Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Загитова выступит в старейшем турнире Небельхорн Трофи



Загитова выступит в старейшем турнире Небельхорн Трофи
2018-09-27 08:25 Александр Седов
Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Алина Загитова выступит на одном из старейших турниров по фигурному катанию Небельхорн Трофи, который проходит в немецком Оберстдорфе с 26 по 29 сентября.

Украина рассчитывает на продажу "Северного потока - 2"
2018-09-27 09:37 Петр Орехин, Екатерина Каткова
"Натофгаз Украины" рассчитывает, что до конца года британский суд может распорядиться продать акции компании-оператора проекта "Северный поток – 2". Это произойдет в случае, если "Газпром", которому принадлежит Nord Stream 2 AG, не вернет украинской стороне $2,56 млрд плюс проценты. Российская сторона платить не спешит, юристы говорят, что вероятность реализации сценария "Нафтогаза" достаточно высока.

"Ледяной человек", скорее всего, лечился иглоукалыванием и грибом
2018-09-27 09:51 Отдел "Наука"
Знаменитый "ледяной человек" Эци, живший в районе современной австрийско-итальянской границы севернее Больцано в Альпах, скорее всего, лечил боли в суставах иглоукалыванием. К такому выводу пришли ученые, исследовавшие татуировки на теле мумии. Кроме того, первобытному жителю был известен березовый гриб, отвар из которого имеет противовоспалительные свойства.

Порошенко и Трамп в одинаковых костюмах рассмешили пользователей сети
2018-09-27 10:01 Иван Апулеев
Президент Украины Петр Порошенко насмешил пользователей соцсетей, надев точно такой же костюм с красным галстуком, что и президент США Дональд Трамп. По словам пресс-секретаря украинского президента, одинаковый внешний вид призван "символизировать единство позиций стратегических партнеров".

Госдума утверждает закон о повышении пенсионного возраста в третьем чтении
2018-09-27 10:03 Отдел "Бизнес"
Госдума в третьем, заключительном, чтении рассматривает законопроект об увеличении пенсионного возраста в РФ. Предполагается в течение ближайших лет постепенно довести порог выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, для женщин - до 60. 26 сентября депутаты утвердили ряд смягчающих поправок в документ, однако у парламентариев остались вопросы, по которым достичь консенсуса не удалось. "Газета.Ru" ведет онлайн трансляцию из здания на Охотном ряду.

Трамп заявил, что США продолжат вводить жесткие санкции против Ирана
2018-09-27 10:34 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп в ходе заседания СБ ООН заявил, что Вашингтон продолжит вводить жесткие санкции против "злонамеренной" деятельности Тегерана. Он также анонсировал, что новый пакет вступит в силу в начале ноября. Ни Вашингтон, ни Тегеран не отрицают возможности переговоров, но почвы для сближения позиций пока нет.

Певица Максакова судится с новым мужем из-за квартиры
2018-09-27 11:05 Елизавета Королева
Мария Максакова, вдова убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, вышла замуж во второй раз. Свадьба состоялась этим летом, однако уже осенью она подала в суд на нового супруга. По словам Максаковой, он продал совместную квартиру в центре Москвы без ее разрешения.

25 лет назад абхазские силы овладели Сухуми в войне с Грузией
2018-09-27 11:19 Отдел "Наука"
25 лет назад абхазские войска при поддержке иностранных добровольцев захватили обороняемый грузинами Сухуми. Почти все члены прогрузинского совета министров были казнены. Президенту Грузии Эдуарду Шеварднадзе удалось спастись бегством в последний момент. До сих пор доподлинно неизвестно, каким именно способом он покинул блокированный абхазами аэропорт.

МВФ выдвинул Украине четыре новых условия для получения транша
2018-09-27 11:33 Отдел "Бизнес"
Киеву нужно выполнить четыре условия МВФ, чтобы получить новый кредит. В первую очередь, заявили источники, знакомые с ситуацией, от властей Украины требуют поднять цены на газ почти на 25%. Кроме того, Киев должен провести антикоррупционную реформу, сбалансировать бюджет и реорганизовать Государственную фискальную службу. Сейчас Украина не может выполнить эти требования.

Глушаков может потерять половину своего имущества при разводе
2018-09-27 11:41 Мария Шубина
Футболист московского "Спартака" Денис Глушаков разводится со своей женой Дарьей. Предварительное слушание назначено на 29 сентября. По словам юристов, из-за отсутствия брачного контракта раздел совместно нажитого имущества Глушаковых будет происходить в пропорции 50 на 50. Кроме того будет решаться вопрос опеки над двумя маленькими дочерьми, за которых идет усиленная борьба между супругами.

Онлайн-трансляция короткого танца на юниорском Гран-при в Остраве
2018-09-27 12:45 Александр Седов
В чешской Остраве на этапе юниорского Гран-при дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис соревнуется в танцах на льду. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

155 лет назад открылся первый в России детский сад
2018-09-27 13:19 Александра Баландина
В 1863 году в России открыли первый детский сад. Почему громкое пение вредит здоровью, зачем в бомбоубежище устраивался театр теней и какие опыты проводились с самоваром — "Газета.Ru" рассказывает о детских садах разных эпох.

В избранное