Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как фигуранты "Нового величия" оказались под арестом



Как фигуранты "Нового величия" оказались под арестом
2018-08-15 08:53 Яков Лысенко, Анна Лозинская
Они вели разговоры о политике и стреляли по консервным банкам. Сейчас их держат в СИЗО по обвинению в экстремизме. "Газета.Ru" - о том, как получилось, что 18-летняя Анна Павликова и ее приятели стали фигурантами уголовного дела за создание экстремистской группировки "Новое величие".

Российская фигуристка поделилась фотографиями в нижнем белье и чулках
2018-08-15 08:59 Олеся Константиова
Чемпионка мира в женском одиночном катании россиянка Елизавета Туктамышева выложила в сеть откровенные фотографии, обладательница серебра Пхенчхана-2018 Евгения Медведева сыграла в крикет, а золотая медалистка Игр в Сочи Аделина Сотникова поделилась источниками своей мотивации - "Газета.Ru" рассказывает, что фигуристки постят в социальных сетях.

Число погибших при обрушении моста в Генуе возросло до 38
2018-08-15 09:47 Дарья Малютина
Число жертв обрушения моста в Италии возросло до 38 человек. На месте трагедии продолжаются поисково-спасательные работы в надежде найти выживших: некоторые до сих пор считаются пропавшими без вести. Эвакуированы жители близлежащих домов в радиусе километра. Местные жители заявляют, что мост давно находился в плачевном состоянии, а возможной версией обрушения называют ремонтные работы. Власти Италии пообещали, что снесут сооружение.

"Спартак" вылетел из Лиги чемпионов, сыграв вничью с ПАОКом
2018-08-15 09:54 Александр Седов
Московский "Спартак" не смог обыграть греческий ПАОК на своем поле в ответном матче (0:0), проведя больше часа игрового времени в меньшинстве после удаления Луиса Адриано, и вылетел из Лиги чемпионов. По окончании встречи участники поединка поделились своим мнением о противостоянии, особенно разбушевался ростовский президент гостей Иван Саввиди.

Турция резко подняла пошлины на американские товары
2018-08-15 10:00 Отдел "Бизнес"
Турция присоединилась к странам, участвующим в торговой войне с США. Президент Реджеп Тайин Эрдоган распорядился поднять ввозные пошлины на группу американских товаров. Ранее Штаты ввели повышенные пошлины на сталь и алюминия из Турции. Кроме того, против турецких чиновников были введены персональные санкции. Турецкая лира с начала года подешевела уже почти вдвое.

В возрасте 80 лет умер писатель Эдуард Успенский
2018-08-15 10:31 Александр Обносов
Ушел из жизни легендарный советский писатель Эдуард Успенский, создатель целого ряда культовых детских произведений - "Трое из Простоквашино", "Чебурашки" и многих других. Свои соболезнования в связи с кончиной Эдуарда Николаевича выразили коллеги и друзья покойного, а также поклонники, выросшие на его творениях.

100 лет назад американцы вторглись в Россию
2018-08-15 11:14 Александр Трофименко
Ровно 100 лет назад, 15 августа 1918 года, на территорию Дальнего Востока вступили американские войска для поддержки союзников, воевавших против большевиков. Это привело к разрыву дипломатических отношений между Россией и США. Решение принял президент Вудро Вильсон. "Газета.Ru" вспоминает, как Москва и Вашингтон на долгие годы заморозили диалог.

Путин выступит перед участниками форума "Машук - 2018"
2018-08-15 11:18 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин прибыл в Пятигорск, где встретится с участниками Северо-Кавказского молодежного образовательного форума "Машук - 2018". Глава государства посетит эко-тропу, а также пообщается с молодежью. "Газета.Ru" рассказывает о ходе форума в режиме онлайн.

Песков прокомментировал сообщения об отказе Кремля помиловать Сенцова
2018-08-15 11:47 Отдел "Общество"
Семья осужденного за террористическую деятельность украинского режиссера Олега Сенцова, три месяца голодающего в колонии, получила ответ Кремля на просьбу о его помиловании. В документе говорится, что Сенцов сам должен обратиться с подобным ходатайством. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что говорить об отказе в помиловании некорректно. Сестра осужденного Наталья Каплан считает, что сам режиссер прошение направлять не будет.

МЧС предупредило о грозе со шквалистым ветром в Москве
2018-08-15 11:52 Яков Лысенко
В Москве в среду, 15 августа, выпадет более четверти месячной нормы осадков. В столице ожидаются сильные ливни, шквальный ветер до 20 м/с и град. При этом температура воздуха поднимается до +30°C. Гидрометцентр в связи с этим объявил "желтый" уровень погодной опасности. Сотрудники МЧС просят москвичей быть внимательными и осторожными на улицах.

60 лет назад произошла первая катастрофа самолета Ту-104
2018-08-15 12:54 Алла Салькова
60 лет назад в первой катастрофе Ту-104 под Хабаровском погибли 64 человека. Это была первая, но далеко не последняя катастрофа в истории лайнера. Почему Ту-104 стал самым ненадежным пассажирским самолетом СССР, разобралась "Газета.Ru".

Мадридские "Реал" и "Атлетико" разыграют в Таллине Суперкубок Европы
2018-08-15 13:13 Александр Седов
В Таллине на "Лиллекюле" пройдет матч за Суперкубок Европы, в котором испанские "Реал" и "Атлетико" разыграют мадридское дерби на новом уровне. Противостояние команд Юлена Лопетеги и Диего Симеоне, выигравших в прошлом сезоне еврокубки, обещает быть по-настоящему захватывающим.

В Белоруссии умер актер из сериала "Каменская"
2018-08-15 13:26 Антон Белов
Умер народный артист Белоруссии Николай Кириченко, сыгравший в целом ряде известных фильмов и сериалов, включая детектив "Каменская". Актер также был настоящей звездой театра имени Янки Купалы, в котором трудился почти 50 лет.

США и России спрогнозировали "случайную" ядерную войну
2018-08-15 14:02 Отдел "Политика"
Несовершенные системы наблюдения и разведки, используемые ведущими мировыми ядерными державами, в частности Россией, США и Китаем, могут случайно спровоцировать начало ядерного конфликта, пишут американские СМИ. Такой сценарий развития событий, как считают журналисты Штатов, кажется все более вероятным на фоне ухудшающейся международной обстановки.

В Крыму полностью прекращен выпуск карт Visa и MasterCard
2018-08-15 14:15 Отдел "Бизнес"
В Крыму больше не выпускают карты международных систем Visa и MasterCard. Все банки на полуострове перешли на национальную платежную систему "Мир". Расплачиваться по карточкам Visa и MasterCaed, выпущенным другими российскими банками, в Крыму по-прежнему можно. Для поездок за границу крымчане обычно оформляют карты в отечественных банках за пределами полуострова.

В избранное