Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему новый тренер Медведевой отказался поддержать ее на турнире



Почему новый тренер Медведевой отказался поддержать ее на турнире
2018-08-23 08:16 Антон Борисов
Новый тренер российской фигуристки Евгении Медведевой Брайан Орсер пропустит чемпионат России в Саранске, чтобы в это время поддержать другого своего подопечного - Юдзюру Ханю - на национальном первенстве в Японии. С россиянкой в это время будет находиться помощница Орсера.

Ангела Меркель начинает турне по странам Южного Кавказа
2018-08-23 08:23 Алексей Грязев
Канцлер Германии Ангела Меркель начинает турне по странам Южного Кавказа. С 23 по 25 августа глава ФРГ посетит Грузию, Армению и Азербайджан. В каждой из стран Меркель преследует разные цели, однако приоритетом поездки, по мнению экспертов, является Азербайджан, с которым Германия надеется договориться о поставках газа.

Эксперт рассказал о проблемах загоревшегося двигателя Ту-204
2018-08-23 08:43 Павел Котляр
Почему загорелся двигатель Ту-204 над Уфой и насколько надежны аналогичные двигатели на других самолетах, "Газете.Ru" рассказал доцент кафедры "Конструкция и проектирование двигателей" МАИ Валерий Нестеренко — главный специалист вуза по конструкции двигателей ПС-90, принимавший участие в их разработке.

Как рубль реагирует на санкции США
2018-08-23 09:27 Отдел "Бизнес"
Санкции США, уже введенные или только анонсируемые, давят на рубль. Власти РФ признали, что в ближайшие 12 месяцев российская валюта будет слабеть, и пообещали дать "адекватный ответ" на новые американские ограничения. "Газета.Ru" следит за динамикой курса валют в онлайн-трансляции.

Порошенко пообещал сделать украинскую армию сильнейшей в Европе
2018-08-23 09:33 Отдел "Армия"
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия станет одной из самых сильных в Европе. Такое обещание он сделал в преддверии военного парада в Киеве, запланированного на конец августа. Между тем эксперты скептически оценивают состояние вооруженных сил Украины.

Российский биатлонист Слепов отказался переходить в сборную Молдавии
2018-08-23 10:00 Андрей Сенченко
Российский биатлонист Алексей Слепов продолжит подготовку к новому сезону в составе сборной России. Ранее 31-летний спортсмен рассматривал возможность смены гражданства, однако принял решение отказаться от нее.

Чем для Трампа обернется расследование "российского дела"
2018-08-23 10:11 Александр Братерский
Дональд Трамп переживает серьезный кризис, который может подвести президента США под процедуру импичмента. Все будет зависеть от того, какие откровения расскажет о главе Белого дома его экс-адвокат Майкл Коэн и как ими сможет воспользоваться спецпрокурор Роберт Мюллер. И, кажется, Москве в этой ситуации лучше всего дистанцироваться от Трампа и оставить попытки выстраивать диалог.

Джордж Клуни возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров
2018-08-23 10:37 Дмитрий Кузьмин
Джордж Клуни возгласил список самых высокооплачиваемых актеров, заработав за последний год $239 млн. 57-летний двукратный лауреат премии "Оскар" продал свою компанию за $1 млрд и получил с продажи $233 млн. Вторым в рейтинге стал Дуэйн "Скала" Джонсон с $124 млн.

Deutsche Bank пригрозил разорвать отношения с правительством России
2018-08-23 11:31 Отдел "Бизнес"
Лондонское отделение Deutsche Bank запросило у правительства России дополнительные сведения для идентификации - это считается стандартной процедурой, применяемой к клиентам. Но кабмин на запрос не ответил, и банк теперь вправе разорвать отношения с Россией. Требование следовать санкциям в отношении Москвы ранее поддержали ряд швейцарских банков.

Минобороны опубликовало рассекреченные документы о Курской битве
2018-08-23 12:07 Алла Салькова
75 лет назад завершилась Курская битва, переломившая ход Великой Отечественной войны. К ее годовщине Минобороны опубликовало рассекреченные документы, касающиеся переломного для всей войны сражения. Об их содержании, ходе боевых действия и сожалениях немцев рассказывает "Газета.Ru".

"Зенит" и "Уфа" сыграют в квалификационном раунде плей-офф Лиги Европы
2018-08-23 12:39 Андрей Сенченко
Петербургский "Зенит" и "Уфа" проведут первые матчи квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы. Клуб с берегов Невы дома примет норвежский "Мольде", а команда Сергея Томарова в Глазго встретится с "Рейнджерс". О том, как российские клубы готовятся сделать шаг к выходу в групповую стадию турнира, рассказывает "Газета.Ru".

Почему сериал "Теория большого взрыва" закроется после 12-го сезона
2018-08-23 13:19 Дмитрий Кузьмин
Популярный комедийный сериал "Теория большого взрыва" прекратит свое существование после 12-го сезона,объявили его создатели. После 11 лет "Теория большого взрыва" остается одним из самых рейтинговых сериалов на американском телевидение.

В Credit Suisse опровергли сообщения о заморозке активов россиян
2018-08-23 14:28 Отдел "Бизнес"
Швейцарский банк Credit Suisse опроверг заморозку счетов россиян на $5 млрд. В банке говорят о "реклассификации" активов. Но аналитики поясняют, что некие ограничения де-факто все же введены, а банк просто не хочет пугать состоятельных россиян, чтобы не вызвать отток их средств. Эксперты советуют гражданам РФ возвращать средства на родину, поскольку зарубежные банки будут всегда на стороне США.

В российский прокат вышел экшн с Марком Уолбергом "22 мили"
2018-08-23 14:46 Дмитрий Кузьмин
Спецагент Марк Уолберг, доисторическая дружба человека с волком, новый Гас Ван Сент и грайндхаус с Джоди Фостер - "Газета.Ru" рассказывает о том, что выходит в российской прокат на этой неделе.

МВД рассказало о новых водительских правах с чипом
2018-08-23 15:14 Анатолий Караваев
МВД внедрит новые образцы документов для водителей, которые оснастят микрочипом. Они будут снабжены новыми степенями защиты и иметь надписи на английском и французском языках. Внедрение новых образцов водительских прав и СТС, как прямо указывают в МВД, связано с необходимостью поддерживать российскую промышленность. Еще до официального объявления о внедрении документов нового поколения в МВД добились введения госпошлины за их оформление.

В избранное