Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Зачем российским банкам активы в офшорах и США



Зачем российским банкам активы в офшорах и США
2018-08-06 09:22 Наталия Еремина
Несмотря на санкции и непростые отношения Москвы и Вашингтона, российские банки нарастили активы в США. Эксперты объясняют это хорошей доходностью американских бумаг. Наибольшей же популярностью пользуются офшоры. Больше всего иностранных активов наших банков находится на Кипре, а больше всего обязательств - перед Люксембургом.

МЭР предложило учесть повышение НДС в тарифах на услуги ЖКХ
2018-08-06 09:45 Отдел "Бизнес"
Министерство экономического развития предложило учитывать повышение НДС с 18% до 20% при расчетах тарифов за коммунальные услуги. В результате итоговая сумма в платежках ЖКХ может вырасти на два процента. Эксперты предупреждают, что следующий год будет очень сложным для россиян: инфляция вырастет выше 4%, а реальные доходы уйдут в минус.

Блаттер заявил о сговоре при выборе Катара страной проведения ЧМ-2022
2018-08-06 10:18 Василий Учаев
Бывший глава Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер на страницах своей книги рассказал о сговоре при выборе Катара страной-хозяйкой чемпионата мира 2022 года. По словам экс-главы организации, арабское государство получило право на проведение мундиаля благодаря давлению на бывшего члена исполкома ФИФА Мишеля Платини.

На митингах в поддержку Трампа его сторонники появляются в майках с буквой Q
2018-08-06 10:27 Отдел "Политика"
Последователи президента США Дональда Трампа начали носить на майках изображение латинской буквы "Q", что уже породило немало домыслов. Некоторые даже считают, что она - символ некого "тайного общества" поклонников главы Белого дома. В этой связи "Газета.Ru" решила вспомнить о других президентах на майках.

Власти Сочи назвали виновных в гибели ребенка в ливневой канаве
2018-08-06 10:42 Яков Лысенко
Сочинская ливневая канава, где погиб маленький мальчик, не была огорожена решеткой, потому что ее и не должно было там быть, объяснили в администрации Сочи. Во время сильных ливней решетки могут быть сорваны потоком воды. Городские власти уверяют, что МЧС за несколько суток распространил предупреждение о ливнях и попросил людей не подвергать риску жизнь детей.

Япония заявила России протест из-за размещения истребителей на Итурупе
2018-08-06 11:04 Отдел "Армия"
Вокруг Курильских островов разгорелся очередной политический скандал. Японские власти выразили протест в связи с размещением на Южных Курилах российских истребителей Су-35С. При этом милитаризация региона на этом не завершится. В соответствии с уставом ВС РФ, на островах должны появиться также ракетные системы или системы ПВО.

Переход чиновников на российскую мобильную ОС оценили в 160 млрд руб.
2018-08-06 11:08 Отдел "Технологии"
В 2019 году чиновников и госслужащих начнут переводить на смартфоны с предустановленной российской операционной системой Sailfish. По имеющимся данным, переход на отечественное программное обеспечение оценивается в 160 млрд рублей.

"Гора с плеч": разводящийся Петросян заявил о "полном расслаблении"
2018-08-06 11:14 Илья Васильев
Российский юморист Евгений Петросян выложил в инстаграм ролик, в котором двусмысленно заявил, что в данный момент испытывает "полное расслабление" после многомесячного напряжения". Сейчас комик находится в середине бракоразводного процесса с Еленой Степаненко, на которой он был женат больше 30 лет.

За повторную езду без прав могут начать конфисковывать автомобили
2018-08-06 11:59 Алина Распопова
Конфискацией автомобиля независимо может обернуться повторное вождение без водительских прав. Соответствующее обращение направлено в правительство России. Инициаторы такой меры считают, что наказание в виде 30-тысячного штрафа, либо 15 суток административного ареста не пугает злостных нарушителей. Авторитетный эксперт согласен с необходимостью ужесточения ответственности, однако конфискацию он назвал несоизмеримой мерой наказания.

Трампа раскритиковали за оскорбление в адрес Леброна Джеймса
2018-08-06 13:00 Василий Учаев
Президент США Дональд Трамп ответил на критику форварда клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброна Джеймса. В записи, опубликованной в твиттере главы государства, он оскорбительно выразился об умственных способностях спортсмена. На защиту Леброна встали другие баскетболисты, а также бывший оппонент Трампа в борьбе за президентское кресло Хиллари Клинтон.

Известный астрофизик лишился работы, схватив женщину за грудь
2018-08-06 13:17 Отдел "Наука"
Схватив женщину за грудь во время селфи, известный американский астрофизик лишился работы. Инцидент произошел еще в 2016 году, но университетское расследование подтвердило жалобы, и отстранило ученого от работы.

Суд рассмотрит встречный иск Петросяна к Степаненко 13 августа
2018-08-06 14:17 Константин Журавлев
Хамовнический районный суд города Москвы рассмотрит оба иска о разделе имущества артистов Евгения Петросяна и Елены Стапеннко 13 августа. На слушании заявления супруги адвокат Петросяна заявил о встречном иске, в результате чего было принято решение объединить заявления в одно дело. Представитель юмориста заявил отвод судьей, однако служитель Фемиды отклонил ходатайство.

В избранное