Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Земфира рассказала о своих отношениях с Ренатой Литвиновой



Земфира рассказала о своих отношениях с Ренатой Литвиновой
2018-08-15 14:26 Константин Журавлев
Земфира откровенно рассказала о своих отношениях с режиссером и сценаристом Ренатой Литвиной, с которой ее связывает долгая дружба. Певица назвала Литвинову своим лучшим другом и самым близким человеком.

Власти обсуждают сохранение льгот в старых границах пенсионного возраста
2018-08-15 14:48 Отдел "Бизнес"
Власти обсуждают возможность сохранения местных льгот для пожилых людей в нынешних границах пенсионного возраста - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Это не позволит регионам сэкономить бюджетные деньги на предполагаемом повышении пенсионного возраста.

СК завел дело после падения джипа в ущелье под Геленджиком
2018-08-15 15:02 Дарья Малютина
В Геленджике внедорожник с туристами, направлявшимися на экскурсию, рухнул в ущелье. В результате аварии травмы получили семь человек, включая водителя и двоих детей. Чтобы вытащить пострадавших, спасателям пришлось использовать альпинистское снаряжение. По факту ДТП местным отделом СКР возбуждено уголовное дело. Медики намерены транспортировать тяжелораненых в Краснодар.

Число погибших при обрушении моста в Генуе возросло до 39 человек
2018-08-15 15:35 Александр Седов
Бывший защитник санкт-петербургского "Зенита" Доменико Кришито проехал за десять минут до трагедии по обрушившемуся в Генуе 14 августа мосту Моранди. Соболезнования жертвам выразили защитник московского "Спартака" Сальваторе Боккетти и бывший тренер "Зенита", а ныне рулевой сборной Италии Роберто Манчини. Между тем число погибших достигло уже 39 человек.

Захарова заявила, что США не справились с ролью супермена
2018-08-15 16:09 Отдел "Политика"
По мнению российского Министерства иностранных дел, США не справились с ролью "супермена" и не смогли подтвердить концепцию своей исключительности. В то же время в МИДе отмечают, что новый рекордный оборонный бюджет США является попыткой Вашингтона сохранить свое доминирование в мире посредством силы.

В России отмечают день памяти Виктора Цоя
2018-08-15 16:33 Дмитрий Кузьмин
15 августа 1990 года погиб лидер и основатель группы "Кино" Виктор Цой. День памяти музыканта отмечают по всей России и в странах СНГ. Самое большое количество мероприятий пройдет в родном городе Цоя Санкт-Петербурге.

В Варшаве состоялся "Большой парад независимости"
2018-08-15 16:45 Отдел "Армия"
Более 100 самолетов и вертолетов, 200 с лишним единиц колесной и гусеничной техники, более 1500 бойцов и командиров приняли участие в ежегодном военном параде в Варшаве 15 августа. В этот день поляки празднуют разгром Красной армии в Варшавской битве в 1920 году. При этом на параде была показана еще советская техника. "Газета.Ru" проанализировала, когда Польше придется заменить технику старого образца.

NASA не удается выйти на связь с марсоходом Opportunity
2018-08-15 17:08 Отдел "Наука"
Ученые NASA нервничают: марсоход Opportunity не выходит на связь уже третий месяц. Всему виной сильная буря, мешающая аппарату использовать солнечный свет.

Спецслужбы США предупредили о хакерской атаке на банкоматы
2018-08-15 17:50 Маргарита Герасюкова
В грядущие выходные банки по всему миру могут оказаться целью хакерской атаки - ФБР разослало предупреждение руководителям кредитных организаций, в котором сообщило о готовящемся взломе. Злоумышленники попытаются проникнуть во внутренние системы банка, а затем с помощью вируса опустошить банкоматы по дубликатам реально существующих карточек, сняв деньги со счетов их владельцев.

Названа причина обрушения моста в Генуе
2018-08-15 18:17 Дарья Малютина
Количество жертв обрушения моста в итальянском городе Генуя достигло 39 человек. Из-за угрозы нового обрушения разбор завалов приостановили: на одной из опор обнаружили трещины, которые постепенно увеличиваются. Между тем более 600 человек не могут вернуться в свои дома. Власти города намерены снести не только мост Моранди, но и жилые дома, расположенные под ним.

