Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Просилась к Медведевой": как Трусова прыгнула четверные



"Просилась к Медведевой": как Трусова прыгнула четверные
2018-09-25 08:24 Эльвира Ондар
Юная россиянка Александра Трусова поменяла представление о женских возможностях в фигурном катании, разучив три четверных прыжка, которые раньше покорялись только мужчинам. Этери Тутберидзе считает, что она крепче Алины Загитовой, в день у девушки по шесть часов тренировок, а родители уверяют, что нисколько не давят на ребенка: она все делает без понуканий. "Газета.Ru" рассказывает удивительную историю 14-летней рекордсменки.

СМИ: США готовятся начать масштабную кампанию против Китая
2018-09-25 08:47 Алексей Грязев
Сразу несколько правительственных ведомств США готовятся предъявить Китаю обвинения во "враждебных действиях" и принять в его отношении ответные меры. Санкционное давление на Пекин со стороны Вашингтона может быть еще более жестким, чем на Москву. Выстоит ли Поднебесная перед новым для нее вызовом, разобралась "Газета.Ru".

Антироссийски настроенный глава NBC News может быть уволен из-за домогательств
2018-09-25 09:17 Александр Обносов
Руководитель новостного подразделения американской телекомпании NBC Энди Лак, сравнивавший влияние телеканала RT с деятельностью террористов и считающийся наиболее антироссийски настроенным медиаменеджером, рискует потерять работу - управленца обвиняют в сокрытии информации о сексуальных домогательствах. Одним из первых возможное увольнение Лака предсказал президент США Дональд Трамп, заявивший об этом еще в августе.

Как снижение курса рубля приведет к росту цен на товары
2018-09-25 09:46 Евгения Петрова, Екатерина Каткова
Россияне уже могут ощутить эффект от ослабления национальной валюты. Падение курса рубля в августе-сентябре привело к росту цен на ряд товаров и услуг. Эксперты полагают, что повышение цен в ближайшее время продолжится. В первую очередь, это касается импортных товаров, которые подорожают на 5-10%.

Депутаты рассмотрят законопроект о перечислении средств коррупционеров в ПФР
2018-09-25 10:31 Отдел "Бизнес"
Во вторник состоится второе чтение законопроекта, позволяющего перечислять в Пенсионный фонд РФ (ПФР) средства от конфискованного имущества коррупционеров. Депутаты предлагают направлять их на выплату страховых пенсий. До 2024 года это должно способствовать поступлению 1,8 млрд рублей. Также депутаты рассмотрят в третьем чтении законопроект об установлении уголовной ответственности за необоснованный отказ в приеме на работу пожилых лиц.

Британский математик доказал гипотезу Римана
2018-09-25 10:38 Отдел "Наука"
Британский математик доказал гипотезу Римана - одну из "задач тысячелетия", вознаграждение за решение которых составляет $1 млн. Он получит деньги, если доказательство будет подтверждено научным сообществом. Пока что эта награда присуждалась только российскому математику Григорию Перельману, но он от нее отказался.

Модрич признан футболистом года ФИФА
2018-09-25 10:45 Эльвира Ондар
Лучшим игроком прошедшего сезона по версии ФИФА стал Лука Модрич, который прервал гегемонию Лионеля Месси и Криштиану Роналду, длившуюся 11 лет. Своей благодарственной речью на трех языках хорват заставил зал рыдать и аплодировать. При этом ни Месси, ни Роналду не присутствовали при триумфе Модрича, отказавшись приезжать в Лондон из-за тренировок и семейных дел. На этой же церемонии Станислав Черчесов и Денис Черышев проиграли конкурентам в номинациях на звание лучшего тренера и самый красивый гол.

СМИ США предрекли гибель ВМС Украины в Азовском море за минуты
2018-09-25 11:31 Отдел "Армия"
Россия может уничтожить украинские корабли в Азовском море "в считанные минуты", сообщает журнал The American Conservative. В случае военного конфликта между Киевом и Москвой украинский флот будет затоплен "по грузинскому сценарию" - в течение 48 часов, говорится в статье. Украинцам не поможет даже новая база ВМС ВСУ, которую решили построить в Приазовье.

"Аршавин пять лет не видел детей": Барановская шокировала фанатов
2018-09-25 12:53 Антон Борисов
Бывшая жена Андрея Аршавина телеведущая и писательница Юлия Барановская отказалась называть футболиста отцом своих детей. По словам женщины, игрок уже пять лет осознанно не общается с двумя сыновьями и дочерью от первого брака.

Уилл Смит планирует исполнить смертельный номер на свое 50-летие
2018-09-25 13:16 Александр Обносов
Уилл Смит, успешный актер, лауреат "Грэмми" и просто очень обаятельный мужчина, празднует юбилей — 25 сентября ему исполняется 50 лет. "Газета.Ru" рассказывает, как артист планирует отметить круглую дату (спойлер — крайне экстремально), и вспоминает о главных вехах в его карьере.

200 лет назад впервые было успешно проведено переливание крови
2018-09-25 13:18 Отдел "Наука"
200 лет назад состоялось первое официально зарегистрированное успешное переливание крови от человека человеку. Операцию провел акушер из Лондона Джеймс Бланделл, спасший жизнь роженице с кровотечением. В Россию метод гемотрансфузии пришел 14 лет спустя.

"Росбалт": ФСБ проверяет утечку личных данных Петрова и Боширова
2018-09-25 13:48 Яков Лысенко
ФСБ России начала проверку по факту размещения личных данных Александра Петрова и Руслана Боширова, обвиняемых Лондоном в отравлении экс-полковника ГРУ и его дочери. Сейчас спецслужбы разыскивают сотрудников МВД, которые предоставили журналистам анкеты на получение загранпаспортов и данные об авиаперелетах предполагаемых отравителей. Отмечается, что в отношении правонарушетелей будут приняты "серьезные меры".

Госдума одобрила уголовное наказание за увольнение предпенсионеров
2018-09-25 14:00 Отдел "Бизнес"
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение людей предпенсионного возраста. Теперь работодателям грозят штрафы или обязательные работы. Эксперты считают, что защита о пожилых даст обратный эффект - компании будут стремиться избавиться от предпенсионеров раньше срока, чтобы избежать проблем.

В избранное