново создаст команду без Криштиану Роналду и даже сделает ее лучше. "Барселона" проиграла "Роме", у которой некрасиво перехватила трансфер перспективного форварда за несколько дней до этого. "Милан" уступил "Тоттенхэму", однако тренер "россонери" сообщил о возможном усилении команды после покупки Гонсало Игуаина, который не хочет быть в тени Роналду.

В ЦАР рассказали, кто напал на российских журналистов
2018-08-01 10:56 Яков Лысенко
В Центральноафриканской Республике найдены мертвыми трое журналистов из России: Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко. Они приехали в страну на съемки документального фильма. По предварительным данным, россиян захватили поздно вечером по дороге из города Сибю 10 человек в тюрбанах. Водитель автомобиля выжил и рассказал местным властям о трагедии. СК России возбудил уголовное дело, МИД занимается транспортировкой тел россиян на родину.

Какие сериалы смотреть в августе
2018-08-01 11:19 Александр Обносов
Очередной сезон "Лучше звоните Солу", первый за много лет новый проект создателя "Симпсонов" и "Футурамы" Мэтта Грейнинга, а также первый индийский хоррор от Netflix - "Газета.Ru" рассказывает о главных сериалах, которые выходят в августе.

С 1 августа в России у работающих пенсионеров вырастут пенсии
2018-08-01 11:54 Отдел "Бизнес"
С 1 августа 2018 года в России у работающих пенсионеров вырастут пенсии. Размер надбавки будет индивидуальным, но максимум, что обещает государство, - 235 рублей. Индексация работающим пенсионерам по-прежнему заморожена - надбавка осуществляется за счет страховых взносов работодателя. Как еще изменится жизнь россиян с августа, - в материале "Газеты.Ru".

Ученые: излучение мобильных телефонов не приводит к раку мозга
2018-08-01 12:03 Алла Салькова
Общение по мобильному телефону и использование микроволновки не приводят к появлению опухолей мозга, выяснили испанские ученые в самом масштабном на сегодняшний день исследовании. Тем не менее, они сомневаются в безопасности частого и продолжительного воздействия электромагнитного излучения от этих приборов.

МИД: погибшие российские журналисты поехали в ЦАР как туристы
2018-08-01 13:01 "Газета.Ru"
Увы, на сей раз новости о расстреле российских журналистов не оказались фейком или чьей-то постановкой. Трое россиян - Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко - поехали в Африку, чтобы узнать правду о войне, которая не бывает чужой.

Главные итоги первого тура нового сезона чемпионата России
2018-08-01 13:07 Эльвира Харунова
Первый тур нового сезона Российской премьер-лиги поразил контрастными показателями: рекордно большое количество зрителей на трибунах и рекордно малое количество голов. Мощные "Локомотив", ЦСКА и "Краснодар" также удивили неожиданными сложностями в матчах с аутсайдерами. Тем временем Артем Дзюба продолжает купаться в народной любви на волне чемпионата мира и приносит "Зениту" первую победу.

Умерла сыгравшая в "Улицах разбитых фонарей" Людмила Глухова
2018-08-01 13:31 Константин Журавлев
В Санкт-Петербурге в возрасте 54 лет умерла актриса Людмила Глухова, художественный руководитель культурно-досугового центра "Красногвардейский". Актриса известна широкому зрителю благодаря участию в популярных сериалах "Улицы разбитых фонарей" и "Тайны следствия". По сообщениям СМИ, Глухова скончалась после борьбы с онкологическим заболеванием.

Автомобилистка попала в ДТП на машине каршеринга с отказавшими тормозами
2018-08-01 13:54 Дарья Малютина
Столичной автомобилистке пришлось устроить ДТП, чтобы остановить машину каршеринга, у которой отказали тормоза. Предыдущий пользователь также жаловался на неисправную тормозную систему. В компании утверждают, что не успели вывести машину из пользования, поскольку все произошло слишком быстро. Теперь пострадавшая, которая за десять лет ни разу не попадала в аварии, боится садиться за руль.

В избранное