Умер детский писатель Эдуард Успенский
2018-08-15 18:36 Александр Обносов
14 августа не стало великого советского и российского писателя Эдуарда Успенского, подарившему миру множество чудесных героев, включая Чебурашку и кота Матроскина. "Газета.Ru" разобралась, какой коммерческий успех принесли автору его культовые творения.

Католические священники Пенсильвании растлили более 1000 детей
2018-08-15 19:12 Лидия Мисник
Более тысячи детей стали жертвами сексуального насилия и домогательств со стороны священнослужителей шести пенсильванских епархий с 1947 года. Американские правоохранители полагают, что реальное число пострадавших детей может быть в разы больше. Выявленные случаи, по словам прокурора штата Пенсильвания Джоша Шапиро, стали крупнейшим в США расследованием сексуальных преступлений с детьми в католических церквях.

УЕФА не стал наказывать игрока ПАОКа за украинский флаг на щитках
2018-08-15 19:58 Антон Борисов
После ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и ПАОКом защитник греческого клуба Евгений Хачериди показал трибунам красно-белых щитки с цветами украинского флага. В Госдуме и Российском футбольном союзе заявили, что поступок игрока стоит расценивать как провокационный.

Путин заедет на свадьбу перед встречей с Меркель
2018-08-15 20:01 Отдел "Стиль"
Президент России Владимир Путин лично поздравит с бракосочетанием министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Свадьбу российский лидер посетит по ее личному приглашению. В Австрии уже готовятся к встрече с главой РФ, который окажется здесь с неофициальным визитом.

Подозреваемый в поджогах автомобилей в Швеции задержан в Турции
2018-08-15 20:06 Анатолий Караваев
Власти Швеции объявили о задержании первых трех подозреваемых в массовых поджогах автомобилей, в ночь на 14 августа охвативших всю страну. Одного из них поймали на границе с Турцией. Между тем мотив злоумышленников, уничтоживших в десятке городов более около 150 машин, по-прежнему неизвестен. Более того, новые поджоги зафиксированы и в ночь на 15 августа. Полиция попросила граждан помочь в патрулировании улиц.

60 лет назад была основана Аллея славы в Голливуде
2018-08-15 20:51 Отдел "Стиль"
В Голливуде есть улица, на которой ежедневно можно увидеть знаменитостей всех эпох. Точнее, посвященные им звезды. Голливудской Аллее славы 15 августа исполняется 60 лет, а там, где есть слава, всегда будет скандал. "Газета.Ru" рассказывает о резонансных историях, связанных с самой посещаемой улицей в Лос-Анджелесе.

Турция отказалась выдать США арестованного американского пастора
2018-08-15 21:03 Александр Братерский
Турецкий суд отказался освободить американского пастора Эндрю Брансона из-под домашнего ареста несмотря на то, что 15 августа истекает срок ультиматума США. В случае если гражданин США не будет освобожден, Вашингтон обещал Анкаре новые санкции. Американские СМИ предрекают, что Эрдоган проиграет битву с президентом США Дональдом Трампом, однако турецкий президент, чтобы сохранить лицо, судя по всему, будет сопротивляться до последнего.

Онлайн-трансляция матча за Суперкубок Европы "Реал" - "Атлетико"
2018-08-15 22:00 Василий Учаев
В матче за Суперкубок Европы в Таллине встречаются мадридские "Реал" и "Атлетико". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию игры.

Как прошел "Марш матерей" в Москве
2018-08-15 22:33 Яков Лысенко
Огромная колонна с мягкими игрушками в руках прошла по центру Москвы в знак поддержки 18-летней Анны Павликовой и 19-летней Марии Дубовик, обвиняемых в экстремизме по делу "Нового величия". Заявленная цель - добиться их освобождения из СИЗО. Хотя накануне стало известно, что девушек могут уже в четверг отправить под домашний арест, организаторы решили не отменять акцию. "Газета.Ru" дошла вместе с матерями до Верховного суда и рассказывает, как это было.

Белоруссия рассчитывает получить от России еще один кредит на $1 млрд
2018-08-15 22:49 Отдел "Бизнес"
Россия и Белоруссия ведут переговоры о выделении нового кредита в $1 млрд. Эти средства белорусские власти планируют пустить на оплату уже имеющихся долгов перед РФ. В то же время Москва готовится отнять у Минска другой денежный ресурс - беспошлинную поставку нефтепродуктов. России нужны деньги на выполнение майского указа президента, поэтому дарить деньги правительство РФ никому не будет.

В избранное